Bus von Celle nach Heilbronn

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Celle nach Heilbronn

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Celle nach Heilbronn von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 70 €
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
ab 80 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 10 Min
    11:20
    Celle
    ZOB
    04:30
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    70 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 10 Min
    11:20
    Celle
    ZOB
    04:30
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    80 €

Fakten über Busse von Celle nach Heilbronn

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Celle nach Heilbronn fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Celle nach Heilbronn schon ab 70 €!

Günstigster Bus 70 €
Schnellster Bus 17 Std 10 Min
Frühester Bus 11:20 Uhr
Spätester Bus 11:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 391,0 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Celle nach Heilbronn

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Celle nach Heilbronn. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 19.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 13.05
Dienstag 14.05
Mittwoch 15.05
Donnerstag 16.05
Freitag 17.05
Samstag 18.05
Sonntag 19.05
Montag 20.05
70 €
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
Freitag 24.05
Samstag 25.05
80 €
Sonntag 26.05
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06

Wie du bei der Reise von Celle nach Heilbronn Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Celle nach Heilbronn im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Celle nach Heilbronn bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Celle nach Heilbronn sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Celle und Heilbronn

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Celle und Heilbronn findest.

Service und Komfort im Bus von Celle nach Heilbronn

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Celle nach Heilbronn verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Celle nach Heilbronn bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Celle nach Heilbronn

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Celle nach Heilbronn?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Celle nach Heilbronn ist bereits ab 70 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Celle nach Heilbronn vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 70 € bis 80 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Heilbronn bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Celle nach Heilbronn?

Jeden Tag wird die Busroute von Celle nach Heilbronn von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Heilbronn von Celle?

Der schnellste Bus von Celle nach Heilbronn wird von FlixBus angeboten und braucht 17 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 70 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Celle nach Heilbronn?

Der früheste Bus nach Heilbronn fährt um 11:20 Uhr in Celle ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Celle nach Heilbronn?

Die späteste Busfahrt nach Heilbronn startet um 11:20 Uhr in Celle. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Celle nach Heilbronn?

Fahrgäste können auf der Strecke von Celle nach Heilbronn mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Celle nach Heilbronn?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Celle und Heilbronn überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Heilbronn von Celle aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Celle Heilbronn im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Celle Heilbronn?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Celle nach Heilbronn an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Celle nach Heilbronn angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Celle und Heilbronn

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Celle und von Heilbronn. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.