Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Cardiff nach Minehead ab 25 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Cardiff nach Minehead

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Cardiff nach Minehead von verschiedenen Busunternehmen wie National Express für die nächsten Tage.
heute
ab 27 €
morgen
ab 25 €
Mittwoch
ab 36 €
Donnerstag
ab 25 €
Freitag
ab 28 €
Samstag
Sonntag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    6 Std 4 Min
    14:05
    Cardiff
    Coach Station - Sophia Gardens
    20:09
    Minehead
    Butlins
    National Express
    Economy
    27 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    6 Std 14 Min
    08:30
    Cardiff
    Coach Station - Sophia Gardens
    14:44
    Minehead
    Butlins
    National Express
    Economy
    25 €
  • National Express
    6 Std 4 Min
    14:05
    Cardiff
    Coach Station - Sophia Gardens
    20:09
    Minehead
    Butlins
    National Express
    Economy
    27 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    6 Std 14 Min
    08:30
    Cardiff
    Coach Station - Sophia Gardens
    14:44
    Minehead
    Butlins
    National Express
    Economy
    36 €
  • National Express
    6 Std 4 Min
    14:05
    Cardiff
    Coach Station - Sophia Gardens
    20:09
    Minehead
    Butlins
    National Express
    Economy
    39 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    6 Std 14 Min
    08:30
    Cardiff
    Coach Station - Sophia Gardens
    14:44
    Minehead
    Butlins
    National Express
    Economy
    25 €
  • National Express
    6 Std 4 Min
    14:05
    Cardiff
    Coach Station - Sophia Gardens
    20:09
    Minehead
    Butlins
    National Express
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    7 Std 14 Min
    14:05
    Cardiff
    Coach Station - Sophia Gardens
    21:19
    Minehead
    Butlins
    National Express
    Economy
    28 €
  • National Express
    6 Std 14 Min
    08:30
    Cardiff
    Coach Station - Sophia Gardens
    14:44
    Minehead
    Butlins
    National Express
    Economy
    29 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Cardiff und Minehead

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Cardiff und Minehead zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Cardiff nach Minehead. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Cardiff und Minehead.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 5 Bussen zwischen Cardiff und Minehead, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Cardiff nach Minehead, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Cardiff nach Minehead

Vergleiche alle Anbieter wie National Express die täglich 1 mal mit dem Bus von Cardiff nach Minehead fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Cardiff nach Minehead schon ab 25 €!

Günstigster Bus 25 €
Schnellster Bus 6 Std 4 Min
Frühester Bus 14:05 Uhr
Spätester Bus 14:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 37,3 km
Busunternehmen National Express

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Cardiff nach Minehead

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Cardiff nach Minehead. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 17.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
27 €
Dienstag 18.06
25 €
Mittwoch 19.06
36 €
Donnerstag 20.06
25 €
Freitag 21.06
27 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
Montag 24.06
36 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
26 €
Donnerstag 27.06
22 €
Freitag 28.06
26 €
Samstag 29.06
25 €
Sonntag 30.06
24 €
Montag 01.07
26 €
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
24 €
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
25 €
Sonntag 07.07
24 €
Montag 08.07
25 €
Dienstag 09.07
22 €
Mittwoch 10.07
24 €
Donnerstag 11.07
24 €
Freitag 12.07
25 €
Samstag 13.07
24 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Cardiff nach Minehead zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Cardiff nach Minehead für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 25 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Cardiff nach Minehead. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 36 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Cardiff nach Minehead, mit 25 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 26 €.

Wie du bei der Reise von Cardiff nach Minehead Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Cardiff nach Minehead im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Cardiff nach Minehead bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Cardiff nach Minehead sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Cardiff und Minehead

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Cardiff und Minehead findest.

Service und Komfort im Bus von Cardiff nach Minehead

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Cardiff nach Minehead verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Cardiff nach Minehead bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Cardiff nach Minehead

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Cardiff nach Minehead?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Cardiff nach Minehead ist bereits ab 25 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Cardiff nach Minehead vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 25 € bis 39 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Minehead bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Cardiff nach Minehead?

Jeden Tag wird die Busroute von Cardiff nach Minehead von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Minehead von Cardiff?

Der schnellste Bus von Cardiff nach Minehead wird von National Express angeboten und braucht 6 Std 4 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 27 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Cardiff nach Minehead?

Der früheste Bus nach Minehead fährt um 14:05 Uhr in Cardiff ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Cardiff nach Minehead?

Die späteste Busfahrt nach Minehead startet um 14:05 Uhr in Cardiff. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Cardiff nach Minehead?

Fahrgäste können auf der Strecke von Cardiff nach Minehead mit folgenden Busunternehmen reisen: National Express. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Cardiff nach Minehead?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Cardiff und Minehead überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: National Express.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Minehead von Cardiff aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Cardiff Minehead im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Cardiff Minehead?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Cardiff nach Minehead an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Cardiff nach Minehead angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Cardiff und Minehead

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Cardiff und von Minehead. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.