Bus von Charlotte nach New York City

Fernbus Charlotte New York City: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Welcher ist der günstigste Bus von Charlotte nach New York City? Welcher Bus ist der schnellste? Finde und vergleiche alle Anbieter zum Bus Charlotte New York City. Nur ein Klick in die Suche und schon geht's los.

Fakten zum Bus von Charlotte nach New York City

Günstigster Bus49,35 €
Schnellster Bus11 Std 5 Min
Frühester Bus00:25 Uhr
Spätester Bus23:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen7 Ø
Entfernung858,8 km
BusunternehmenWanda Coach, Greyhound US, FlixBus
Du willst mit dem Bus von Charlotte nach New York City fahren?
CheckMyBus vergleicht alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Charlotte und New York City und zeigt dir Abfahrtszeiten, die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise. Du findest zudem alle Informationen zur Ausstattung an Bord. Verfügt der Bus über eine Klimaanlage, Steckdosen oder WLAN?
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Busse von Charlotte nach New York City für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Charlotte und New York City, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du Möglichkeiten zur Weiterreise von New York City und alternative Ziele ab Charlotte. Du möchtest deine Reise mit einem Flug fortsetzen? Finde die beliebtesten Flughafentransfers ab New York City.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Charlotte nach New York City

Heute
ab 49,35 €
Morgen
ab 49,35 €
26.01
ab 49,35 €
27.01
ab 49,35 €
28.01
ab 49,35 €
29.01
ab 49,35 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Wanda Coach
    19:00
    Charlotte, NC - Pilot Travel Center gas station
    Dauer 12 Std 0 Min
    07:00
    New York, NY - Allen St & Delancey St
    ab49,35 €
  • Wanda Coach
    21:00
    Charlotte, NC - Pilot Travel Center gas station
    Dauer 12 Std 0 Min
    09:00
    New York, NY - Allen St & Delancey St
    ab49,35 €
  • Wanda Coach
    23:30
    Charlotte, NC - Pilot Travel Center gas station
    Dauer 12 Std 30 Min
    12:00
    New York, NY - Allen St & Delancey St
    ab49,35 €
  • Wanda Coach
    00:25
    Charlotte, NC - Pilot Travel Center gas station
    Dauer 11 Std 5 Min
    11:30
    New York, NY - Allen St & Delancey St
    ab49,35 €
  • Greyhound US
    02:10
    Charlotte
    Dauer 13 Std 40 Min
    15:50
    New York City
    ab61,69 €
  • Greyhound US
    05:20
    Charlotte
    Dauer 16 Std 20 Min
    21:40
    New York City
    ab61,69 €
  • Greyhound US
    02:35
    Charlotte
    Dauer 16 Std 45 Min
    19:20
    New York City
    ab61,69 €
  • Greyhound US
    05:20
    Charlotte
    Dauer 17 Std 0 Min
    22:20
    New York City
    ab61,69 €
  • Greyhound US
    13:25
    Charlotte
    Dauer 14 Std 55 Min
    04:20
    New York City
    ab61,69 €
  • Greyhound US
    13:25
    Charlotte
    Dauer 1 Std 0 Min
    14:25
    New York City
    ab61,69 €
  • Greyhound US
    02:10
    Charlotte
    Dauer 17 Std 10 Min
    19:20
    New York City
    ab61,69 €
  • Greyhound US
    02:10
    Charlotte
    Dauer 14 Std 20 Min
    16:30
    New York City
    ab61,69 €
  • FlixBus
    20:55
    Charlotte, NC - Freedom Drive 3301
    Dauer 11 Std 45 Min
    08:40
    New York City, NY - Chrystie St
    ab74,02 €

Du willst in die andere Richtung fahren? Hier findest Du alle Angebote von New York City nach Charlotte

Bus von Charlotte nach New York City: weitere Informationen

Du willst lieber suchen?
In unserer Suche haben wir als Abfahrtsort Charlotte und als Ziel New York City bereits vorausgefüllt. Da die meisten Leute generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft buchen, haben wir das Reisedatum ebenfalls entsprechend befüllt. Solltest Du ein konkretes Datum für deine Reise checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.
Du weißt bereits, wann genau Du wieder zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum für die Strecke von New York City nach Charlotte aus.
Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen ihr seid und starte die Suche.
Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Charlotte New York City zeigen wir dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Charlotte nach New York City.

Alle Bushaltestellen in Charlotte und New York City

Haltestellen
1st Avenue 1113, 10065 New York City (USA)
31st St & 8th Ave , 10121 New York City (USA)
7th Ave 360, 10001 New York City (USA)
7th Ave 430, 10119 New York City (USA)
Allen St 28, 10002 New York City (USA)
11th Ave & W 36th St , 10018 New York City (USA)
W 36th St , 10001 New York City (USA)
8th Ave 6301, 11217 New York City (USA)
Livingston St 206, 11201 New York City (USA)
Chrystie St  47, 10002 New York City (USA)
E. Broadway 120 , 10002 New York City (USA)
39th Ave 135-20, 11354 New York City (USA)
Broadway 4211, 10033 New York City (USA)
42nd Street between Madison Ave & Park Av , 10017 New York City (USA)
Grand St 850, 11211 New York City (USA)
Main St 60-10 , 11355 New York City (USA)
Broadway , 10005 New York City (USA)
Madison Ave 51, 10010 New York City (USA)
8th Ave 625, 10018 New York City (USA)
New York City (USA)
W 34th Street , 10001 New York City (USA)
W 34th St 550, 10001 New York City (USA)
W 42nd St , 10018 New York City (USA)
W 37th St 201, 10018 New York City (USA)

FAQs zur Busverbindung Charlotte nach New York City

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Charlotte New York City?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Charlotte New York City ist bereits ab 49,35 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange dauert eine Busfahrt nach New York City von Charlotte?

Der schnellste Fernbus von Charlotte nach New York City bringt dich in 11 Std 5 Min an dein Reiseziel. In diesem Zusammenhang ein kleiner Hinweis: die Fahrt kann verkehrsbedingt auch länger dauern.

Wann fährt der erste Bus von Charlotte nach New York City?

Der früheste Bus nach New York City fährt um 00:25 Uhr in Charlotte ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Charlotte nach New York City?

Die späteste Busfahrt nach New York City startet um 23:30 Uhr in Charlotte. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Gibt es eine direkte Busverbindung auf der Strecke Charlotte New York City?

Auf CheckMyBus vergleichst Du direkte Busverbindungen von Charlotte nach New York City mit einem Klick. Beachte, dass, je nach Reisedatum, weniger Direktverbindungen bestehen. Nutze daher einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der von Charlotte direkt nach New York City fährt.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach New York City von Charlotte aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Charlotte New York City im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Charlotte New York City?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Charlotte nach New York City an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Charlotte und New York City im Vergleich

4,73 €
3,47 €
Charlotte
New York City
Eine Taxifahrt ist in Charlotte 27% teurer als in New York City.
1,81 €
2,26 €
Charlotte
New York City
Ein Busticket ist in Charlotte 20% günstiger als in New York City.
3,29 €
4,93 €
Charlotte
New York City
Ein großes Bier ist in Charlotte 34% günstiger als in New York City.
1,55 €
1,77 €
Charlotte
New York City
Eine Flasche Wasser ist in Charlotte 13% günstiger als in New York City.
8,26 €
10,19 €
Charlotte
New York City
Ein Hauptgericht ist in Charlotte 19% günstiger als in New York City.

Busverbindungen ab Charlotte und ab New York City

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.