Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Brünn nach Budweis ab 8 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Brünn nach Budweis

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Brünn nach Budweis von verschiedenen Busunternehmen wie RegioJet oder FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Mittwoch
ab 10 €
Donnerstag
ab 14 €
Freitag
ab 8 €
Samstag
ab 18 €
Sonntag

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 45 Min
    09:15
    Brünn
    Hotel Grand
    13:00
    Budweis
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • RegioJet
    5 Std 45 Min
    10:30
    Brünn
    ZOB
    16:15
    Budweis
    Busbahnhof
    RegioJet
    Economy
    19 €
  • RegioJet
    6 Std 15 Min
    11:00
    Brünn
    ZOB
    17:15
    Budweis
    Busbahnhof
    RegioJet
    Economy
    19 €
  • RegioJet
    6 Std 15 Min
    12:00
    Brünn
    ZOB
    18:15
    Budweis
    Busbahnhof
    RegioJet
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 45 Min
    09:15
    Brünn
    Hotel Grand
    13:00
    Budweis
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • RegioJet
    6 Std 15 Min
    07:00
    Brünn
    ZOB
    13:15
    Budweis
    Busbahnhof
    RegioJet
    Economy
    19 €
  • RegioJet
    5 Std 45 Min
    10:30
    Brünn
    ZOB
    16:15
    Budweis
    Busbahnhof
    RegioJet
    Economy
    19 €
  • RegioJet
    6 Std 15 Min
    11:00
    Brünn
    ZOB
    17:15
    Budweis
    Busbahnhof
    RegioJet
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 45 Min
    09:15
    Brünn
    Hotel Grand
    13:00
    Budweis
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • RegioJet
    6 Std 5 Min
    15:00
    Brünn
    ZOB
    21:05
    Budweis
    Busbahnhof
    RegioJet
    Economy
    18 €
  • RegioJet
    5 Std 45 Min
    10:30
    Brünn
    ZOB
    16:15
    Budweis
    Busbahnhof
    RegioJet
    Economy
    19 €
  • RegioJet
    6 Std 15 Min
    12:00
    Brünn
    ZOB
    18:15
    Budweis
    Busbahnhof
    RegioJet
    Economy
    19 €
  • RegioJet
    10 Std 15 Min
    22:00
    Brünn
    ZOB
    08:15
    Budweis
    Busbahnhof
    RegioJet
    Economy
    19 €
  • RegioJet
    5 Std 45 Min
    05:30
    Brünn
    ZOB
    11:15
    Budweis
    Busbahnhof
    RegioJet
    Economy
    20 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Brünn und Budweis

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Brünn und Budweis zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 10 täglichen Bussen von Brünn nach Budweis. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Brünn und Budweis.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 12 Bussen zwischen Brünn und Budweis, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Brünn nach Budweis, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Brünn nach Budweis

Vergleiche alle Anbieter wie RegioJet und FlixBus die täglich 7 mal mit dem Bus von Brünn nach Budweis fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Brünn nach Budweis schon ab 8 €!

Günstigster Bus 8 €
Schnellster Bus 3 Std 45 Min
Frühester Bus 03:30 Uhr
Spätester Bus 22:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 7 Ø
Entfernung 156,8 km
Busunternehmen RegioJet und FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Brünn nach Budweis

Jeden Tag fahren 7 Busse von 2 Busunternehmen von Brünn nach Budweis. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
18 €
Mittwoch 24.07
10 €
Donnerstag 25.07
14 €
Freitag 26.07
8 €
Samstag 27.07
18 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
18 €
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
18 €
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
19 €
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
12 €
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Brünn nach Budweis zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Brünn nach Budweis für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 8 € ist Freitag der günstigste Tag für einen Bus von Brünn nach Budweis. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 18 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Brünn nach Budweis, mit 8 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 20 €.

Wie du bei der Reise von Brünn nach Budweis Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Brünn nach Budweis im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Brünn nach Budweis bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Brünn nach Budweis sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Brünn und Budweis

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Brünn und Budweis findest.

Service und Komfort im Bus von Brünn nach Budweis

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Brünn nach Budweis verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Brünn nach Budweis bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Brünn nach Budweis

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Brünn nach Budweis?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Brünn nach Budweis ist bereits ab 8 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Brünn nach Budweis vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 8 € bis 21 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Budweis bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Brünn nach Budweis?

Jeden Tag wird die Busroute von Brünn nach Budweis von etwa 7 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Budweis von Brünn?

Der schnellste Bus von Brünn nach Budweis wird von FlixBus angeboten und braucht 3 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 10 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Brünn nach Budweis?

Der früheste Bus nach Budweis fährt um 03:30 Uhr in Brünn ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Brünn nach Budweis?

Die späteste Busfahrt nach Budweis startet um 22:00 Uhr in Brünn. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Brünn nach Budweis?

Fahrgäste können auf der Strecke von Brünn nach Budweis mit folgenden Busunternehmen reisen: RegioJet und FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Brünn nach Budweis?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Brünn und Budweis überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: RegioJet und FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Budweis von Brünn aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Brünn Budweis im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Brünn Budweis?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Brünn nach Budweis an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Brünn nach Budweis angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Brünn nach Budweis

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Brünn nach Budweis für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Brünn nach Budweis

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Brünn nach Budweis für die nächsten Tage.
  • RegioJet
    6 Std 8 Min
    05:07
    Brünn
    Brno - Židenice
    11:15
    Budweis
    Busbahnhof
    RegioJet
    Economy
    ab 16 €
  • RegioJet
    6 Std 1 Min
    06:14
    Brünn
    Brno - Židenice
    12:15
    Budweis
    Busbahnhof
    RegioJet
    Economy
    ab 19 €
  • RegioJet
    6 Std 1 Min
    07:14
    Brünn
    Brno - Židenice
    13:15
    Budweis
    Busbahnhof
    RegioJet
    Economy
    ab 20 €
  • RegioJet
    6 Std 1 Min
    10:14
    Brünn
    Brno - Židenice
    16:15
    Budweis
    Busbahnhof
    RegioJet
    Economy
    ab 23 €

Weitere Busverbindungen von Brünn und Budweis

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Brünn und von Budweis. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.