Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Bromberg zum Flughafen Danzig (GDN)

Flughafentransfer Bromberg - Flughafen Danzig: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bromberg zum Flughafen Danzig

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bromberg zum Flughafen Danzig von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 19 €
morgen
ab 14 €
Dienstag
ab 14 €
Mittwoch
ab 12 €
Donnerstag
ab 13 €
Freitag
ab 14 €
Samstag
ab 13 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 55 Min
    06:30
    Bromberg
    ZOB
    13:25
    Flughafen Danzig
    Flughafen Danzig
    FlixBus
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 55 Min
    06:30
    Bromberg
    ZOB
    13:25
    Flughafen Danzig
    Flughafen Danzig
    FlixBus
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 55 Min
    06:30
    Bromberg
    ZOB
    13:25
    Flughafen Danzig
    Flughafen Danzig
    FlixBus
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 55 Min
    06:30
    Bromberg
    ZOB
    13:25
    Flughafen Danzig
    Flughafen Danzig
    FlixBus
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 55 Min
    06:30
    Bromberg
    ZOB
    13:25
    Flughafen Danzig
    Flughafen Danzig
    FlixBus
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 55 Min
    06:30
    Bromberg
    ZOB
    13:25
    Flughafen Danzig
    Flughafen Danzig
    FlixBus
    Economy
    14 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 55 Min
    06:30
    Bromberg
    ZOB
    13:25
    Flughafen Danzig
    Flughafen Danzig
    FlixBus
    Economy
    13 €

Fakten über Busse von Bromberg zum Flughafen Danzig (GDN)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Bromberg zum Flughafen Danzig fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bromberg zum Flughafen Danzig schon ab 12 €!

Günstigster Bus 12 €
Schnellster Bus 6 Std 55 Min
Frühester Bus 06:30 Uhr
Spätester Bus 06:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 142,8 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen von Bromberg zum Flughafen Danzig

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Bromberg zum Flughafen Danzig. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 16.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
19 €
Montag 17.06
14 €
Dienstag 18.06
14 €
Mittwoch 19.06
12 €
Donnerstag 20.06
13 €
Freitag 21.06
14 €
Samstag 22.06
13 €
Sonntag 23.06
15 €
Montag 24.06
12 €
Dienstag 25.06
13 €
Mittwoch 26.06
11 €
Donnerstag 27.06
13 €
Freitag 28.06
15 €
Samstag 29.06
13 €
Sonntag 30.06
15 €
Montag 01.07
14 €
Dienstag 02.07
14 €
Mittwoch 03.07
13 €
Donnerstag 04.07
11 €
Freitag 05.07
14 €
Samstag 06.07
13 €
Sonntag 07.07

Wie du beim Transfer von Bromberg zum Flughafen Danzig Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bromberg zum Flughafen Danzig im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bromberg zum Flughafen Danzig bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Bromberg zum Flughafen Danzig sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Bromberg am Flughafen Danzig

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen in Bromberg am Flughafen Danzig findest.

Service und Komfort im Bus von Bromberg zum Flughafen Danzig

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Bromberg zum Flughafen Danzig verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bromberg zum Flughafen Danzig bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bromberg zum Flughafen Danzig

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bromberg zum Flughafen Danzig?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bromberg zum Flughafen Danzig ist bereits ab 12 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bromberg zum Flughafen Danzig vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 12 € bis 19 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Danzig von Bromberg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bromberg zum Flughafen Danzig?

Jeden Tag wird die Busroute von Bromberg zum Flughafen Danzig etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Danzig von Bromberg?

Der schnellste Bus von Bromberg zum Flughafen Danzig wird von FlixBus angeboten und benötigt 6 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 19 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bromberg zum Flughafen Danzig?

Der früheste Bus zum Flughafen Danzig fährt um 06:30 Uhr in Bromberg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bromberg zum Flughafen Danzig?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Danzig startet um 06:30 Uhr in Bromberg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bromberg zum Flughafen Danzig?

Du kannst auf der Strecke von Bromberg zum Flughafen Danzig mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bromberg zum Flughafen Danzig?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bromberg und dem Flughafen Danzig überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Danzig von Bromberg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bromberg zum Flughafen Danzig im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Bromberg zum Flughafen Danzig?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bromberg zum Flughafen Danzig an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bromberg zum Flughafen Danzig angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Bromberg zum Flughafen Danzig

Günstige Mitfahrgelegenheit von Bromberg nach Flughafen Danzig

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Bromberg nach Flughafen Danzig für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 50 Min
    20:10
    Bromberg
    22:00
    Flughafen Danzig
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 5 €
  • BlaBlaCar
    2 Std 30 Min
    19:10
    Bromberg
    21:40
    Flughafen Danzig
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 6 €
  • BlaBlaCar
    3 Std 0 Min
    11:55
    Bromberg
    14:55
    Flughafen Danzig
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 8 €
  • BlaBlaCar
    3 Std 20 Min
    18:00
    Bromberg
    21:20
    Flughafen Danzig
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 10 €

Weitere Busverbindungen von Bromberg und vom Flughafen Danzig

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bromberg und vom Flughafen Danzig aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.