Bus von Canberra nach Melbourne und zurück

Fernbus Melbourne Canberra: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.661.648 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Canberra nach Melbourne

Günstigster Bus52,47 €
Schnellster Bus7 Std 30 Min
Frühester Bus09:00 Uhr
Spätester Bus22:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen1 Ø
Entfernung466,4 km
BusunternehmenGreyhound Australia

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Canberra nach Melbourne

Heute
ab 52,47 €
Morgen
ab 61,12 €
08.07
ab 52,47 €
09.07
ab 64,82 €
10.07
ab 61,12 €
11.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Greyhound Australia
    09:00
    Canberra, ACT
    Dauer 8 Std 0 Min
    17:00
    Melbourne, VIC - Southern Cross Terminal
    ab52,47 €
  • Greyhound Australia
    22:00
    Canberra
    Dauer 8 Std 0 Min
    06:00
    Melbourne
    ab60,94 €
  • Greyhound Australia
    22:00
    Canberra, ACT
    Dauer 7 Std 30 Min
    05:30
    Melbourne, VIC - Southern Cross Terminal
    ab61,12 €
  • Greyhound Australia
    21:30
    Canberra, ACT
    Dauer 7 Std 30 Min
    05:00
    Melbourne, VIC - Southern Cross Terminal
    ab61,12 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Canberra nach Melbourne

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • NSW Trainlink
    17:08
    Canberra, ACT - Kingston
    Dauer 14 Std 22 Min
    07:30
    Melbourne, VIC - Southern Cross Terminal
    ab64,05 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Melbourne nach Canberra

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Greyhound Australia
    09:00
    Melbourne, VIC - Southern Cross Terminal
    Dauer 8 Std 0 Min
    17:00
    Canberra, ACT
    ab52,47 €
  • Greyhound Australia
    22:00
    Melbourne
    Dauer 8 Std 0 Min
    06:00
    Canberra
    ab60,38 €
  • Greyhound Australia
    22:00
    Melbourne, VIC - Southern Cross Terminal
    Dauer 7 Std 45 Min
    05:45
    Canberra, ACT
    ab61,12 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Melbourne nach Canberra

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • NSW Trainlink
    08:30
    Melbourne, VIC - Southern Cross Terminal
    Dauer 13 Std 14 Min
    21:44
    Canberra, ACT - Kingston
    ab64,05 €
  • NSW Trainlink
    19:50
    Melbourne, VIC - Southern Cross Terminal
    Dauer 15 Std 30 Min
    11:20
    Canberra, ACT - Kingston
    ab64,05 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Wussten Sie schon, dass es Tickets für Fahrten von Canberra nach Melbourne oder zurück schon ab 71,17 € gibt? Auch Handgepäck und ein Koffer sind bei dem Preis schon dabei. Aktuell wird die Route von 2 Anbietern gefahren: NSW Trainlink und Busbud. Die Fahrtzeit auf dieser Strecke ist meist nur 11 Std 2 Min. Sie haben die Wahl und wir helfen Ihnen dabei: Ihre Fahrkarte können Sie online buchen und von zu Hause aus mit vielen Zahlungsmöglichkeiten wie PayPal, Kreditkarte oder Überweisung direkt bezahlen. Ihr Ticket erhalten Sie dann umgehend per E-Mail.
Sie wollen preiswert verreisen, aber dennoch so klimaschonend wie möglich von A nach B kommen und es auch noch richtig bequem haben? Dann ist ein Fernbus von Canberra nach Melbourne die richtige Option für Sie. Typischerweise müssen Sie gar kein Geld ausgeben, um in den Genuss von Komfortleistungen wie Klimaanlage, XXL-Fußraum und großzügige Gepäckmitnahmeoptionen zu kommen. Mittlerweile zählen auch meist Steckdosen und kostenloses WLAN zur Standardausstattung. Sind Sie nicht sicher, welches Angebot am besten zu Ihnen passt, hilft Ihnen unsere Plattform sicher weiter: Auf einen Blick sehen Sie Informationen zur genauen Anschrift der Haltestellen, Details zu den Reisezeiten sowie aktuelle Sparaktionen für Ihre Busfahrt. So können Sie noch mehr sparen und haben mehr übrig für Souvenirs und Andenken für Familie und Bekannte. Einen Fernbus zu nehmen ist damit genauso bequem und komfortabel wie eine Reise mit Bahn oder Flieger. Alles was Sie tun müssen, ist die Bus-Angebote miteinander zu vergleichen.
Immer die besten Preise im Blick: Die Busverbindung Canberra - Melbourne wird bereits ab 71,17 € angeboten. Checken Sie verschiedene Reisetage, denn nicht an jedem Tag sind Fahrkarten gleich günstig. Auch ein Blick auf andere Verkehrsmittel kann sich lohnen, so finden sich häufig auch bei Bahn, Flieger und Mitfahrgelegenheiten besondere Reise-Schnäppchen!

Bushaltestellen in Canberra und Melbourne

Haltestellen
Melbourne (Australien)
3047 Melbourne (Australien)
Hume Hwy Service Rd , 3061 Melbourne (Australien)
Melbourne (Australien)
Melbourne (Australien)
Ballarat Rd , 3023 Melbourne (Australien)
Melbourne (Australien)
Melbourne (Australien)
High Street Service Rd , 3337 Melbourne (Australien)
Melbourne (Australien)
Melbourne (Australien)
Melbourne (Australien)
Melbourne (Australien)
Melbourne (Australien)
Melbourne (Australien)
Spencer Street , 3008 Melbourne (Australien)
Melbourne (Australien)
Melbourne (Australien)
Melbourne (Australien)
Melbourne (Australien)

Canberra und Melbourne im Vergleich

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.