Bus von Bukarest nach Constanta und zurück

Fernbus Constanta Bukarest: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.646.665 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Bukarest nach Constanta

Günstigster Bus11,90 €
Schnellster Bus3 Std 0 Min
Frühester Bus07:00 Uhr
Spätester Bus07:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung203,8 km
BusunternehmenMementoBUS

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Bukarest nach Constanta

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • MementoBUS
    07:00
    Bukarest
    Dauer 3 Std 0 Min
    10:00
    Constanta
    ab11,90 €
  • MementoBUS
    07:00
    Bukarest
    Dauer 3 Std 30 Min
    10:30
    Constanta
    ab12,50 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Bukarest nach Constanta

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage.

  • BlaBlaCar
    20:10
    Bukarest
    Dauer 2 Std 40 Min
    22:50
    Constanta
    ab2,98 €
  • BlaBlaCar
    05:00
    Bukarest
    Dauer 2 Std 40 Min
    07:40
    Constanta
    ab3,24 €
  • BlaBlaCar
    06:20
    Bukarest
    Dauer 2 Std 30 Min
    08:50
    Constanta
    ab3,24 €
  • BlaBlaCar
    07:30
    Bukarest
    Dauer 2 Std 40 Min
    10:10
    Constanta
    ab3,24 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Constanta nach Bukarest

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • MementoBUS
    19:30
    Constanta
    Dauer 3 Std 0 Min
    22:30
    Bukarest
    ab11,90 €
  • MementoBUS
    19:00
    Constanta
    Dauer 3 Std 30 Min
    22:30
    Bukarest
    ab12,50 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Constanta nach Bukarest

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten für die kommenden Tage.

  • BlaBlaCar
    21:00
    Constanta
    Dauer 3 Std 10 Min
    00:10
    Bukarest
    ab9,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Auf der Strecke Bukarest nach Constanta oder zurück ist der Fernbus oft das günstigste Verkehrsmittel – ein Vergleich lohnt sich. Auch wenn die Bahn manchmal etwas schneller ist, der Bus ist in der Regel am preiswertesten. In den Fahrplänen der Anbieter finden sich (fast) täglich Verbindungen zu Spitzenpreisen, dennoch können auch Service und Komfort überzeugen. Die Fahrkarten finden Sie mit unserer Bus-Suche – klicken Sie auf den Button "Jetzt finden" und wir zeigen Ihnen verfügbare Verbindungen. Buchen können Sie online vom Sofa aus und im Nu ist das Ticket in Ihrem E-Mail-Postfach!
Ein erschwingliches Ticket von Bukarest nach Constanta zu finden, ist kein Problem, aber den wirklich besten Bus zu finden, kann schon etwas aufwendiger sein - vor allem, wenn Sie nicht wissen, wo Sie danach suchen sollen. Darum haben wir CheckMyBus programmiert: Sie können einfach alle verfügbaren Angebote vergleichen und das wählen, das am besten zu Ihnen passt. Wollen Sie zügig ankommen, entscheiden Sie sich für den schnellsten Bus, wählen Sie den billigsten, wenn Sie sparen wollen oder nehmen Sie den, der den besten Service bietet: Während die Mitnahme von Handgepäck, Klimatisierung und XXL-Beinfreiheit zur Grundausstattung gehören, gehen einige Anbieter noch weiter und haben auch Zusatzleistungen wie Steckdosen - oft sogar an jedem Sitzplatz - sowie kostenloses WLAN im Programm. Genaueres dazu finden Sie bequem und einfach in unseren Suchergebnissen: Geben Sie Ihren Abfahrtsort, das Ziel und Ihr bevorzugtes Datum für die Fahrt ein und checken Sie die Angebote. Wir helfen Ihnen, das ideale Ticket zu finden, so dass Ihre Busfahrt von Bukarest nach Constanta und zurück genauso unkompliziert und bequem ist wie mit Bahn oder Flugzeug.

Bushaltestellen in Bukarest und Constanta

Haltestellen
Str. Burada Theodor 1, 900178 Constanta (Rumänien)
Strada Ștefan cel Mare 71, 900698 Constanta (Rumänien)
Piața Victoriei 1, 900178 Constanta (Rumänien)

Bukarest und Constanta im Vergleich

0,58 €
0,74 €
Bukarest
Constanta
Eine Taxifahrt ist in Bukarest 22% günstiger als in Constanta.
0,31 €
0,31 €
Bukarest
Constanta
Ein Busticket ist in Bukarest 0% teurer als in Constanta.
1,24 €
1,03 €
Bukarest
Constanta
Ein großes Bier ist in Bukarest 17% teurer als in Constanta.
0,48 €
0,56 €
Bukarest
Constanta
Eine Flasche Wasser ist in Bukarest 15% günstiger als in Constanta.
4,43 €
4,22 €
Bukarest
Constanta
Ein Hauptgericht ist in Bukarest 5% teurer als in Constanta.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.