Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Catania nach Comiso ab 7 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Catania nach Comiso

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Catania nach Comiso von verschiedenen Busunternehmen wie Etna Trasporti oder Trenitalia für die nächsten Tage.
heute
ab 19 €
morgen
ab 7 €
Montag
ab 19 €
Dienstag
ab 20 €
Mittwoch
ab 19 €
Donnerstag
ab 7 €
Freitag
ab 19 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Trenitalia
    6 Std 3 Min
    16:32
    Catania
    Hauptbahnhof
    22:35
    Comiso
    ZOB
    Trenitalia
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Etna Trasporti
    1 Std 35 Min
    07:20
    Catania
    08:55
    Comiso
    Etna Trasporti
    Economy
    7 €
  • Etna Trasporti
    1 Std 35 Min
    08:20
    Catania
    09:55
    Comiso
    Etna Trasporti
    Economy
    7 €
  • Etna Trasporti
    1 Std 35 Min
    12:20
    Catania
    13:55
    Comiso
    Etna Trasporti
    Economy
    7 €
  • Etna Trasporti
    1 Std 35 Min
    13:20
    Catania
    14:55
    Comiso
    Etna Trasporti
    Economy
    7 €
  • Etna Trasporti
    1 Std 35 Min
    14:20
    Catania
    15:55
    Comiso
    Etna Trasporti
    Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Trenitalia
    6 Std 3 Min
    14:32
    Catania
    Hauptbahnhof
    20:35
    Comiso
    ZOB
    Trenitalia
    Economy
    19 €
  • Trenitalia
    6 Std 3 Min
    16:32
    Catania
    Hauptbahnhof
    22:35
    Comiso
    ZOB
    Trenitalia
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Trenitalia
    6 Std 3 Min
    14:32
    Catania
    Hauptbahnhof
    20:35
    Comiso
    ZOB
    Trenitalia
    Economy
    20 €
  • Trenitalia
    6 Std 3 Min
    16:32
    Catania
    Hauptbahnhof
    22:35
    Comiso
    ZOB
    Trenitalia
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Trenitalia
    6 Std 3 Min
    14:32
    Catania
    Hauptbahnhof
    20:35
    Comiso
    ZOB
    Trenitalia
    Economy
    19 €
  • Trenitalia
    6 Std 3 Min
    16:32
    Catania
    Hauptbahnhof
    22:35
    Comiso
    ZOB
    Trenitalia
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Etna Trasporti
    1 Std 35 Min
    07:20
    Catania
    08:55
    Comiso
    Etna Trasporti
    Economy
    7 €
  • Etna Trasporti
    1 Std 35 Min
    08:20
    Catania
    09:55
    Comiso
    Etna Trasporti
    Economy
    7 €
  • Etna Trasporti
    1 Std 35 Min
    12:20
    Catania
    13:55
    Comiso
    Etna Trasporti
    Economy
    7 €
  • Trenitalia
    6 Std 3 Min
    14:32
    Catania
    Hauptbahnhof
    20:35
    Comiso
    ZOB
    Trenitalia
    Economy
    19 €
  • Trenitalia
    6 Std 3 Min
    16:32
    Catania
    Hauptbahnhof
    22:35
    Comiso
    ZOB
    Trenitalia
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Trenitalia
    6 Std 3 Min
    14:32
    Catania
    Hauptbahnhof
    20:35
    Comiso
    ZOB
    Trenitalia
    Economy
    19 €
  • Trenitalia
    6 Std 3 Min
    16:32
    Catania
    Hauptbahnhof
    22:35
    Comiso
    ZOB
    Trenitalia
    Economy
    19 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Catania und Comiso

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Catania und Comiso zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 63 täglichen Bussen von Catania nach Comiso. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Catania und Comiso.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 59 Bussen zwischen Catania und Comiso, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Catania nach Comiso, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Catania nach Comiso

Vergleiche alle Anbieter wie Etna Trasporti und Trenitalia die täglich 18 mal mit dem Bus von Catania nach Comiso fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Catania nach Comiso schon ab 7 €!

Günstigster Bus 7 €
Schnellster Bus 1 Std 35 Min
Frühester Bus 16:32 Uhr
Spätester Bus 16:32 Uhr
Tägliche Busverbindungen 18 Ø
Entfernung 75,0 km
Busunternehmen Etna Trasporti und Trenitalia

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Catania nach Comiso

Jeden Tag fahren 18 Busse von 2 Busunternehmen von Catania nach Comiso. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
19 €
Sonntag 23.06
7 €
Montag 24.06
19 €
Dienstag 25.06
20 €
Mittwoch 26.06
19 €
Donnerstag 27.06
19 €
Freitag 28.06
19 €
Samstag 29.06
19 €
Sonntag 30.06
7 €
Montag 01.07
19 €
Dienstag 02.07
19 €
Mittwoch 03.07
7 €
Donnerstag 04.07
19 €
Freitag 05.07
20 €
Samstag 06.07
19 €
Sonntag 07.07
7 €
Montag 08.07
19 €
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
7 €
Donnerstag 11.07
19 €
Freitag 12.07
20 €
Samstag 13.07
19 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Catania nach Comiso zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Catania nach Comiso für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 7 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Catania nach Comiso. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 19 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Catania nach Comiso, mit 7 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 9 €.

Wie du bei der Reise von Catania nach Comiso Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Catania nach Comiso im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Catania nach Comiso bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Catania nach Comiso sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Catania und Comiso

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Catania und Comiso findest.

Service und Komfort im Bus von Catania nach Comiso

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Catania nach Comiso verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Catania nach Comiso bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Catania nach Comiso

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Catania nach Comiso?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Catania nach Comiso ist bereits ab 7 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Catania nach Comiso vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 7 € bis 20 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Comiso bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Catania nach Comiso?

Jeden Tag wird die Busroute von Catania nach Comiso von etwa 18 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Comiso von Catania?

Der schnellste Bus von Catania nach Comiso wird von Etna Trasporti angeboten und braucht 1 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 7 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Catania nach Comiso?

Der früheste Bus nach Comiso fährt um 16:32 Uhr in Catania ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Catania nach Comiso?

Die späteste Busfahrt nach Comiso startet um 16:32 Uhr in Catania. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Catania nach Comiso?

Fahrgäste können auf der Strecke von Catania nach Comiso mit folgenden Busunternehmen reisen: Etna Trasporti und Trenitalia. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Catania nach Comiso?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Catania und Comiso überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Etna Trasporti und Trenitalia.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Comiso von Catania aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Catania Comiso im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Catania Comiso?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Catania nach Comiso an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Catania nach Comiso angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Catania nach Comiso

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Catania nach Comiso für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Catania nach Comiso

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Catania nach Comiso für die nächsten Tage.
  • Trenitalia
    6 Std 27 Min
    14:08
    Catania
    Hauptbahnhof
    20:35
    Comiso
    Trenitalia
    Economy
    ab 14 €
  • Trenitalia
    5 Std 14 Min
    08:51
    Catania
    Hauptbahnhof
    14:05
    Comiso
    Trenitalia
    Economy
    ab 17 €
  • Trenitalia
    5 Std 14 Min
    08:51
    Catania
    Hauptbahnhof
    14:05
    Comiso
    ZOB
    Trenitalia
    Economy
    ab 18 €

Weitere Busverbindungen von Catania und Comiso

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Catania und von Comiso. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.