Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Birmingham nach Dewsbury ab 19 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Birmingham nach Dewsbury

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Birmingham nach Dewsbury von verschiedenen Busunternehmen wie National Express für die nächsten Tage.
heute
ab 22 €
morgen
ab 20 €
Sonntag
ab 21 €
Montag
ab 21 €
Dienstag
ab 19 €
Mittwoch
ab 19 €
Donnerstag
ab 19 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    4 Std 15 Min
    15:00
    Birmingham
    Busbahnhof
    19:15
    Dewsbury
    ZOB
    National Express
    Economy
    22 €
  • National Express
    4 Std 55 Min
    09:00
    Birmingham
    Busbahnhof
    13:55
    Dewsbury
    ZOB
    National Express
    Economy
    23 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    3 Std 40 Min
    15:00
    Birmingham
    Busbahnhof
    18:40
    Dewsbury
    ZOB
    National Express
    Economy
    20 €
  • National Express
    4 Std 55 Min
    09:00
    Birmingham
    Busbahnhof
    13:55
    Dewsbury
    ZOB
    National Express
    Economy
    21 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    4 Std 55 Min
    09:00
    Birmingham
    Busbahnhof
    13:55
    Dewsbury
    ZOB
    National Express
    Economy
    21 €
  • National Express
    3 Std 40 Min
    15:00
    Birmingham
    Busbahnhof
    18:40
    Dewsbury
    ZOB
    National Express
    Economy
    22 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    4 Std 55 Min
    09:00
    Birmingham
    Busbahnhof
    13:55
    Dewsbury
    ZOB
    National Express
    Economy
    21 €
  • National Express
    3 Std 50 Min
    15:00
    Birmingham
    Busbahnhof
    18:50
    Dewsbury
    ZOB
    National Express
    Economy
    21 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    4 Std 55 Min
    09:00
    Birmingham
    Busbahnhof
    13:55
    Dewsbury
    ZOB
    National Express
    Economy
    19 €
  • National Express
    3 Std 50 Min
    15:00
    Birmingham
    Busbahnhof
    18:50
    Dewsbury
    ZOB
    National Express
    Economy
    21 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    4 Std 55 Min
    09:00
    Birmingham
    Busbahnhof
    13:55
    Dewsbury
    ZOB
    National Express
    Economy
    19 €
  • National Express
    3 Std 50 Min
    15:00
    Birmingham
    Busbahnhof
    18:50
    Dewsbury
    ZOB
    National Express
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • National Express
    4 Std 55 Min
    09:00
    Birmingham
    Busbahnhof
    13:55
    Dewsbury
    ZOB
    National Express
    Economy
    19 €
  • National Express
    3 Std 50 Min
    15:00
    Birmingham
    Busbahnhof
    18:50
    Dewsbury
    ZOB
    National Express
    Economy
    21 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Birmingham und Dewsbury

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Birmingham und Dewsbury zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Birmingham nach Dewsbury. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Birmingham und Dewsbury.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 7 Bussen zwischen Birmingham und Dewsbury, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Birmingham nach Dewsbury, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Birmingham nach Dewsbury

Vergleiche alle Anbieter wie National Express die täglich 2 mal mit dem Bus von Birmingham nach Dewsbury fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Birmingham nach Dewsbury schon ab 19 €!

Günstigster Bus 19 €
Schnellster Bus 3 Std 40 Min
Frühester Bus 09:00 Uhr
Spätester Bus 15:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 135,0 km
Busunternehmen National Express

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Birmingham nach Dewsbury

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Birmingham nach Dewsbury. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 19.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.07
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
22 €
Samstag 20.07
20 €
Sonntag 21.07
21 €
Montag 22.07
21 €
Dienstag 23.07
19 €
Mittwoch 24.07
19 €
Donnerstag 25.07
19 €
Freitag 26.07
21 €
Samstag 27.07
20 €
Sonntag 28.07
19 €
Montag 29.07
19 €
Dienstag 30.07
19 €
Mittwoch 31.07
19 €
Donnerstag 01.08
19 €
Freitag 02.08
19 €
Samstag 03.08
21 €
Sonntag 04.08
19 €
Montag 05.08
18 €
Dienstag 06.08
18 €
Mittwoch 07.08
13 €
Donnerstag 08.08
18 €
Freitag 09.08
19 €
Samstag 10.08
19 €
Sonntag 11.08

Die günstigste Zeit, um von Birmingham nach Dewsbury zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Birmingham nach Dewsbury für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 19 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Birmingham nach Dewsbury. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 22 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Birmingham nach Dewsbury, mit 19 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 20 €.

Wie du bei der Reise von Birmingham nach Dewsbury Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Birmingham nach Dewsbury im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Birmingham nach Dewsbury bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Birmingham nach Dewsbury sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Birmingham und Dewsbury

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Birmingham und Dewsbury findest.

Service und Komfort im Bus von Birmingham nach Dewsbury

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Birmingham nach Dewsbury verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Birmingham nach Dewsbury bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Birmingham nach Dewsbury

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Birmingham nach Dewsbury?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Birmingham nach Dewsbury ist bereits ab 19 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Birmingham nach Dewsbury vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 19 € bis 23 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Dewsbury bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Birmingham nach Dewsbury?

Jeden Tag wird die Busroute von Birmingham nach Dewsbury von etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Dewsbury von Birmingham?

Der schnellste Bus von Birmingham nach Dewsbury wird von National Express angeboten und braucht 3 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 20 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Birmingham nach Dewsbury?

Der früheste Bus nach Dewsbury fährt um 09:00 Uhr in Birmingham ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Birmingham nach Dewsbury?

Die späteste Busfahrt nach Dewsbury startet um 15:00 Uhr in Birmingham. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Birmingham nach Dewsbury?

Fahrgäste können auf der Strecke von Birmingham nach Dewsbury mit folgenden Busunternehmen reisen: National Express. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Birmingham nach Dewsbury?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Birmingham und Dewsbury überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: National Express.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Dewsbury von Birmingham aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Birmingham Dewsbury im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Birmingham Dewsbury?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Birmingham nach Dewsbury an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Birmingham nach Dewsbury angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Birmingham nach Dewsbury

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Birmingham nach Dewsbury für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Birmingham nach Dewsbury

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Birmingham nach Dewsbury für die nächsten Tage.
  • West Midlands Trains
    3 Std 31 Min
    05:34
    Birmingham
    09:05
    Dewsbury
    West Midlands Trains
    Economy
    ab 112 €
  • West Midlands Trains
    3 Std 31 Min
    05:34
    Birmingham
    09:05
    Dewsbury
    West Midlands Trains
    First Class
    ab 257 €

Weitere Busverbindungen von Birmingham und Dewsbury

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Birmingham und von Dewsbury. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.