Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Chemnitz nach Sellin ab 37 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Chemnitz nach Sellin

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Chemnitz nach Sellin von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 37 €
morgen
Freitag
ab 68 €
Samstag
ab 52 €
Sonntag
Montag
ab 50 €
Dienstag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 25 Min
    06:05
    Chemnitz
    ZOB
    17:30
    Sellin
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    37 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 25 Min
    06:05
    Chemnitz
    ZOB
    17:30
    Sellin
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    68 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 25 Min
    06:05
    Chemnitz
    ZOB
    17:30
    Sellin
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    52 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 25 Min
    06:05
    Chemnitz
    ZOB
    17:30
    Sellin
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    50 €

Fakten über Busse von Chemnitz nach Sellin

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Chemnitz nach Sellin fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Chemnitz nach Sellin schon ab 37 €!

Günstigster Bus 37 €
Schnellster Bus 11 Std 25 Min
Frühester Bus 06:05 Uhr
Spätester Bus 06:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 397,9 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Chemnitz nach Sellin

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Chemnitz nach Sellin. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 12.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
37 €
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
68 €
Samstag 15.06
52 €
Sonntag 16.06
Montag 17.06
50 €
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
25 €
Sonntag 23.06
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
50 €
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
29 €
Sonntag 07.07

Wie du bei der Reise von Chemnitz nach Sellin Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Chemnitz nach Sellin im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Chemnitz nach Sellin bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Chemnitz nach Sellin sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Chemnitz und Sellin

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Chemnitz und Sellin findest.

Service und Komfort im Bus von Chemnitz nach Sellin

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Chemnitz nach Sellin verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Chemnitz nach Sellin bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Chemnitz nach Sellin

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Chemnitz nach Sellin?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Chemnitz nach Sellin ist bereits ab 37 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Chemnitz nach Sellin vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 37 € bis 68 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Sellin bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Chemnitz nach Sellin?

Jeden Tag wird die Busroute von Chemnitz nach Sellin von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Sellin von Chemnitz?

Der schnellste Bus von Chemnitz nach Sellin wird von FlixBus angeboten und braucht 11 Std 25 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 37 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Chemnitz nach Sellin?

Der früheste Bus nach Sellin fährt um 06:05 Uhr in Chemnitz ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Chemnitz nach Sellin?

Die späteste Busfahrt nach Sellin startet um 06:05 Uhr in Chemnitz. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Chemnitz nach Sellin?

Fahrgäste können auf der Strecke von Chemnitz nach Sellin mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Chemnitz nach Sellin?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Chemnitz und Sellin überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Sellin von Chemnitz aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Chemnitz Sellin im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Chemnitz Sellin?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Chemnitz nach Sellin an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Chemnitz nach Sellin angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Chemnitz und Sellin

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Chemnitz und von Sellin. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.