Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Cabo Frio, RJ nach Petrópolis, RJ ab 14 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Cabo Frio, RJ nach Petrópolis, RJ

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Cabo Frio, RJ nach Petrópolis, RJ von verschiedenen Busunternehmen wie Viação Única-Fácil für die nächsten Tage.
heute
ab 14 €
morgen
ab 14 €
Sonntag
ab 17 €
Montag
ab 14 €
Dienstag
ab 14 €
Mittwoch
ab 14 €
Donnerstag
ab 14 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação Única-Fácil
    3 Std 40 Min
    06:45
    Cabo Frio, RJ
    10:25
    Petrópolis, RJ
    Viação Única-Fácil
    Economy
    14 €
  • Viação Única-Fácil
    3 Std 40 Min
    06:45
    Cabo Frio, RJ
    Busbahnhof
    10:25
    Petrópolis, RJ
    ZOB
    Viação Única-Fácil
    Basis
    14 €
  • Viação Única-Fácil
    3 Std 40 Min
    06:45
    Cabo Frio, RJ
    Busbahnhof
    10:25
    Petrópolis, RJ
    ZOB
    Viação Única-Fácil
    Economy
    15 €
  • Viação Única-Fácil
    3 Std 40 Min
    15:15
    Cabo Frio, RJ
    Busbahnhof
    18:55
    Petrópolis, RJ
    ZOB
    Viação Única-Fácil
    Economy
    17 €
  • Viação Única-Fácil
    3 Std 40 Min
    15:15
    Cabo Frio, RJ
    18:55
    Petrópolis, RJ
    Viação Única-Fácil
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação Única-Fácil
    3 Std 40 Min
    06:45
    Cabo Frio, RJ
    10:25
    Petrópolis, RJ
    Viação Única-Fácil
    Economy
    14 €
  • Viação Única-Fácil
    3 Std 40 Min
    06:45
    Cabo Frio, RJ
    Busbahnhof
    10:25
    Petrópolis, RJ
    ZOB
    Viação Única-Fácil
    Basis
    14 €
  • Viação Única-Fácil
    3 Std 40 Min
    06:45
    Cabo Frio, RJ
    Busbahnhof
    10:25
    Petrópolis, RJ
    ZOB
    Viação Única-Fácil
    Economy
    15 €
  • Viação Única-Fácil
    3 Std 40 Min
    15:15
    Cabo Frio, RJ
    18:55
    Petrópolis, RJ
    Viação Única-Fácil
    Economy
    17 €
  • Viação Única-Fácil
    3 Std 40 Min
    15:15
    Cabo Frio, RJ
    Busbahnhof
    18:55
    Petrópolis, RJ
    ZOB
    Viação Única-Fácil
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação Única-Fácil
    3 Std 40 Min
    16:00
    Cabo Frio, RJ
    19:40
    Petrópolis, RJ
    Viação Única-Fácil
    Economy
    17 €
  • Viação Única-Fácil
    3 Std 40 Min
    16:00
    Cabo Frio, RJ
    19:40
    Petrópolis, RJ
    Viação Única-Fácil
    Economy
    17 €
  • Viação Única-Fácil
    3 Std 40 Min
    16:00
    Cabo Frio, RJ
    Busbahnhof
    19:40
    Petrópolis, RJ
    ZOB
    Viação Única-Fácil
    Economy
    17 €
  • Viação Única-Fácil
    3 Std 40 Min
    16:00
    Cabo Frio, RJ
    Busbahnhof
    19:40
    Petrópolis, RJ
    ZOB
    Viação Única-Fácil
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação Única-Fácil
    3 Std 40 Min
    06:45
    Cabo Frio, RJ
    10:25
    Petrópolis, RJ
    Viação Única-Fácil
    Economy
    14 €
  • Viação Única-Fácil
    3 Std 40 Min
    06:45
    Cabo Frio, RJ
    10:25
    Petrópolis, RJ
    Viação Única-Fácil
    Basis
    14 €
  • Viação Única-Fácil
    3 Std 40 Min
    06:45
    Cabo Frio, RJ
    Busbahnhof
    10:25
    Petrópolis, RJ
    ZOB
    Viação Única-Fácil
    Economy
    15 €
  • Viação Única-Fácil
    3 Std 40 Min
    15:15
    Cabo Frio, RJ
    18:55
    Petrópolis, RJ
    Viação Única-Fácil
    Economy
    17 €
  • Viação Única-Fácil
    3 Std 40 Min
    15:15
    Cabo Frio, RJ
    Busbahnhof
    18:55
    Petrópolis, RJ
    ZOB
    Viação Única-Fácil
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação Única-Fácil
    3 Std 40 Min
    06:45
    Cabo Frio, RJ
    Busbahnhof
    10:25
    Petrópolis, RJ
    ZOB
    Viação Única-Fácil
    Basis
    14 €
  • Viação Única-Fácil
    3 Std 40 Min
    06:45
    Cabo Frio, RJ
    10:25
    Petrópolis, RJ
    Viação Única-Fácil
    Economy
    14 €
  • Viação Única-Fácil
    3 Std 40 Min
    06:45
    Cabo Frio, RJ
    Busbahnhof
    10:25
    Petrópolis, RJ
    ZOB
    Viação Única-Fácil
    Economy
    14 €
  • Viação Única-Fácil
    3 Std 40 Min
    06:45
    Cabo Frio, RJ
    Busbahnhof
    10:25
    Petrópolis, RJ
    ZOB
    Viação Única-Fácil
    Economy
    15 €
  • Viação Única-Fácil
    3 Std 40 Min
    15:15
    Cabo Frio, RJ
    Busbahnhof
    18:55
    Petrópolis, RJ
    ZOB
    Viação Única-Fácil
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação Única-Fácil
    3 Std 40 Min
    06:45
    Cabo Frio, RJ
    10:25
    Petrópolis, RJ
    Viação Única-Fácil
    Economy
    14 €
  • Viação Única-Fácil
    3 Std 40 Min
    06:45
    Cabo Frio, RJ
    10:25
    Petrópolis, RJ
    Viação Única-Fácil
    Basis
    14 €
  • Viação Única-Fácil
    3 Std 40 Min
    06:45
    Cabo Frio, RJ
    Busbahnhof
    10:25
    Petrópolis, RJ
    ZOB
    Viação Única-Fácil
    Economy
    15 €
  • Viação Única-Fácil
    3 Std 40 Min
    15:15
    Cabo Frio, RJ
    Busbahnhof
    18:55
    Petrópolis, RJ
    ZOB
    Viação Única-Fácil
    Economy
    17 €
  • Viação Única-Fácil
    3 Std 40 Min
    15:15
    Cabo Frio, RJ
    18:55
    Petrópolis, RJ
    Viação Única-Fácil
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Viação Única-Fácil
    3 Std 40 Min
    06:45
    Cabo Frio, RJ
    10:25
    Petrópolis, RJ
    Viação Única-Fácil
    Economy
    14 €
  • Viação Única-Fácil
    3 Std 40 Min
    06:45
    Cabo Frio, RJ
    Busbahnhof
    10:25
    Petrópolis, RJ
    ZOB
    Viação Única-Fácil
    Basis
    14 €
  • Viação Única-Fácil
    3 Std 40 Min
    06:45
    Cabo Frio, RJ
    Busbahnhof
    10:25
    Petrópolis, RJ
    ZOB
    Viação Única-Fácil
    Economy
    14 €
  • Viação Única-Fácil
    3 Std 40 Min
    06:45
    Cabo Frio, RJ
    Busbahnhof
    10:25
    Petrópolis, RJ
    ZOB
    Viação Única-Fácil
    Economy
    15 €
  • Viação Única-Fácil
    3 Std 40 Min
    15:15
    Cabo Frio, RJ
    18:55
    Petrópolis, RJ
    Viação Única-Fácil
    Economy
    17 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Cabo Frio, RJ und Petrópolis, RJ

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Cabo Frio, RJ und Petrópolis, RJ zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 8 täglichen Bussen von Cabo Frio, RJ nach Petrópolis, RJ. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Cabo Frio, RJ und Petrópolis, RJ.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 24 Bussen zwischen Cabo Frio, RJ und Petrópolis, RJ, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Cabo Frio, RJ nach Petrópolis, RJ, mit 20 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Cabo Frio, RJ nach Petrópolis, RJ

Vergleiche alle Anbieter wie Viação Única-Fácil die täglich 6 mal mit dem Bus von Cabo Frio, RJ nach Petrópolis, RJ fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Cabo Frio, RJ nach Petrópolis, RJ schon ab 14 €!

Günstigster Bus 14 €
Schnellster Bus 3 Std 40 Min
Frühester Bus 06:45 Uhr
Spätester Bus 15:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 125,9 km
Busunternehmen Viação Única-Fácil

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Cabo Frio, RJ nach Petrópolis, RJ

Jeden Tag fahren 6 Busse von 1 Busunternehmen von Cabo Frio, RJ nach Petrópolis, RJ. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 19.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
14 €
Samstag 20.07
14 €
Sonntag 21.07
17 €
Montag 22.07
15 €
Dienstag 23.07
14 €
Mittwoch 24.07
14 €
Donnerstag 25.07
14 €
Freitag 26.07
14 €
Samstag 27.07
14 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
14 €
Dienstag 30.07
14 €
Mittwoch 31.07
14 €
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
14 €
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
14 €
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Cabo Frio, RJ nach Petrópolis, RJ zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Cabo Frio, RJ nach Petrópolis, RJ für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 14 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Cabo Frio, RJ nach Petrópolis, RJ. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 17 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Cabo Frio, RJ nach Petrópolis, RJ, mit 14 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 17 €.

Wie du bei der Reise von Cabo Frio, RJ nach Petrópolis, RJ Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Cabo Frio, RJ nach Petrópolis, RJ im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Cabo Frio, RJ nach Petrópolis, RJ bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Cabo Frio, RJ nach Petrópolis, RJ sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Cabo Frio, RJ und Petrópolis, RJ

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Cabo Frio, RJ und Petrópolis, RJ findest.

Service und Komfort im Bus von Cabo Frio, RJ nach Petrópolis, RJ

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Cabo Frio, RJ nach Petrópolis, RJ verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Cabo Frio, RJ nach Petrópolis, RJ bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Cabo Frio, RJ nach Petrópolis, RJ

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Cabo Frio, RJ nach Petrópolis, RJ?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Cabo Frio, RJ nach Petrópolis, RJ ist bereits ab 14 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Cabo Frio, RJ nach Petrópolis, RJ vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 14 € bis 17 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Petrópolis, RJ bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Cabo Frio, RJ nach Petrópolis, RJ?

Jeden Tag wird die Busroute von Cabo Frio, RJ nach Petrópolis, RJ von etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Petrópolis, RJ von Cabo Frio, RJ?

Der schnellste Bus von Cabo Frio, RJ nach Petrópolis, RJ wird von Viação Única-Fácil angeboten und braucht 3 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 15 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Cabo Frio, RJ nach Petrópolis, RJ?

Der früheste Bus nach Petrópolis, RJ fährt um 06:45 Uhr in Cabo Frio, RJ ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Cabo Frio, RJ nach Petrópolis, RJ?

Die späteste Busfahrt nach Petrópolis, RJ startet um 15:15 Uhr in Cabo Frio, RJ. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Cabo Frio, RJ nach Petrópolis, RJ?

Fahrgäste können auf der Strecke von Cabo Frio, RJ nach Petrópolis, RJ mit folgenden Busunternehmen reisen: Viação Única-Fácil. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Cabo Frio, RJ nach Petrópolis, RJ?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Cabo Frio, RJ und Petrópolis, RJ überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Viação Única-Fácil.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Petrópolis, RJ von Cabo Frio, RJ aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Cabo Frio, RJ Petrópolis, RJ im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Cabo Frio, RJ Petrópolis, RJ?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Cabo Frio, RJ nach Petrópolis, RJ an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Cabo Frio, RJ nach Petrópolis, RJ angeboten werden

Basis
Basic

Der Name bezieht sich auf den typischen Sitzplatz, den du bei Unternehmen findest, die nicht zwischen verschiedenen Sitzklassen unterscheiden.

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Cabo Frio, RJ nach Petrópolis, RJ

Günstige Mitfahrgelegenheit von Cabo Frio, RJ nach Petrópolis, RJ

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Cabo Frio, RJ nach Petrópolis, RJ für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    3 Std 0 Min
    18:00
    Cabo Frio, RJ
    21:00
    Petrópolis, RJ
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 8 €
  • BlaBlaCar
    3 Std 10 Min
    17:00
    Cabo Frio, RJ
    20:10
    Petrópolis, RJ
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 11 €

Weitere Busverbindungen von Cabo Frio, RJ und Petrópolis, RJ

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Cabo Frio, RJ und von Petrópolis, RJ. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.