Bus von Copiapó nach Antofagasta

Fernbus Copiapó Antofagasta: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Wie finde ich das günstigste Ticket zum Bus von Copiapó nach Antofagasta? Welcher ist der schnellste auf der Strecke? Vergleiche alle Busanbieter für die Verbindung Copiapó Antofagasta. Du erhältst alle Infos zum aktuellen Fahrplan mit nur einem Klick.

Fakten zum Bus Copiapó Antofagasta

Günstigster Bus8,12 €
Schnellster Bus6 Std 30 Min
Frühester Bus02:30 Uhr
Spätester Bus22:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen3 Ø
Entfernung413,2 km
BusunternehmenTurbus, Ciktur, Pluss Chile, Pullman Bus, Cikbus Elité
Du bist auf der Suche nach einem Bus von Copiapó nach Antofagasta?
Finde den Bus und die genauen An- und Abfahrtszeiten mit CheckMyBus. Wann fährt der Bus in Copiapó ab bzw. wann kommt der Bus in Antofagasta an? Vergleiche alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Copiapó und Antofagasta und finde die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise.
Erhalte alle Infos rund um den Abfahrtsort Copiapó und stelle sicher, dass deine Ankunft in Antofagasta reibungslos verläuft. Du planst eine Weiterreise? Wir zeigen dir Möglichkeiten, wie Du ab Antofagasta weiter kommst. Du findest keine direkte Verbindung? Dann checke doch einfach die alternativen Reiseziele ab Copiapó. Für diejenigen, die einen Flug erwischen müssen: wir zeigen auch die beliebtesten Flughafentransfers von Copiapó und Antofagasta.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Copiapó nach Antofagasta

Heute
ab 16,82 €
Morgen
ab 17,65 €
18.05
ab 11,41 €
19.05
ab 17,65 €
20.05
ab 17,65 €
21.05
ab 17,65 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Turbus
    05:10
    Copiapó - Busbahnhof
    Dauer 7 Std 0 Min
    12:10
    Antofagasta, AN - Terminal Tur Bus
    ab8,12 €
  • Turbus
    06:55
    Copiapó - Busbahnhof
    Dauer 7 Std 0 Min
    13:55
    Antofagasta, AN - Terminal Tur Bus
    ab8,12 €
  • Ciktur
    22:55
    Copiapó
    Dauer 7 Std 0 Min
    05:55
    Antofagasta
    ab17,65 €
  • Pluss Chile
    21:20
    Copiapó - Busbahnhof
    Dauer 7 Std 0 Min
    04:20
    Antofagasta, AN - Busbahnhof Carlos Oviedo Cavada
    ab17,65 €
  • Pluss Chile
    22:00
    Copiapó - Busbahnhof
    Dauer 6 Std 30 Min
    04:30
    Antofagasta, AN - Busbahnhof Carlos Oviedo Cavada
    ab17,65 €
  • Pluss Chile
    10:30
    Copiapó - Busbahnhof
    Dauer 6 Std 30 Min
    17:00
    Antofagasta, AN - Busbahnhof Carlos Oviedo Cavada
    ab17,65 €
  • Pluss Chile
    06:45
    Copiapó - Busbahnhof
    Dauer 7 Std 0 Min
    13:45
    Antofagasta, AN - Busbahnhof Carlos Oviedo Cavada
    ab17,65 €
  • Pullman Bus
    02:30
    Copiapó
    Dauer 6 Std 50 Min
    09:20
    Antofagasta
    ab22,24 €
  • Pullman Bus
    04:00
    Copiapó
    Dauer 7 Std 50 Min
    11:50
    Antofagasta
    ab22,24 €
  • Pullman Bus
    05:00
    Copiapó
    Dauer 7 Std 20 Min
    12:20
    Antofagasta
    ab22,24 €
  • Pullman Bus
    05:30
    Copiapó
    Dauer 7 Std 0 Min
    12:30
    Antofagasta
    ab22,24 €

Welche sind die günstigsten Busse, die für gewöhnlich von Copiapó nach Antofagasta fahren?

Busfahrpläne können sich ändern. Hier findest Du die Busunternehmen, die normalerweise die Strecke Copiapó nach Antofagasta bedienen, derzeit aber nicht fahren.
  • Cikbus Elité
    20:00
    Copiapó - Busbahnhof
    Dauer 7 Std 0 Min
    03:00
    Antofagasta, AN - Busbahnhof Carlos Oviedo Cavada
    ab18,71 €
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 04.05.2021

Bus Copiapó Antofagasta: weitere Informationen

Personalisiere deine Suche und stimme sie ganz auf deine Bedürfnisse ab.
In unserer Suche haben wir Copiapó bereits als Abfahrtsort und Antofagasta als Ziel vorausgefüllt. Das einzige was Du noch machen musst, wähle dein Reisedatum aus und starte die Suche. Wir haben bereits ein Beispieldatum ausgewählt, denn die meisten Leute buchen generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft.
Du weißt auch schon, wann es wieder zurück gehen soll? Checke die Gegenrichtung und wähle auch hier einfach das entsprechende Reisedatum für die Rückfahrt von Antofagasta nach Copiapó aus.
Du möchtest mit Freunden und Bekannten reisen? Gib die Anzahl der Reisenden direkt bei der Suche mit an.
Preise, Abfahrts- und Ankunftszeiten kannst Du in den Suchergebnissen sortieren. Du kannst auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Copiapó - Antofagasta zeigen wir dir, falls verfügbar, auch alle Infos zu anderen verfügbaren Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Copiapó nach Antofagasta.

Alle Bushaltestellen in Copiapó und Antofagasta

Haltestellen
Av. Pedro Aguirre Cerda  5750, 1240000 Antofagasta (Chile)
Almte. Juan José Latorre 2751, Antofagasta (Chile)

FAQs zur Busverbindung Copiapó Antofagasta

Was kostet ein Busticket von Copiapó nach Antofagasta?

Dies hängt unter anderem vom jeweiligen Reisetag und der Uhrzeit ab. Die günstigste Fahrt findest Du bereits ab 8,12 €. Vergleiche die verfügbaren Fahrten mit einem Klick, denn nur wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange ist der Bus von Copiapó nach Antofagasta unterwegs?

Der schnellste Fernbus von Copiapó nach Antofagasta kommt innerhalb von 6 Std 30 Min ans Ziel. Beachte, dass die Fahrt verkehrsbedingt auch länger dauern kann.

Gibt es einen direkten Bus von Copiapó nach Antofagasta?

CheckMyBus zeigt dir unter Umständen auch direkte Busverbindungen von Copiapó nach Antofagasta im Vergleich. Diese können natürlich je nach Reisedatum angeboten werden. Checke daher direkt deinen geplanten Reisetag und finde den Fernbus, der direkt von Copiapó in Antofagasta ankommt.

Um wie viel Uhr fährt der erste Bus von Copiapó nach Antofagasta ab?

Der erste Bus von Copiapó nach Antofagasta startet um 02:30 Uhr. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Um wie viel Uhr fährt der letzte Bus von Copiapó nach Antofagasta?

Der letzte Bus nach Antofagasta fährt um 22:55 Uhr in Copiapó ab. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Was kann ich auf meiner Busfahrt Copiapó Antofagasta mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, unterscheiden sich die Mitnahme-Bedingungen. Grundsätzlich kannst Du auf der Strecke Copiapó Antofagasta im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Wie ist der Fernbus von Copiapó nach Antofagasta ausgestattet?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Copiapó nach Antofagasta an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Copiapó und Antofagasta im Vergleich

Busverbindungen ab Copiapó und ab Antofagasta

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.