Bus von Bayonne nach Paris

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bayonne nach Paris

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bayonne nach Paris von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, BlaBlaCar Bus oder ALSA für die nächsten Tage.
heute
ab 11 €
morgen
ab 34 €
Freitag
ab 27 €
Samstag
ab 31 €
Sonntag
ab 27 €
Montag
ab 30 €
Dienstag
ab 32 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    9 Std 15 Min
    02:15
    Bayonne
    ZOB
    11:30
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    ALSA
    Economy
    11 €
  • BlaBlaCar Bus
    10 Std 45 Min
    20:55
    Bayonne
    Hauptbahnhof
    07:40
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    35 €
  • BlaBlaCar Bus
    10 Std 45 Min
    22:00
    Bayonne
    Hauptbahnhof
    08:45
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    11 Std 50 Min
    17:00
    Bayonne
    Place des Basques Bushaltestelle
    04:50
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    9 Std 35 Min
    18:20
    Bayonne
    Place des Basques Bushaltestelle
    03:55
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    45 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    10 Std 0 Min
    21:00
    Bayonne
    ZOB
    07:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    ALSA
    Economy
    34 €
  • BlaBlaCar Bus
    9 Std 25 Min
    01:35
    Bayonne
    Hauptbahnhof
    11:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    35 €
  • BlaBlaCar Bus
    10 Std 20 Min
    04:55
    Bayonne
    Hauptbahnhof
    15:15
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    13 Std 5 Min
    02:15
    Bayonne
    Place des Basques Bushaltestelle
    15:20
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • ALSA
    9 Std 15 Min
    02:15
    Bayonne
    ZOB
    11:30
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    ALSA
    Economy
    38 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    9 Std 15 Min
    02:15
    Bayonne
    ZOB
    11:30
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    ALSA
    Economy
    27 €
  • ALSA
    10 Std 14 Min
    01:15
    Bayonne
    ZOB
    11:29
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    ALSA
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    14 Std 45 Min
    13:10
    Bayonne
    Place des Basques Bushaltestelle
    03:55
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • BlaBlaCar Bus
    9 Std 25 Min
    01:35
    Bayonne
    Hauptbahnhof
    11:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    40 €
  • BlaBlaCar Bus
    10 Std 35 Min
    05:00
    Bayonne
    Hauptbahnhof
    15:35
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    40 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    9 Std 15 Min
    02:15
    Bayonne
    ZOB
    11:30
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    ALSA
    Economy
    31 €
  • ALSA
    10 Std 44 Min
    04:15
    Bayonne
    ZOB
    14:59
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    ALSA
    Economy
    32 €
  • BlaBlaCar Bus
    9 Std 25 Min
    01:35
    Bayonne
    Hauptbahnhof
    11:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    35 €
  • FlixBus
    12 Std 25 Min
    00:25
    Bayonne
    Place des Basques Bushaltestelle
    12:50
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    36 €
  • FlixBus
    14 Std 45 Min
    13:10
    Bayonne
    Place des Basques Bushaltestelle
    03:55
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    36 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ALSA
    9 Std 15 Min
    02:15
    Bayonne
    ZOB
    11:30
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    ALSA
    Economy
    27 €
  • ALSA
    10 Std 14 Min
    01:15
    Bayonne
    ZOB
    11:29
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    ALSA
    Economy
    28 €
  • BlaBlaCar Bus
    10 Std 45 Min
    22:00
    Bayonne
    Hauptbahnhof
    08:45
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    40 €
  • BlaBlaCar Bus
    9 Std 25 Min
    01:35
    Bayonne
    Hauptbahnhof
    11:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    14 Std 45 Min
    13:10
    Bayonne
    Place des Basques Bushaltestelle
    03:55
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    47 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    10 Std 25 Min
    20:35
    Bayonne
    Place des Basques Bushaltestelle
    07:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    14 Std 45 Min
    13:10
    Bayonne
    Place des Basques Bushaltestelle
    03:55
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    32 €
  • BlaBlaCar Bus
    10 Std 45 Min
    20:55
    Bayonne
    Hauptbahnhof
    07:40
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    40 €
  • BlaBlaCar Bus
    9 Std 25 Min
    01:35
    Bayonne
    Hauptbahnhof
    11:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    45 €
  • ALSA
    9 Std 15 Min
    02:15
    Bayonne
    ZOB
    11:30
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    ALSA
    Economy
    49 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 25 Min
    00:25
    Bayonne
    Place des Basques Bushaltestelle
    12:50
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    32 €
  • FlixBus
    14 Std 45 Min
    13:10
    Bayonne
    Place des Basques Bushaltestelle
    03:55
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    32 €
  • BlaBlaCar Bus
    9 Std 25 Min
    01:35
    Bayonne
    Hauptbahnhof
    11:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    35 €
  • BlaBlaCar Bus
    10 Std 20 Min
    04:55
    Bayonne
    Hauptbahnhof
    15:15
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    35 €
  • ALSA
    9 Std 15 Min
    02:15
    Bayonne
    ZOB
    11:30
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    ALSA
    Economy
    49 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Bayonne und Paris

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Bayonne und Paris zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 30 täglichen Bussen von Bayonne nach Paris. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 11 täglichen Busverbindungen zwischen Bayonne und Paris.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 50 Bussen zwischen Bayonne und Paris, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Bayonne nach Paris, mit 12 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Bayonne nach Paris

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, BlaBlaCar Bus und ALSA die täglich 18 mal mit dem Bus von Bayonne nach Paris fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bayonne nach Paris schon ab 11 €!

Günstigster Bus 11 €
Schnellster Bus 9 Std 15 Min
Frühester Bus 01:35 Uhr
Spätester Bus 20:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 18 Ø
Entfernung 664,5 km
Busunternehmen FlixBus, BlaBlaCar Bus, ALSA und EurosCoach

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Bayonne nach Paris

Jeden Tag fahren 18 Busse von 4 Busunternehmen von Bayonne nach Paris. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.04
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
35 €
Donnerstag 25.04
34 €
Freitag 26.04
27 €
Samstag 27.04
31 €
Sonntag 28.04
27 €
Montag 29.04
40 €
Dienstag 30.04
32 €
Mittwoch 01.05
32 €
Donnerstag 02.05
49 €
Freitag 03.05
32 €
Samstag 04.05
35 €
Sonntag 05.05
35 €
Montag 06.05
35 €
Dienstag 07.05
25 €
Mittwoch 08.05
25 €
Donnerstag 09.05
27 €
Freitag 10.05
27 €
Samstag 11.05
28 €
Sonntag 12.05
52 €
Montag 13.05
27 €
Dienstag 14.05
25 €
Mittwoch 15.05
25 €
Donnerstag 16.05
25 €
Freitag 17.05
25 €
Samstag 18.05
25 €
Sonntag 19.05

Die günstigste Zeit, um von Bayonne nach Paris zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Bayonne nach Paris für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 11 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Bayonne nach Paris. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 34 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Bayonne nach Paris, mit 11 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 40 €.

Wie du bei der Reise von Bayonne nach Paris Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bayonne nach Paris im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bayonne nach Paris bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Bayonne nach Paris sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Bayonne und Paris

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Bayonne und Paris findest.

Service und Komfort im Bus von Bayonne nach Paris

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Bayonne nach Paris verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bayonne nach Paris bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bayonne nach Paris

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bayonne nach Paris?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bayonne nach Paris ist bereits ab 11 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bayonne nach Paris vergleiche?

Diese Strecke wird von 4 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 11 € bis 170 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Paris bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bayonne nach Paris?

Jeden Tag wird die Busroute von Bayonne nach Paris von etwa 18 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Paris von Bayonne?

Der schnellste Bus von Bayonne nach Paris wird von ALSA angeboten und braucht 9 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 11 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bayonne nach Paris?

Der früheste Bus nach Paris fährt um 01:35 Uhr in Bayonne ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bayonne nach Paris?

Die späteste Busfahrt nach Paris startet um 20:55 Uhr in Bayonne. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bayonne nach Paris?

Fahrgäste können auf der Strecke von Bayonne nach Paris mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, BlaBlaCar Bus und ALSA. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bayonne nach Paris?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bayonne und Paris überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, BlaBlaCar Bus und ALSA.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Paris von Bayonne aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bayonne Paris im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Bayonne Paris?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bayonne nach Paris an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bayonne nach Paris angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Bayonne nach Paris

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Bayonne nach Paris für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Bayonne nach Paris

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Bayonne nach Paris für die nächsten Tage.
  • Renfe
    10 Std 23 Min
    20:59
    Bayonne
    07:23
    Paris
    Austerlitz Bahnhof
    Renfe
    Economy
    ab 33 €
  • TGV Lyria
    4 Std 8 Min
    18:51
    Bayonne
    22:59
    Paris
    Montparnasse Bahnhof
    TGV Lyria
    Economy
    ab 59 €
  • Renfe
    10 Std 23 Min
    20:59
    Bayonne
    Lesseps Bushaltestelle
    07:23
    Paris
    Austerlitz Bahnhof
    Renfe
    Economy
    ab 88 €
  • TGV Lyria
    4 Std 1 Min
    11:52
    Bayonne
    Lesseps Bushaltestelle
    15:53
    Paris
    Montparnasse Bahnhof
    TGV Lyria
    First Class
    ab 142 €

Weitere Busverbindungen von Bayonne und Paris

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bayonne und von Paris. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.