Bus von Bayreuth nach Passau

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bayreuth nach Passau

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bayreuth nach Passau von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 40 €
morgen
Donnerstag
Freitag
ab 38 €
Samstag
Sonntag
ab 42 €
Montag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 10 Min
    17:30
    Bayreuth
    Hauptbahnhof
    04:40
    Passau
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    40 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 10 Min
    17:30
    Bayreuth
    Hauptbahnhof
    04:40
    Passau
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    38 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 10 Min
    17:30
    Bayreuth
    Hauptbahnhof
    04:40
    Passau
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    42 €

Fakten über Busse von Bayreuth nach Passau

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Bayreuth nach Passau fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bayreuth nach Passau schon ab 38 €!

Günstigster Bus 38 €
Schnellster Bus 11 Std 10 Min
Frühester Bus 17:30 Uhr
Spätester Bus 17:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 204,3 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Bayreuth nach Passau

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Bayreuth nach Passau. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 21.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
40 €
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
Freitag 24.05
38 €
Samstag 25.05
Sonntag 26.05
42 €
Montag 27.05
Dienstag 28.05
38 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06

Wie du bei der Reise von Bayreuth nach Passau Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bayreuth nach Passau im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bayreuth nach Passau bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Bayreuth nach Passau sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Bayreuth und Passau

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Bayreuth und Passau findest.

Service und Komfort im Bus von Bayreuth nach Passau

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Bayreuth nach Passau verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bayreuth nach Passau bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bayreuth nach Passau

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bayreuth nach Passau?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bayreuth nach Passau ist bereits ab 38 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bayreuth nach Passau vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 38 € bis 42 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Passau bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bayreuth nach Passau?

Jeden Tag wird die Busroute von Bayreuth nach Passau von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Passau von Bayreuth?

Der schnellste Bus von Bayreuth nach Passau wird von FlixBus angeboten und braucht 11 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 40 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bayreuth nach Passau?

Der früheste Bus nach Passau fährt um 17:30 Uhr in Bayreuth ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bayreuth nach Passau?

Die späteste Busfahrt nach Passau startet um 17:30 Uhr in Bayreuth. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bayreuth nach Passau?

Fahrgäste können auf der Strecke von Bayreuth nach Passau mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bayreuth nach Passau?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bayreuth und Passau überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Passau von Bayreuth aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bayreuth Passau im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Bayreuth Passau?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bayreuth nach Passau an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bayreuth nach Passau angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Bayreuth und Passau

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bayreuth und von Passau. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.