Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Birmingham nach Weymouth ab 16 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Birmingham nach Weymouth

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Birmingham nach Weymouth von verschiedenen Busunternehmen wie National Express für die nächsten Tage.
heute
ab 34 €
morgen
ab 29 €
Sonntag
ab 46 €
Montag
ab 34 €
Dienstag
ab 19 €
Mittwoch
ab 18 €
Donnerstag
ab 16 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    8 Std 50 Min
    11:45
    Birmingham
    Busbahnhof
    20:35
    Weymouth
    Bushaltestelle
    National Express
    Economy
    34 €
  • National Express
    9 Std 40 Min
    10:55
    Birmingham
    Bearwood
    20:35
    Weymouth
    Bushaltestelle
    National Express
    Economy
    44 €
  • National Express
    8 Std 10 Min
    05:50
    Birmingham
    Busbahnhof
    14:00
    Weymouth
    Bushaltestelle
    National Express
    Economy
    49 €
  • National Express
    11 Std 20 Min
    02:40
    Birmingham
    Bearwood
    14:00
    Weymouth
    Bushaltestelle
    National Express
    Economy
    62 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    8 Std 0 Min
    11:45
    Birmingham
    Busbahnhof
    19:45
    Weymouth
    Bushaltestelle
    National Express
    Economy
    29 €
  • National Express
    7 Std 30 Min
    06:30
    Birmingham
    Busbahnhof
    14:00
    Weymouth
    Bushaltestelle
    National Express
    Economy
    36 €
  • National Express
    8 Std 50 Min
    10:55
    Birmingham
    Bearwood
    19:45
    Weymouth
    Bushaltestelle
    National Express
    Economy
    39 €
  • National Express
    8 Std 15 Min
    05:45
    Birmingham
    Bearwood
    14:00
    Weymouth
    Bushaltestelle
    National Express
    Economy
    46 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    8 Std 0 Min
    11:45
    Birmingham
    Busbahnhof
    19:45
    Weymouth
    Bushaltestelle
    National Express
    Economy
    46 €
  • National Express
    8 Std 50 Min
    10:55
    Birmingham
    Bearwood
    19:45
    Weymouth
    Bushaltestelle
    National Express
    Economy
    50 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    8 Std 35 Min
    11:45
    Birmingham
    Busbahnhof
    20:20
    Weymouth
    Bushaltestelle
    National Express
    Economy
    34 €
  • National Express
    9 Std 25 Min
    10:55
    Birmingham
    Bearwood
    20:20
    Weymouth
    Bushaltestelle
    National Express
    Economy
    44 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    8 Std 35 Min
    11:45
    Birmingham
    Busbahnhof
    20:20
    Weymouth
    Bushaltestelle
    National Express
    Economy
    19 €
  • National Express
    9 Std 25 Min
    10:55
    Birmingham
    Bearwood
    20:20
    Weymouth
    Bushaltestelle
    National Express
    Economy
    30 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    8 Std 35 Min
    11:45
    Birmingham
    Busbahnhof
    20:20
    Weymouth
    Bushaltestelle
    National Express
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    8 Std 35 Min
    11:45
    Birmingham
    Busbahnhof
    20:20
    Weymouth
    Bushaltestelle
    National Express
    Economy
    16 €
  • National Express
    9 Std 25 Min
    10:55
    Birmingham
    Bearwood
    20:20
    Weymouth
    Bushaltestelle
    National Express
    Economy
    25 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Birmingham und Weymouth

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Birmingham und Weymouth zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Birmingham nach Weymouth. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Birmingham und Weymouth.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 14 Bussen zwischen Birmingham und Weymouth, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Birmingham nach Weymouth, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Birmingham nach Weymouth

Vergleiche alle Anbieter wie National Express die täglich 2 mal mit dem Bus von Birmingham nach Weymouth fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Birmingham nach Weymouth schon ab 16 €!

Günstigster Bus 16 €
Schnellster Bus 7 Std 30 Min
Frühester Bus 02:40 Uhr
Spätester Bus 11:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 211,8 km
Busunternehmen National Express

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Birmingham nach Weymouth

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Birmingham nach Weymouth. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 19.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
34 €
Samstag 20.07
29 €
Sonntag 21.07
46 €
Montag 22.07
34 €
Dienstag 23.07
19 €
Mittwoch 24.07
18 €
Donnerstag 25.07
16 €
Freitag 26.07
22 €
Samstag 27.07
19 €
Sonntag 28.07
Montag 29.07
18 €
Dienstag 30.07
16 €
Mittwoch 31.07
34 €
Donnerstag 01.08
16 €
Freitag 02.08
18 €
Samstag 03.08
29 €
Sonntag 04.08
Montag 05.08
19 €
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
16 €
Freitag 09.08
18 €
Samstag 10.08
21 €
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Birmingham nach Weymouth zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Birmingham nach Weymouth für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 16 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Birmingham nach Weymouth. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 46 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Birmingham nach Weymouth, mit 16 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 46 €.

Wie du bei der Reise von Birmingham nach Weymouth Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Birmingham nach Weymouth im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Birmingham nach Weymouth bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Birmingham nach Weymouth sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Birmingham und Weymouth

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Birmingham und Weymouth findest.

Service und Komfort im Bus von Birmingham nach Weymouth

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Birmingham nach Weymouth verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Birmingham nach Weymouth bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Birmingham nach Weymouth

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Birmingham nach Weymouth?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Birmingham nach Weymouth ist bereits ab 16 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Birmingham nach Weymouth vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 16 € bis 62 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Weymouth bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Birmingham nach Weymouth?

Jeden Tag wird die Busroute von Birmingham nach Weymouth von etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Weymouth von Birmingham?

Der schnellste Bus von Birmingham nach Weymouth wird von National Express angeboten und braucht 7 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 36 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Birmingham nach Weymouth?

Der früheste Bus nach Weymouth fährt um 02:40 Uhr in Birmingham ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Birmingham nach Weymouth?

Die späteste Busfahrt nach Weymouth startet um 11:45 Uhr in Birmingham. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Birmingham nach Weymouth?

Fahrgäste können auf der Strecke von Birmingham nach Weymouth mit folgenden Busunternehmen reisen: National Express. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Birmingham nach Weymouth?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Birmingham und Weymouth überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: National Express.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Weymouth von Birmingham aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Birmingham Weymouth im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Birmingham Weymouth?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Birmingham nach Weymouth an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Birmingham nach Weymouth angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Birmingham und Weymouth

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Birmingham und von Weymouth. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.