Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Flughafen Stuttgart (STR) nach Wuppertal-Oberbarmen

Flughafentransfer Flughafen Stuttgart - Wuppertal-Oberbarmen: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Stuttgart nach Wuppertal-Oberbarmen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Stuttgart nach Wuppertal-Oberbarmen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 23 €
morgen
ab 28 €
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 5 Min
    12:30
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    20:35
    Wuppertal-Oberbarmen
    Oberarmen Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    8 Std 30 Min
    00:35
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    09:05
    Wuppertal-Oberbarmen
    Oberarmen Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    10 Std 30 Min
    10:05
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    20:35
    Wuppertal-Oberbarmen
    Oberarmen Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    29 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 5 Min
    12:30
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    20:35
    Wuppertal-Oberbarmen
    Oberarmen Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    8 Std 30 Min
    00:35
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    09:05
    Wuppertal-Oberbarmen
    Oberarmen Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    31 €
  • FlixBus
    10 Std 30 Min
    10:05
    Flughafen Stuttgart
    Flughafen Stuttgart
    20:35
    Wuppertal-Oberbarmen
    Oberarmen Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    31 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Stuttgart und dem Wuppertal-Oberbarmen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Stuttgart und dem Wuppertal-Oberbarmen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Flughafen Stuttgart zum Wuppertal-Oberbarmen. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Stuttgart und dem Wuppertal-Oberbarmen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 2 Bussen zwischen Flughafen Stuttgart und dem Wuppertal-Oberbarmen, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Stuttgart zum Wuppertal-Oberbarmen, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Stuttgart (STR) nach Wuppertal-Oberbarmen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus vom Flughafen Stuttgart nach Wuppertal-Oberbarmen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Stuttgart nach Wuppertal-Oberbarmen schon ab 23 €!

Günstigster Bus 23 €
Schnellster Bus 8 Std 5 Min
Frühester Bus 00:35 Uhr
Spätester Bus 12:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 320,6 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Stuttgart nach Wuppertal-Oberbarmen

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen vom Flughafen Stuttgart nach Wuppertal-Oberbarmen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 18.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
23 €
Freitag 19.07
28 €
Samstag 20.07
Sonntag 21.07
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Stuttgart nach Wuppertal-Oberbarmen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Stuttgart nach Wuppertal-Oberbarmen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 23 €, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Stuttgart nach Wuppertal-Oberbarmen. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 28 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Stuttgart nach Wuppertal-Oberbarmen, mit 23 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 29 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Stuttgart nach Wuppertal-Oberbarmen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Stuttgart nach Wuppertal-Oberbarmen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Stuttgart nach Wuppertal-Oberbarmen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Stuttgart nach Wuppertal-Oberbarmen sind auch leerer.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Stuttgart nach Wuppertal-Oberbarmen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Stuttgart nach Wuppertal-Oberbarmen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Stuttgart nach Wuppertal-Oberbarmen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Stuttgart nach Wuppertal-Oberbarmen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Stuttgart nach Wuppertal-Oberbarmen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Stuttgart nach Wuppertal-Oberbarmen ist bereits ab 23 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Stuttgart nach Wuppertal-Oberbarmen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 23 € bis 31 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Wuppertal-Oberbarmen vom Flughafen Stuttgart bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Stuttgart nach Wuppertal-Oberbarmen?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Stuttgart nach Wuppertal-Oberbarmen etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Wuppertal-Oberbarmen vom Flughafen Stuttgart?

Der schnellste Bus vom Flughafen Stuttgart nach Wuppertal-Oberbarmen wird von FlixBus angeboten und braucht 8 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 23 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Stuttgart nach Wuppertal-Oberbarmen?

Der früheste Bus nach Wuppertal-Oberbarmen fährt um 00:35 Uhr am Flughafen Stuttgart ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Stuttgart nach Wuppertal-Oberbarmen?

Die späteste Busfahrt nach Wuppertal-Oberbarmen startet um 12:30 Uhr am Flughafen Stuttgart. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Stuttgart nach Wuppertal-Oberbarmen?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Stuttgart nach Wuppertal-Oberbarmen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Stuttgart nach Wuppertal-Oberbarmen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Stuttgart und Wuppertal-Oberbarmen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Wuppertal-Oberbarmen vom Flughafen Stuttgart aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Stuttgart nach Wuppertal-Oberbarmen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Stuttgart nach Wuppertal-Oberbarmen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Stuttgart nach Wuppertal-Oberbarmen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Stuttgart nach Wuppertal-Oberbarmen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Stuttgart und Wuppertal-Oberbarmen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Stuttgart und von Wuppertal-Oberbarmen aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.