Bus von Chicago nach Cleveland

Fernbus Chicago Cleveland: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Welcher ist der günstigste Bus von Chicago nach Cleveland? Welcher Bus ist der schnellste? Finde und vergleiche alle Anbieter zum Bus Chicago Cleveland. Nur ein Klick in die Suche und schon geht's los.

Fakten zum Bus von Chicago nach Cleveland

Günstigster Bus22,21 €
Schnellster Bus8 Std 45 Min
Frühester Bus07:30 Uhr
Spätester Bus22:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen4 Ø
Entfernung497,0 km
BusunternehmenGreyhound US, Barons Bus
Du willst mit dem Bus von Chicago nach Cleveland fahren?
CheckMyBus vergleicht alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Chicago und Cleveland und zeigt dir Abfahrtszeiten, die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise. Du findest zudem alle Informationen zur Ausstattung an Bord. Verfügt der Bus über eine Klimaanlage, Steckdosen oder WLAN?
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Busse von Chicago nach Cleveland für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Chicago und Cleveland, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du Möglichkeiten zur Weiterreise von Cleveland und alternative Ziele ab Chicago. Du möchtest deine Reise mit einem Flug fortsetzen? Finde die beliebtesten Flughafentransfers ab Cleveland.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Chicago nach Cleveland

Heute
Morgen
26.01
ab 27,14 €
27.01
28.01
ab 22,21 €
29.01

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Greyhound US
    10:20
    Chicago
    Dauer 10 Std 5 Min
    20:25
    Cleveland
    ab22,21 €
  • Greyhound US
    21:30
    Chicago
    Dauer 13 Std 50 Min
    11:20
    Cleveland
    ab22,21 €
  • Greyhound US
    09:35
    Chicago
    Dauer 10 Std 50 Min
    20:25
    Cleveland
    ab22,21 €
  • Barons Bus
    07:30
    Chicago
    Dauer 8 Std 45 Min
    16:15
    Cleveland
    ab24,67 €
  • Greyhound US
    07:30
    Chicago, IL - Polk St & Canal St
    Dauer 8 Std 45 Min
    16:15
    Cleveland, OH - Stephanie Tubbs Jones Transit Center
    ab24,67 €
  • Greyhound US
    11:00
    Chicago, IL - Polk St & Canal St
    Dauer 9 Std 25 Min
    20:25
    Cleveland, OH - Stephanie Tubbs Jones Transit Center
    ab26,32 €
  • Greyhound US
    22:50
    Chicago, IL - Polk St & Canal St
    Dauer 12 Std 30 Min
    11:20
    Cleveland, OH - Stephanie Tubbs Jones Transit Center
    ab27,14 €
  • Greyhound US
    21:30
    Chicago
    Dauer 23 Std 25 Min
    20:55
    Cleveland
    ab31,25 €
  • Greyhound US
    13:00
    Chicago
    Dauer 8 Std 35 Min
    21:35
    Cleveland
    ab37,01 €
  • Greyhound US
    10:20
    Chicago
    Dauer 11 Std 15 Min
    21:35
    Cleveland
    ab37,83 €
  • Greyhound US
    22:50
    Chicago, IL - Polk St & Canal St
    Dauer 14 Std 40 Min
    13:30
    Cleveland, OH - Stephanie Tubbs Jones Transit Center
    ab52,64 €
  • Barons Bus
    07:30
    Chicago
    Dauer 13 Std 25 Min
    20:55
    Cleveland
    ab69,09 €

Du willst in die andere Richtung fahren? Hier findest Du alle Angebote von Cleveland nach Chicago

Bus von Chicago nach Cleveland: weitere Informationen

Du willst lieber suchen?
In unserer Suche haben wir als Abfahrtsort Chicago und als Ziel Cleveland bereits vorausgefüllt. Da die meisten Leute generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft buchen, haben wir das Reisedatum ebenfalls entsprechend befüllt. Solltest Du ein konkretes Datum für deine Reise checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.
Du weißt bereits, wann genau Du wieder zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum für die Strecke von Cleveland nach Chicago aus.
Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen ihr seid und starte die Suche.
Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Chicago Cleveland zeigen wir dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Chicago nach Cleveland.

Alle Bushaltestellen in Chicago und Cleveland

Haltestellen
Chester Ave 1465, 44114 Cleveland (USA)
Cedar Rd 25149, 44124 Cleveland (USA)
E 22nd St 2115, 44115 Cleveland (USA)

FAQs zur Busverbindung Chicago nach Cleveland

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Chicago Cleveland?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Chicago Cleveland ist bereits ab 22,21 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Cleveland von Chicago?

Der schnellste Fernbus von Chicago nach Cleveland bringt dich in 8 Std 45 Min an dein Reiseziel. In diesem Zusammenhang ein kleiner Hinweis: die Fahrt kann verkehrsbedingt auch länger dauern.

Wann fährt der erste Bus von Chicago nach Cleveland?

Der früheste Bus nach Cleveland fährt um 07:30 Uhr in Chicago ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Chicago nach Cleveland?

Die späteste Busfahrt nach Cleveland startet um 22:50 Uhr in Chicago. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Gibt es eine direkte Busverbindung auf der Strecke Chicago Cleveland?

Auf CheckMyBus vergleichst Du direkte Busverbindungen von Chicago nach Cleveland mit einem Klick. Beachte, dass, je nach Reisedatum, weniger Direktverbindungen bestehen. Nutze daher einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der von Chicago direkt nach Cleveland fährt.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Cleveland von Chicago aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Chicago Cleveland im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Chicago Cleveland?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Chicago nach Cleveland an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Chicago und Cleveland im Vergleich

3,82 €
4,41 €
Chicago
Cleveland
Eine Taxifahrt ist in Chicago 14% günstiger als in Cleveland.
1,85 €
2,06 €
Chicago
Cleveland
Ein Busticket ist in Chicago 11% günstiger als in Cleveland.
4,11 €
3,29 €
Chicago
Cleveland
Ein großes Bier ist in Chicago 20% teurer als in Cleveland.
1,56 €
1,37 €
Chicago
Cleveland
Eine Flasche Wasser ist in Chicago 13% teurer als in Cleveland.
8,83 €
8,25 €
Chicago
Cleveland
Ein Hauptgericht ist in Chicago 7% teurer als in Cleveland.

Busverbindungen ab Chicago und ab Cleveland

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.