Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Cardiff nach Aberystwyth ab 25 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Cardiff nach Aberystwyth

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Cardiff nach Aberystwyth von verschiedenen Busunternehmen wie National Express für die nächsten Tage.
heute
ab 25 €
morgen
ab 30 €
Montag
ab 40 €
Dienstag
ab 25 €
Mittwoch
ab 26 €
Donnerstag
Freitag
ab 26 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    7 Std 5 Min
    12:40
    Cardiff
    Coach Station
    19:45
    Aberystwyth
    Universität
    National Express
    Economy
    25 €
  • National Express
    7 Std 0 Min
    12:40
    Cardiff
    Coach Station
    19:40
    Aberystwyth
    Bus Station
    National Express
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    7 Std 5 Min
    12:40
    Cardiff
    Coach Station
    19:45
    Aberystwyth
    Universität
    National Express
    Economy
    30 €
  • National Express
    7 Std 0 Min
    12:40
    Cardiff
    Coach Station
    19:40
    Aberystwyth
    Bus Station
    National Express
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    7 Std 45 Min
    12:40
    Cardiff
    Coach Station
    20:25
    Aberystwyth
    Universität
    National Express
    Economy
    40 €
  • National Express
    7 Std 40 Min
    12:40
    Cardiff
    Coach Station
    20:20
    Aberystwyth
    Bus Station
    National Express
    Economy
    40 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    7 Std 15 Min
    13:10
    Cardiff
    Coach Station
    20:25
    Aberystwyth
    Universität
    National Express
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    7 Std 15 Min
    13:10
    Cardiff
    Coach Station
    20:25
    Aberystwyth
    Universität
    National Express
    Economy
    26 €
  • National Express
    7 Std 10 Min
    13:10
    Cardiff
    Coach Station
    20:20
    Aberystwyth
    Bus Station
    National Express
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    8 Std 10 Min
    12:30
    Cardiff
    Coach Station
    20:40
    Aberystwyth
    Bus Station
    National Express
    Economy
    26 €

Fakten über Busse von Cardiff nach Aberystwyth

Vergleiche alle Anbieter wie National Express die täglich 1 mal mit dem Bus von Cardiff nach Aberystwyth fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Cardiff nach Aberystwyth schon ab 25 €!

Günstigster Bus 25 €
Schnellster Bus 7 Std 0 Min
Frühester Bus 12:40 Uhr
Spätester Bus 12:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 120,9 km
Busunternehmen National Express

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Cardiff nach Aberystwyth

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Cardiff nach Aberystwyth. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 20.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
Samstag 20.07
25 €
Sonntag 21.07
30 €
Montag 22.07
40 €
Dienstag 23.07
25 €
Mittwoch 24.07
26 €
Donnerstag 25.07
Freitag 26.07
26 €
Samstag 27.07
26 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
26 €
Dienstag 30.07
26 €
Mittwoch 31.07
26 €
Donnerstag 01.08
25 €
Freitag 02.08
25 €
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
25 €
Dienstag 06.08
25 €
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
26 €
Sonntag 11.08

Wie du bei der Reise von Cardiff nach Aberystwyth Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Cardiff nach Aberystwyth im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Cardiff nach Aberystwyth bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Cardiff nach Aberystwyth sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Cardiff und Aberystwyth

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Cardiff und Aberystwyth findest.

Service und Komfort im Bus von Cardiff nach Aberystwyth

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Cardiff nach Aberystwyth verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Cardiff nach Aberystwyth bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Cardiff nach Aberystwyth

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Cardiff nach Aberystwyth?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Cardiff nach Aberystwyth ist bereits ab 25 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Cardiff nach Aberystwyth vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 25 € bis 40 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Aberystwyth bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Cardiff nach Aberystwyth?

Jeden Tag wird die Busroute von Cardiff nach Aberystwyth etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Aberystwyth von Cardiff?

Der schnellste Bus von Cardiff nach Aberystwyth wird von National Express angeboten und braucht 7 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 25 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Cardiff nach Aberystwyth?

Der früheste Bus nach Aberystwyth fährt um 12:40 Uhr in Cardiff ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Cardiff nach Aberystwyth?

Die späteste Busfahrt nach Aberystwyth startet um 12:30 Uhr in Cardiff. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Cardiff nach Aberystwyth?

Fahrgäste können auf der Strecke von Cardiff nach Aberystwyth mit folgenden Busunternehmen reisen: National Express. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Cardiff nach Aberystwyth?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Cardiff und Aberystwyth überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: National Express.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Aberystwyth von Cardiff aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Cardiff Aberystwyth im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Cardiff Aberystwyth?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Cardiff nach Aberystwyth an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Cardiff nach Aberystwyth angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Cardiff und Aberystwyth

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Cardiff und von Aberystwyth. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.