Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Cheltenham nach Weston Super Mare ab 13 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Cheltenham nach Weston Super Mare

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Cheltenham nach Weston Super Mare von verschiedenen Busunternehmen wie National Express oder megabus für die nächsten Tage.
heute
ab 13 €
morgen
ab 25 €
Mittwoch
ab 24 €
Donnerstag
ab 25 €
Freitag
ab 24 €
Samstag
ab 13 €
Sonntag
ab 25 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • megabus
    4 Std 15 Min
    15:45
    Cheltenham
    Arle Court
    20:00
    Weston Super Mare
    Interchange Haltstelle
    megabus
    Economy
    13 €
  • National Express
    2 Std 26 Min
    22:20
    Cheltenham
    Royal Well Busbahnhof
    00:46
    Weston Super Mare
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    24 €
  • National Express
    2 Std 47 Min
    11:25
    Cheltenham
    Royal Well Busbahnhof
    14:12
    Weston Super Mare
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    25 €
  • National Express
    2 Std 55 Min
    13:25
    Cheltenham
    Royal Well Busbahnhof
    16:20
    Weston Super Mare
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    2 Std 47 Min
    11:25
    Cheltenham
    Royal Well Busbahnhof
    14:12
    Weston Super Mare
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    25 €
  • National Express
    2 Std 55 Min
    13:25
    Cheltenham
    Royal Well Busbahnhof
    16:20
    Weston Super Mare
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    25 €
  • National Express
    2 Std 26 Min
    22:20
    Cheltenham
    Royal Well Busbahnhof
    00:46
    Weston Super Mare
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    25 €
  • National Express
    4 Std 11 Min
    18:35
    Cheltenham
    Royal Well Busbahnhof
    22:46
    Weston Super Mare
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    2 Std 26 Min
    22:20
    Cheltenham
    Royal Well Busbahnhof
    00:46
    Weston Super Mare
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    24 €
  • National Express
    2 Std 47 Min
    11:25
    Cheltenham
    Royal Well Busbahnhof
    14:12
    Weston Super Mare
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    25 €
  • National Express
    2 Std 55 Min
    13:25
    Cheltenham
    Royal Well Busbahnhof
    16:20
    Weston Super Mare
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    25 €
  • National Express
    4 Std 11 Min
    18:35
    Cheltenham
    Royal Well Busbahnhof
    22:46
    Weston Super Mare
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    2 Std 47 Min
    11:25
    Cheltenham
    Royal Well Busbahnhof
    14:12
    Weston Super Mare
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    25 €
  • National Express
    2 Std 55 Min
    13:25
    Cheltenham
    Royal Well Busbahnhof
    16:20
    Weston Super Mare
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    25 €
  • National Express
    2 Std 26 Min
    22:20
    Cheltenham
    Royal Well Busbahnhof
    00:46
    Weston Super Mare
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    25 €
  • National Express
    4 Std 11 Min
    18:35
    Cheltenham
    Royal Well Busbahnhof
    22:46
    Weston Super Mare
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    2 Std 26 Min
    22:20
    Cheltenham
    Royal Well Busbahnhof
    00:46
    Weston Super Mare
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    24 €
  • National Express
    3 Std 9 Min
    13:25
    Cheltenham
    Royal Well Busbahnhof
    16:34
    Weston Super Mare
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    25 €
  • National Express
    4 Std 26 Min
    18:20
    Cheltenham
    Royal Well Busbahnhof
    22:46
    Weston Super Mare
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • megabus
    4 Std 15 Min
    15:45
    Cheltenham
    Arle Court
    20:00
    Weston Super Mare
    Interchange Haltstelle
    megabus
    Economy
    13 €
  • megabus
    2 Std 50 Min
    17:10
    Cheltenham
    Arle Court
    20:00
    Weston Super Mare
    Interchange Haltstelle
    megabus
    Economy
    14 €
  • National Express
    2 Std 52 Min
    11:25
    Cheltenham
    Royal Well Busbahnhof
    14:17
    Weston Super Mare
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    24 €
  • National Express
    2 Std 31 Min
    22:20
    Cheltenham
    Royal Well Busbahnhof
    00:51
    Weston Super Mare
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    24 €
  • National Express
    2 Std 52 Min
    13:25
    Cheltenham
    Royal Well Busbahnhof
    16:17
    Weston Super Mare
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    2 Std 53 Min
    11:25
    Cheltenham
    Royal Well Busbahnhof
    14:18
    Weston Super Mare
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    25 €
  • National Express
    2 Std 53 Min
    13:25
    Cheltenham
    Royal Well Busbahnhof
    16:18
    Weston Super Mare
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    25 €
  • National Express
    4 Std 49 Min
    18:05
    Cheltenham
    Royal Well Busbahnhof
    22:54
    Weston Super Mare
    Busbahnhof
    National Express
    Economy
    26 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Cheltenham und Weston Super Mare

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Cheltenham und Weston Super Mare zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 6 täglichen Bussen von Cheltenham nach Weston Super Mare. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Cheltenham und Weston Super Mare.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 13 Bussen zwischen Cheltenham und Weston Super Mare, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Cheltenham nach Weston Super Mare, mit 6 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Cheltenham nach Weston Super Mare

Vergleiche alle Anbieter wie National Express und megabus die täglich 4 mal mit dem Bus von Cheltenham nach Weston Super Mare fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Cheltenham nach Weston Super Mare schon ab 13 €!

Günstigster Bus 13 €
Schnellster Bus 2 Std 26 Min
Frühester Bus 11:25 Uhr
Spätester Bus 18:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 87,5 km
Busunternehmen National Express und megabus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Cheltenham nach Weston Super Mare

Jeden Tag fahren 4 Busse von 2 Busunternehmen von Cheltenham nach Weston Super Mare. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
24 €
Dienstag 23.07
25 €
Mittwoch 24.07
24 €
Donnerstag 25.07
25 €
Freitag 26.07
24 €
Samstag 27.07
24 €
Sonntag 28.07
25 €
Montag 29.07
25 €
Dienstag 30.07
24 €
Mittwoch 31.07
24 €
Donnerstag 01.08
24 €
Freitag 02.08
24 €
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
25 €
Montag 05.08
24 €
Dienstag 06.08
24 €
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
24 €
Freitag 09.08
13 €
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
25 €
Montag 12.08
24 €
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
24 €
Freitag 16.08
13 €
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Cheltenham nach Weston Super Mare zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Cheltenham nach Weston Super Mare für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 13 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Cheltenham nach Weston Super Mare. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 25 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Cheltenham nach Weston Super Mare, mit 13 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 24 €.

Wie du bei der Reise von Cheltenham nach Weston Super Mare Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Cheltenham nach Weston Super Mare im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Cheltenham nach Weston Super Mare bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Cheltenham nach Weston Super Mare sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Cheltenham und Weston Super Mare

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Cheltenham und Weston Super Mare findest.

Service und Komfort im Bus von Cheltenham nach Weston Super Mare

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Cheltenham nach Weston Super Mare verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Cheltenham nach Weston Super Mare bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Cheltenham nach Weston Super Mare

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Cheltenham nach Weston Super Mare?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Cheltenham nach Weston Super Mare ist bereits ab 13 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Cheltenham nach Weston Super Mare vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 13 € bis 26 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Weston Super Mare bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Cheltenham nach Weston Super Mare?

Jeden Tag wird die Busroute von Cheltenham nach Weston Super Mare von etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Weston Super Mare von Cheltenham?

Der schnellste Bus von Cheltenham nach Weston Super Mare wird von National Express angeboten und braucht 2 Std 26 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 24 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Cheltenham nach Weston Super Mare?

Der früheste Bus nach Weston Super Mare fährt um 11:25 Uhr in Cheltenham ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Cheltenham nach Weston Super Mare?

Die späteste Busfahrt nach Weston Super Mare startet um 18:05 Uhr in Cheltenham. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Cheltenham nach Weston Super Mare?

Fahrgäste können auf der Strecke von Cheltenham nach Weston Super Mare mit folgenden Busunternehmen reisen: National Express und megabus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Cheltenham nach Weston Super Mare?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Cheltenham und Weston Super Mare überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: National Express und megabus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Weston Super Mare von Cheltenham aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Cheltenham Weston Super Mare im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Cheltenham Weston Super Mare?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Cheltenham nach Weston Super Mare an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Cheltenham nach Weston Super Mare angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Cheltenham und Weston Super Mare

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Cheltenham und von Weston Super Mare. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.