Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Belo Horizonte, MG nach Buzios, RJ ab 19 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Belo Horizonte, MG nach Buzios, RJ

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Belo Horizonte, MG nach Buzios, RJ von verschiedenen Busunternehmen wie Buser für die nächsten Tage.
heute
ab 35 €
morgen
ab 40 €
Donnerstag
ab 33 €
Freitag
ab 29 €
Samstag
ab 27 €
Sonntag
ab 19 €
Montag
ab 24 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buser
    9 Std 35 Min
    21:30
    Belo Horizonte, MG
    Pça Liberdade
    07:05
    Buzios, RJ
    Buser
    Premium Economy
    35 €
  • Buser
    10 Std 15 Min
    20:00
    Belo Horizonte, MG
    AMMP
    06:15
    Buzios, RJ
    Buser
    Premium Economy
    37 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buser
    10 Std 15 Min
    20:00
    Belo Horizonte, MG
    AMMP
    06:15
    Buzios, RJ
    Buser
    Business
    40 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buser
    10 Std 15 Min
    20:00
    Belo Horizonte, MG
    AMMP
    06:15
    Buzios, RJ
    Buser
    Premium Economy
    33 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buser
    9 Std 35 Min
    20:30
    Belo Horizonte, MG
    Ponto Buser - Expominas
    06:05
    Buzios, RJ
    Buser
    Premium Economy
    29 €
  • Buser
    10 Std 10 Min
    20:00
    Belo Horizonte, MG
    AMMP
    06:10
    Buzios, RJ
    Buser
    Premium Economy
    34 €
  • Buser
    10 Std 10 Min
    20:00
    Belo Horizonte, MG
    AMMP
    06:10
    Buzios, RJ
    Buser
    Business
    37 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buser
    10 Std 55 Min
    20:00
    Belo Horizonte, MG
    AMMP
    06:55
    Buzios, RJ
    Buser
    Premium Economy
    27 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buser
    9 Std 35 Min
    21:30
    Belo Horizonte, MG
    Pça Liberdade
    07:05
    Buzios, RJ
    Estrada dos Búzios, 1301 Bushaltestelle
    Buser
    Premium Economy
    19 €
  • Buser
    10 Std 10 Min
    20:00
    Belo Horizonte, MG
    AMMP
    06:10
    Buzios, RJ
    Estrada dos Búzios, 1301 Bushaltestelle
    Buser
    Premium Economy
    22 €
  • Buser
    10 Std 10 Min
    20:00
    Belo Horizonte, MG
    AMMP
    06:10
    Buzios, RJ
    Estrada dos Búzios, 1301 Bushaltestelle
    Buser
    Business
    28 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Buser
    10 Std 55 Min
    20:00
    Belo Horizonte, MG
    AMMP
    06:55
    Buzios, RJ
    Estrada dos Búzios, 1301 Bushaltestelle
    Buser
    Premium Economy
    24 €

Fakten über Busse von Belo Horizonte, MG nach Buzios, RJ

Vergleiche alle Anbieter wie Buser die täglich 1 mal mit dem Bus von Belo Horizonte, MG nach Buzios, RJ fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Belo Horizonte, MG nach Buzios, RJ schon ab 19 €!

Günstigster Bus 19 €
Schnellster Bus 9 Std 35 Min
Frühester Bus 20:00 Uhr
Spätester Bus 20:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 380,4 km
Busunternehmen Buser

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Belo Horizonte, MG nach Buzios, RJ

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Belo Horizonte, MG nach Buzios, RJ. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
35 €
Mittwoch 24.07
40 €
Donnerstag 25.07
33 €
Freitag 26.07
29 €
Samstag 27.07
27 €
Sonntag 28.07
19 €
Montag 29.07
24 €
Dienstag 30.07
Mittwoch 31.07
25 €
Donnerstag 01.08
26 €
Freitag 02.08
21 €
Samstag 03.08
24 €
Sonntag 04.08
22 €
Montag 05.08
19 €
Dienstag 06.08
18 €
Mittwoch 07.08
26 €
Donnerstag 08.08
27 €
Freitag 09.08
26 €
Samstag 10.08
19 €
Sonntag 11.08
21 €
Montag 12.08
17 €
Dienstag 13.08
26 €
Mittwoch 14.08
41 €
Donnerstag 15.08
29 €
Freitag 16.08
25 €
Samstag 17.08
19 €
Sonntag 18.08

Wie du bei der Reise von Belo Horizonte, MG nach Buzios, RJ Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Belo Horizonte, MG nach Buzios, RJ im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Belo Horizonte, MG nach Buzios, RJ bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Belo Horizonte, MG nach Buzios, RJ sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Belo Horizonte, MG nach Buzios, RJ

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Belo Horizonte, MG und Buzios, RJ unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Belo Horizonte, MG und Buzios, RJ

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Belo Horizonte, MG und Buzios, RJ findest.

Service und Komfort im Bus von Belo Horizonte, MG nach Buzios, RJ

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Belo Horizonte, MG nach Buzios, RJ verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Belo Horizonte, MG nach Buzios, RJ bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Belo Horizonte, MG nach Buzios, RJ

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Belo Horizonte, MG nach Buzios, RJ?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Belo Horizonte, MG nach Buzios, RJ ist bereits ab 19 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Belo Horizonte, MG nach Buzios, RJ vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 19 € bis 40 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Buzios, RJ bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Belo Horizonte, MG nach Buzios, RJ?

Jeden Tag wird die Busroute von Belo Horizonte, MG nach Buzios, RJ etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Buzios, RJ von Belo Horizonte, MG?

Der schnellste Bus von Belo Horizonte, MG nach Buzios, RJ wird von Buser angeboten und braucht 9 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 35 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Belo Horizonte, MG nach Buzios, RJ?

Der früheste Bus nach Buzios, RJ fährt um 20:00 Uhr in Belo Horizonte, MG ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Belo Horizonte, MG nach Buzios, RJ?

Die späteste Busfahrt nach Buzios, RJ startet um 20:00 Uhr in Belo Horizonte, MG. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Belo Horizonte, MG nach Buzios, RJ?

Fahrgäste können auf der Strecke von Belo Horizonte, MG nach Buzios, RJ mit folgenden Busunternehmen reisen: Buser. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Belo Horizonte, MG nach Buzios, RJ?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Belo Horizonte, MG und Buzios, RJ überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Buser.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Buzios, RJ von Belo Horizonte, MG aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Belo Horizonte, MG Buzios, RJ im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Belo Horizonte, MG Buzios, RJ?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Belo Horizonte, MG nach Buzios, RJ an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Belo Horizonte, MG nach Buzios, RJ angeboten werden

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

Alternative Transportarten von Belo Horizonte, MG nach Buzios, RJ

Günstige Mitfahrgelegenheit von Belo Horizonte, MG nach Buzios, RJ

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Belo Horizonte, MG nach Buzios, RJ für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    9 Std 10 Min
    05:00
    Belo Horizonte, MG
    14:10
    Buzios, RJ
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 21 €

Weitere Busverbindungen von Belo Horizonte, MG und Buzios, RJ

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Belo Horizonte, MG und von Buzios, RJ. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.