Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Bilbao nach Bergara ab 7 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bilbao nach Bergara

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bilbao nach Bergara von verschiedenen Busunternehmen wie Transportes PESA für die nächsten Tage.
heute
ab 7 €
morgen
ab 7 €
Donnerstag
ab 7 €
Freitag
ab 7 €
Samstag
Sonntag
Montag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Transportes PESA
    0 Std 40 Min
    07:45
    Bilbao
    ZOB
    08:25
    Bergara
    Bushaltestelle
    Transportes PESA
    Economy
    7 €
  • Transportes PESA
    1 Std 5 Min
    08:30
    Bilbao
    ZOB
    09:35
    Bergara
    Bushaltestelle
    Transportes PESA
    Economy
    7 €
  • Transportes PESA
    0 Std 40 Min
    09:15
    Bilbao
    ZOB
    09:55
    Bergara
    Bushaltestelle
    Transportes PESA
    Economy
    7 €
  • Transportes PESA
    0 Std 40 Min
    11:45
    Bilbao
    ZOB
    12:25
    Bergara
    Bushaltestelle
    Transportes PESA
    Economy
    7 €
  • Transportes PESA
    1 Std 15 Min
    12:30
    Bilbao
    ZOB
    13:45
    Bergara
    Bushaltestelle
    Transportes PESA
    Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Transportes PESA
    0 Std 40 Min
    07:45
    Bilbao
    ZOB
    08:25
    Bergara
    Bushaltestelle
    Transportes PESA
    Economy
    7 €
  • Transportes PESA
    1 Std 5 Min
    08:30
    Bilbao
    ZOB
    09:35
    Bergara
    Bushaltestelle
    Transportes PESA
    Economy
    7 €
  • Transportes PESA
    0 Std 40 Min
    09:15
    Bilbao
    ZOB
    09:55
    Bergara
    Bushaltestelle
    Transportes PESA
    Economy
    7 €
  • Transportes PESA
    0 Std 40 Min
    11:45
    Bilbao
    ZOB
    12:25
    Bergara
    Bushaltestelle
    Transportes PESA
    Economy
    7 €
  • Transportes PESA
    1 Std 15 Min
    12:30
    Bilbao
    ZOB
    13:45
    Bergara
    Bushaltestelle
    Transportes PESA
    Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Transportes PESA
    1 Std 5 Min
    09:00
    Bilbao
    ZOB
    10:05
    Bergara
    Bushaltestelle
    Transportes PESA
    Economy
    7 €
  • Transportes PESA
    0 Std 40 Min
    10:15
    Bilbao
    ZOB
    10:55
    Bergara
    Bushaltestelle
    Transportes PESA
    Economy
    7 €
  • Transportes PESA
    0 Std 40 Min
    12:15
    Bilbao
    ZOB
    12:55
    Bergara
    Bushaltestelle
    Transportes PESA
    Economy
    7 €
  • Transportes PESA
    1 Std 15 Min
    12:30
    Bilbao
    ZOB
    13:45
    Bergara
    Bushaltestelle
    Transportes PESA
    Economy
    7 €
  • Transportes PESA
    0 Std 40 Min
    14:15
    Bilbao
    ZOB
    14:55
    Bergara
    Bushaltestelle
    Transportes PESA
    Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Transportes PESA
    0 Std 40 Min
    07:45
    Bilbao
    ZOB
    08:25
    Bergara
    Bushaltestelle
    Transportes PESA
    Economy
    7 €
  • Transportes PESA
    1 Std 5 Min
    08:30
    Bilbao
    ZOB
    09:35
    Bergara
    Bushaltestelle
    Transportes PESA
    Economy
    7 €
  • Transportes PESA
    0 Std 40 Min
    09:15
    Bilbao
    ZOB
    09:55
    Bergara
    Bushaltestelle
    Transportes PESA
    Economy
    7 €
  • Transportes PESA
    0 Std 40 Min
    11:45
    Bilbao
    ZOB
    12:25
    Bergara
    Bushaltestelle
    Transportes PESA
    Economy
    7 €
  • Transportes PESA
    1 Std 15 Min
    12:30
    Bilbao
    ZOB
    13:45
    Bergara
    Bushaltestelle
    Transportes PESA
    Economy
    7 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Bilbao und Bergara

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Bilbao und Bergara zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 12 täglichen Bussen von Bilbao nach Bergara. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 10 täglichen Busverbindungen zwischen Bilbao und Bergara.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 17 Bussen zwischen Bilbao und Bergara, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Bilbao nach Bergara, mit 11 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Bilbao nach Bergara

Vergleiche alle Anbieter wie Transportes PESA die täglich 10 mal mit dem Bus von Bilbao nach Bergara fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bilbao nach Bergara schon ab 7 €!

Günstigster Bus 7 €
Schnellster Bus 0 Std 40 Min
Frühester Bus 07:45 Uhr
Spätester Bus 20:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 10 Ø
Entfernung 44,2 km
Busunternehmen Transportes PESA

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Bilbao nach Bergara

Jeden Tag fahren 10 Busse von 1 Busunternehmen von Bilbao nach Bergara. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
7 €
Mittwoch 24.07
7 €
Donnerstag 25.07
7 €
Freitag 26.07
7 €
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
Montag 29.07
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
7 €
Donnerstag 01.08
7 €
Freitag 02.08
Samstag 03.08
10 €
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
7 €
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Bilbao nach Bergara zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Bilbao nach Bergara für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 7 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Bilbao nach Bergara. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 7 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Bilbao nach Bergara, mit 7 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 7 €.

Wie du bei der Reise von Bilbao nach Bergara Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bilbao nach Bergara im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bilbao nach Bergara bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Bilbao nach Bergara sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Bilbao und Bergara

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Bilbao und Bergara findest.

Service und Komfort im Bus von Bilbao nach Bergara

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Bilbao nach Bergara verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bilbao nach Bergara bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bilbao nach Bergara

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bilbao nach Bergara?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bilbao nach Bergara ist bereits ab 7 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bilbao nach Bergara vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 7 € bis 7 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Bergara bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bilbao nach Bergara?

Jeden Tag wird die Busroute von Bilbao nach Bergara etwa 10 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Bergara von Bilbao?

Der schnellste Bus von Bilbao nach Bergara wird von Transportes PESA angeboten und braucht 0 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 7 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bilbao nach Bergara?

Der früheste Bus nach Bergara fährt um 07:45 Uhr in Bilbao ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bilbao nach Bergara?

Die späteste Busfahrt nach Bergara startet um 20:30 Uhr in Bilbao. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bilbao nach Bergara?

Fahrgäste können auf der Strecke von Bilbao nach Bergara mit folgenden Busunternehmen reisen: Transportes PESA. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bilbao nach Bergara?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bilbao und Bergara überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Transportes PESA.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Bergara von Bilbao aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bilbao Bergara im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Bilbao Bergara?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bilbao nach Bergara an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bilbao nach Bergara angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Bilbao und Bergara

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bilbao und von Bergara. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.