Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Bogotá nach Pitalito ab 20 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bogotá nach Pitalito

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bogotá nach Pitalito von verschiedenen Busunternehmen wie Coomotor, Taxis Verdes oder Flota La Macarena für die nächsten Tage.
heute
ab 20 €
morgen
ab 20 €
Mittwoch
ab 20 €
Donnerstag
ab 20 €
Freitag
ab 20 €
Samstag
ab 20 €
Sonntag
ab 20 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Taxis Verdes
    9 Std 20 Min
    03:00
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    12:20
    Pitalito
    Bushaltestelle
    Taxis Verdes
    Economy
    20 €
  • Taxis Verdes
    8 Std 50 Min
    03:30
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    12:20
    Pitalito
    Bushaltestelle
    Taxis Verdes
    Economy
    20 €
  • Coomotor
    9 Std 0 Min
    00:15
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    09:15
    Pitalito
    Bushaltestelle
    Coomotor
    Economy
    24 €
  • Coomotor
    11 Std 30 Min
    07:30
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    19:00
    Pitalito
    Bushaltestelle
    Coomotor
    Economy
    24 €
  • Flota La Macarena
    0 Std 30 Min
    19:00
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    19:30
    Pitalito
    Bushaltestelle
    Flota La Macarena
    Premium Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Taxis Verdes
    9 Std 20 Min
    03:00
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    12:20
    Pitalito
    Bushaltestelle
    Taxis Verdes
    Economy
    20 €
  • Taxis Verdes
    8 Std 50 Min
    03:30
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    12:20
    Pitalito
    Bushaltestelle
    Taxis Verdes
    Economy
    20 €
  • Coomotor
    9 Std 0 Min
    00:15
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    09:15
    Pitalito
    Bushaltestelle
    Coomotor
    Economy
    24 €
  • Coomotor
    11 Std 30 Min
    07:30
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    19:00
    Pitalito
    Bushaltestelle
    Coomotor
    Economy
    24 €
  • Flota La Macarena
    0 Std 30 Min
    19:00
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    19:30
    Pitalito
    Bushaltestelle
    Flota La Macarena
    Premium Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Taxis Verdes
    9 Std 20 Min
    03:00
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    12:20
    Pitalito
    Bushaltestelle
    Taxis Verdes
    Economy
    20 €
  • Taxis Verdes
    8 Std 50 Min
    03:30
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    12:20
    Pitalito
    Bushaltestelle
    Taxis Verdes
    Economy
    20 €
  • Coomotor
    9 Std 0 Min
    00:15
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    09:15
    Pitalito
    Bushaltestelle
    Coomotor
    Economy
    24 €
  • Coomotor
    11 Std 30 Min
    07:30
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    19:00
    Pitalito
    Bushaltestelle
    Coomotor
    Economy
    24 €
  • Flota La Macarena
    0 Std 30 Min
    19:00
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    19:30
    Pitalito
    Bushaltestelle
    Flota La Macarena
    Premium Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Taxis Verdes
    9 Std 20 Min
    03:00
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    12:20
    Pitalito
    Bushaltestelle
    Taxis Verdes
    Economy
    20 €
  • Taxis Verdes
    8 Std 50 Min
    03:30
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    12:20
    Pitalito
    Bushaltestelle
    Taxis Verdes
    Economy
    20 €
  • Coomotor
    9 Std 0 Min
    00:15
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    09:15
    Pitalito
    Bushaltestelle
    Coomotor
    Economy
    24 €
  • Coomotor
    11 Std 30 Min
    07:30
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    19:00
    Pitalito
    Bushaltestelle
    Coomotor
    Economy
    24 €
  • Flota La Macarena
    0 Std 30 Min
    19:00
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    19:30
    Pitalito
    Bushaltestelle
    Flota La Macarena
    Premium Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Taxis Verdes
    9 Std 20 Min
    09:20
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    18:40
    Pitalito
    Bushaltestelle
    Taxis Verdes
    Economy
    20 €
  • Taxis Verdes
    8 Std 20 Min
    10:20
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    18:40
    Pitalito
    Bushaltestelle
    Taxis Verdes
    Economy
    20 €
  • Taxis Verdes
    9 Std 20 Min
    09:20
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    18:40
    Pitalito
    Bushaltestelle
    Taxis Verdes
    Economy
    20 €
  • Coomotor
    11 Std 30 Min
    07:30
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    19:00
    Pitalito
    Bushaltestelle
    Coomotor
    Economy
    24 €
  • Coomotor
    10 Std 45 Min
    08:15
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    19:00
    Pitalito
    Bushaltestelle
    Coomotor
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Taxis Verdes
    9 Std 20 Min
    03:00
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    12:20
    Pitalito
    Bushaltestelle
    Taxis Verdes
    Economy
    20 €
  • Taxis Verdes
    8 Std 50 Min
    03:30
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    12:20
    Pitalito
    Bushaltestelle
    Taxis Verdes
    Economy
    20 €
  • Taxis Verdes
    9 Std 20 Min
    09:00
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    18:20
    Pitalito
    Bushaltestelle
    Taxis Verdes
    Economy
    20 €
  • Coomotor
    11 Std 30 Min
    07:30
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    19:00
    Pitalito
    Bushaltestelle
    Coomotor
    Economy
    24 €
  • Coomotor
    10 Std 45 Min
    08:15
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    19:00
    Pitalito
    Bushaltestelle
    Coomotor
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Taxis Verdes
    9 Std 20 Min
    03:00
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    12:20
    Pitalito
    Bushaltestelle
    Taxis Verdes
    Economy
    20 €
  • Taxis Verdes
    8 Std 50 Min
    03:30
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    12:20
    Pitalito
    Bushaltestelle
    Taxis Verdes
    Economy
    20 €
  • Coomotor
    9 Std 0 Min
    00:15
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    09:15
    Pitalito
    Bushaltestelle
    Coomotor
    Economy
    24 €
  • Coomotor
    11 Std 30 Min
    07:30
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    19:00
    Pitalito
    Bushaltestelle
    Coomotor
    Economy
    24 €
  • Flota La Macarena
    0 Std 30 Min
    19:00
    Bogotá
    Salitre Busbahnohf
    19:30
    Pitalito
    Bushaltestelle
    Flota La Macarena
    Premium Economy
    24 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Bogotá und Pitalito

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Bogotá und Pitalito zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 60 täglichen Bussen von Bogotá nach Pitalito. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 26 täglichen Busverbindungen zwischen Bogotá und Pitalito.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 152 Bussen zwischen Bogotá und Pitalito, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Bogotá nach Pitalito, mit 34 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Bogotá nach Pitalito

Vergleiche alle Anbieter wie Coomotor, Taxis Verdes und Flota La Macarena die täglich 51 mal mit dem Bus von Bogotá nach Pitalito fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bogotá nach Pitalito schon ab 20 €!

Günstigster Bus 20 €
Schnellster Bus 0 Std 30 Min
Frühester Bus 00:15 Uhr
Spätester Bus 23:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 51 Ø
Entfernung 385,8 km
Busunternehmen Coomotor, Taxis Verdes und Flota La Macarena

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Bogotá nach Pitalito

Jeden Tag fahren 51 Busse von 3 Busunternehmen von Bogotá nach Pitalito. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
20 €
Dienstag 25.06
20 €
Mittwoch 26.06
20 €
Donnerstag 27.06
20 €
Freitag 28.06
20 €
Samstag 29.06
20 €
Sonntag 30.06
20 €
Montag 01.07
24 €
Dienstag 02.07
24 €
Mittwoch 03.07
24 €
Donnerstag 04.07
24 €
Freitag 05.07
24 €
Samstag 06.07
24 €
Sonntag 07.07
24 €
Montag 08.07
24 €
Dienstag 09.07
24 €
Mittwoch 10.07
24 €
Donnerstag 11.07
24 €
Freitag 12.07
24 €
Samstag 13.07
24 €
Sonntag 14.07
24 €
Montag 15.07
24 €
Dienstag 16.07
24 €
Mittwoch 17.07
24 €
Donnerstag 18.07
24 €
Freitag 19.07
24 €
Samstag 20.07
24 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Bogotá nach Pitalito zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Bogotá nach Pitalito für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 20 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Bogotá nach Pitalito. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 20 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Bogotá nach Pitalito, mit 20 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 24 €.

Wie du bei der Reise von Bogotá nach Pitalito Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bogotá nach Pitalito im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bogotá nach Pitalito bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Bogotá nach Pitalito sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Bogotá und Pitalito

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Bogotá und Pitalito findest.

Service und Komfort im Bus von Bogotá nach Pitalito

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Bogotá nach Pitalito verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bogotá nach Pitalito bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bogotá nach Pitalito

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bogotá nach Pitalito?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bogotá nach Pitalito ist bereits ab 20 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bogotá nach Pitalito vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 20 € bis 27 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Pitalito bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bogotá nach Pitalito?

Jeden Tag wird die Busroute von Bogotá nach Pitalito von etwa 51 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Pitalito von Bogotá?

Der schnellste Bus von Bogotá nach Pitalito wird von Flota La Macarena angeboten und braucht 0 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 24 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bogotá nach Pitalito?

Der früheste Bus nach Pitalito fährt um 00:15 Uhr in Bogotá ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bogotá nach Pitalito?

Die späteste Busfahrt nach Pitalito startet um 23:30 Uhr in Bogotá. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bogotá nach Pitalito?

Fahrgäste können auf der Strecke von Bogotá nach Pitalito mit folgenden Busunternehmen reisen: Coomotor, Taxis Verdes und Flota La Macarena. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bogotá nach Pitalito?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bogotá und Pitalito überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Coomotor, Taxis Verdes und Flota La Macarena.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Pitalito von Bogotá aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bogotá Pitalito im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Bogotá Pitalito?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bogotá nach Pitalito an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bogotá nach Pitalito angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Bogotá und Pitalito

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bogotá und von Pitalito. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.