Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Chur zum Flughafen Stuttgart (STR)

Flughafentransfer Chur - Flughafen Stuttgart: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Chur zum Flughafen Stuttgart

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Chur zum Flughafen Stuttgart von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 36 €
morgen
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 10 Min
    01:10
    Chur
    09:20
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    8 Std 10 Min
    02:40
    Chur
    10:50
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    8 Std 40 Min
    09:55
    Chur
    18:35
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    8 Std 15 Min
    12:35
    Chur
    20:50
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    FlixBus
    Economy
    36 €

Fakten über Busse von Chur zum Flughafen Stuttgart (STR)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 4 mal mit dem Bus von Chur zum Flughafen Stuttgart fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Chur zum Flughafen Stuttgart schon ab 36 €!

Günstigster Bus 36 €
Schnellster Bus 8 Std 10 Min
Frühester Bus 01:10 Uhr
Spätester Bus 12:35 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 204,9 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen von Chur zum Flughafen Stuttgart

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen von Chur zum Flughafen Stuttgart. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 20.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
36 €
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Wie du beim Transfer von Chur zum Flughafen Stuttgart Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Chur zum Flughafen Stuttgart im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Chur zum Flughafen Stuttgart bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Chur zum Flughafen Stuttgart sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Chur am Flughafen Stuttgart

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Chur am Flughafen Stuttgart findest.

Service und Komfort im Bus von Chur zum Flughafen Stuttgart

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Chur zum Flughafen Stuttgart verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Chur zum Flughafen Stuttgart bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Chur zum Flughafen Stuttgart

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Chur zum Flughafen Stuttgart?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Chur zum Flughafen Stuttgart ist bereits ab 36 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Chur zum Flughafen Stuttgart vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 36 € bis 36 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Stuttgart von Chur bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Chur zum Flughafen Stuttgart?

Jeden Tag wird die Busroute von Chur zum Flughafen Stuttgart etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Stuttgart von Chur?

Der schnellste Bus von Chur zum Flughafen Stuttgart wird von FlixBus angeboten und benötigt 8 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 36 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Chur zum Flughafen Stuttgart?

Der früheste Bus zum Flughafen Stuttgart fährt um 01:10 Uhr in Chur ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Chur zum Flughafen Stuttgart?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Stuttgart startet um 12:35 Uhr in Chur. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Chur zum Flughafen Stuttgart?

Du kannst auf der Strecke von Chur zum Flughafen Stuttgart mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Chur zum Flughafen Stuttgart?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Chur und dem Flughafen Stuttgart überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Stuttgart von Chur aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Chur zum Flughafen Stuttgart im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Chur zum Flughafen Stuttgart?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Chur zum Flughafen Stuttgart an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Chur zum Flughafen Stuttgart angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Chur und vom Flughafen Stuttgart

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Chur und vom Flughafen Stuttgart aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.