Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Chambery zum Flughafen Lyon St. Exupery (LYN)

Flughafentransfer Chambery - Flughafen Lyon St. Exupery: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Chambery zum Flughafen Lyon St. Exupery

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Chambery zum Flughafen Lyon St. Exupery von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 21 €
morgen
ab 21 €
Freitag
ab 21 €
Samstag
ab 21 €
Sonntag
ab 21 €
Montag
Dienstag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 0 Min
    07:00
    Chambery
    ZOB
    08:00
    Flughafen Lyon St. Exupery
    Flughafen Lyon St. Exupery
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    1 Std 0 Min
    09:00
    Chambery
    ZOB
    10:00
    Flughafen Lyon St. Exupery
    Flughafen Lyon St. Exupery
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    1 Std 0 Min
    12:30
    Chambery
    ZOB
    13:30
    Flughafen Lyon St. Exupery
    Flughafen Lyon St. Exupery
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    1 Std 0 Min
    14:00
    Chambery
    ZOB
    15:00
    Flughafen Lyon St. Exupery
    Flughafen Lyon St. Exupery
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    1 Std 0 Min
    17:00
    Chambery
    ZOB
    18:00
    Flughafen Lyon St. Exupery
    Flughafen Lyon St. Exupery
    FlixBus
    Economy
    21 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 0 Min
    07:00
    Chambery
    ZOB
    08:00
    Flughafen Lyon St. Exupery
    Flughafen Lyon St. Exupery
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    1 Std 0 Min
    12:30
    Chambery
    ZOB
    13:30
    Flughafen Lyon St. Exupery
    Flughafen Lyon St. Exupery
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    1 Std 0 Min
    14:00
    Chambery
    ZOB
    15:00
    Flughafen Lyon St. Exupery
    Flughafen Lyon St. Exupery
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    1 Std 0 Min
    17:00
    Chambery
    ZOB
    18:00
    Flughafen Lyon St. Exupery
    Flughafen Lyon St. Exupery
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    1 Std 0 Min
    09:00
    Chambery
    ZOB
    10:00
    Flughafen Lyon St. Exupery
    Flughafen Lyon St. Exupery
    FlixBus
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 0 Min
    07:00
    Chambery
    ZOB
    08:00
    Flughafen Lyon St. Exupery
    Flughafen Lyon St. Exupery
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    1 Std 0 Min
    09:00
    Chambery
    ZOB
    10:00
    Flughafen Lyon St. Exupery
    Flughafen Lyon St. Exupery
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    1 Std 0 Min
    12:30
    Chambery
    ZOB
    13:30
    Flughafen Lyon St. Exupery
    Flughafen Lyon St. Exupery
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    1 Std 0 Min
    14:00
    Chambery
    ZOB
    15:00
    Flughafen Lyon St. Exupery
    Flughafen Lyon St. Exupery
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    1 Std 0 Min
    17:00
    Chambery
    ZOB
    18:00
    Flughafen Lyon St. Exupery
    Flughafen Lyon St. Exupery
    FlixBus
    Economy
    21 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 0 Min
    07:00
    Chambery
    ZOB
    08:00
    Flughafen Lyon St. Exupery
    Flughafen Lyon St. Exupery
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    1 Std 0 Min
    09:00
    Chambery
    ZOB
    10:00
    Flughafen Lyon St. Exupery
    Flughafen Lyon St. Exupery
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    1 Std 0 Min
    12:30
    Chambery
    ZOB
    13:30
    Flughafen Lyon St. Exupery
    Flughafen Lyon St. Exupery
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    1 Std 0 Min
    14:00
    Chambery
    ZOB
    15:00
    Flughafen Lyon St. Exupery
    Flughafen Lyon St. Exupery
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    1 Std 0 Min
    17:00
    Chambery
    ZOB
    18:00
    Flughafen Lyon St. Exupery
    Flughafen Lyon St. Exupery
    FlixBus
    Economy
    21 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 0 Min
    07:00
    Chambery
    ZOB
    08:00
    Flughafen Lyon St. Exupery
    Flughafen Lyon St. Exupery
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    1 Std 0 Min
    09:00
    Chambery
    ZOB
    10:00
    Flughafen Lyon St. Exupery
    Flughafen Lyon St. Exupery
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    1 Std 0 Min
    12:30
    Chambery
    ZOB
    13:30
    Flughafen Lyon St. Exupery
    Flughafen Lyon St. Exupery
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    1 Std 0 Min
    14:00
    Chambery
    ZOB
    15:00
    Flughafen Lyon St. Exupery
    Flughafen Lyon St. Exupery
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    1 Std 0 Min
    17:00
    Chambery
    ZOB
    18:00
    Flughafen Lyon St. Exupery
    Flughafen Lyon St. Exupery
    FlixBus
    Economy
    21 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Chambery und dem Flughafen Lyon St. Exupery

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Chambery und dem Flughafen Lyon St. Exupery zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Chambery zum Flughafen Lyon St. Exupery. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen Chambery und dem Flughafen Lyon St. Exupery.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 15 Bussen zwischen Chambery und dem Flughafen Lyon St. Exupery, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Chambery zum Flughafen Lyon St. Exupery, mit 10 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Chambery zum Flughafen Lyon St. Exupery (LYN)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 5 mal mit dem Bus von Chambery zum Flughafen Lyon St. Exupery fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Chambery zum Flughafen Lyon St. Exupery schon ab 21 €!

Günstigster Bus 21 €
Schnellster Bus 1 Std 0 Min
Frühester Bus 07:00 Uhr
Spätester Bus 17:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 67,7 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen von Chambery zum Flughafen Lyon St. Exupery

Jeden Tag fahren 5 Busse von 1 Busunternehmen von Chambery zum Flughafen Lyon St. Exupery. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 24.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
21 €
Donnerstag 25.07
21 €
Freitag 26.07
21 €
Samstag 27.07
21 €
Sonntag 28.07
21 €
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
21 €
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
20 €
Samstag 03.08
21 €
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
21 €
Mittwoch 07.08
21 €
Donnerstag 08.08
20 €
Freitag 09.08
21 €
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
21 €
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
20 €
Samstag 17.08
21 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Chambery zum Flughafen Lyon St. Exupery zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Chambery zum Flughafen Lyon St. Exupery für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 21 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Chambery zum Flughafen Lyon St. Exupery. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 21 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Chambery zum Flughafen Lyon St. Exupery, mit 21 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 21 €.

Wie du beim Transfer von Chambery zum Flughafen Lyon St. Exupery Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Chambery zum Flughafen Lyon St. Exupery im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Chambery zum Flughafen Lyon St. Exupery bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Chambery zum Flughafen Lyon St. Exupery sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Chambery am Flughafen Lyon St. Exupery

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Chambery am Flughafen Lyon St. Exupery findest.

Service und Komfort im Bus von Chambery zum Flughafen Lyon St. Exupery

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Chambery zum Flughafen Lyon St. Exupery verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Chambery zum Flughafen Lyon St. Exupery bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Chambery zum Flughafen Lyon St. Exupery

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Chambery zum Flughafen Lyon St. Exupery?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Chambery zum Flughafen Lyon St. Exupery ist bereits ab 21 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Chambery zum Flughafen Lyon St. Exupery vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 21 € bis 24 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Lyon St. Exupery von Chambery bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Chambery zum Flughafen Lyon St. Exupery?

Jeden Tag wird die Busroute von Chambery zum Flughafen Lyon St. Exupery etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Lyon St. Exupery von Chambery?

Der schnellste Bus von Chambery zum Flughafen Lyon St. Exupery wird von FlixBus angeboten und benötigt 1 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 21 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Chambery zum Flughafen Lyon St. Exupery?

Der früheste Bus zum Flughafen Lyon St. Exupery fährt um 07:00 Uhr in Chambery ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Chambery zum Flughafen Lyon St. Exupery?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Lyon St. Exupery startet um 17:00 Uhr in Chambery. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Chambery zum Flughafen Lyon St. Exupery?

Du kannst auf der Strecke von Chambery zum Flughafen Lyon St. Exupery mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Chambery zum Flughafen Lyon St. Exupery?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Chambery und dem Flughafen Lyon St. Exupery überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Lyon St. Exupery von Chambery aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Chambery zum Flughafen Lyon St. Exupery im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Chambery zum Flughafen Lyon St. Exupery?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Chambery zum Flughafen Lyon St. Exupery an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Chambery zum Flughafen Lyon St. Exupery angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Chambery zum Flughafen Lyon St. Exupery

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Chambery nach Flughafen Lyon St. Exupery für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Chambery nach Flughafen Lyon St. Exupery

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Chambery nach Flughafen Lyon St. Exupery für die nächsten Tage.
  • Renfe
    2 Std 24 Min
    12:15
    Chambery
    14:39
    Flughafen Lyon St. Exupery
    Renfe
    Economy
    ab 19 €
  • Renfe
    1 Std 55 Min
    16:44
    Chambery
    18:39
    Flughafen Lyon St. Exupery
    Renfe
    First Class
    ab 22 €
  • Renfe
    2 Std 36 Min
    07:44
    Chambery
    10:20
    Flughafen Lyon St. Exupery
    Renfe
    Economy
    ab 32 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Chambery nach Flughafen Lyon St. Exupery

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Chambery nach Flughafen Lyon St. Exupery für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 0 Min
    07:20
    Chambery
    08:20
    Flughafen Lyon St. Exupery
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 6 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 10 Min
    09:30
    Chambery
    10:40
    Flughafen Lyon St. Exupery
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 8 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 0 Min
    10:10
    Chambery
    11:10
    Flughafen Lyon St. Exupery
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 9 €
  • BlaBlaCar
    1 Std 0 Min
    09:00
    Chambery
    10:00
    Flughafen Lyon St. Exupery
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 10 €

Weitere Busverbindungen von Chambery und vom Flughafen Lyon St. Exupery

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Chambery und vom Flughafen Lyon St. Exupery aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.