Bus Flughafen Basel-Mülhausen (BSL) nach Europa-Park Rust

Flughafentransfer Flughafen Basel-Mülhausen - Europa-Park Rust: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Europa-Park Rust

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Europa-Park Rust von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 18 €
Montag
ab 15 €
Dienstag
ab 18 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 15 €
Freitag
ab 22 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 20 Min
    09:10
    Flughafen Basel-Mülhausen
    Flughafen Basel-Mülhausen
    10:30
    Europa-Park Rust
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 20 Min
    09:10
    Flughafen Basel-Mülhausen
    Flughafen Basel-Mülhausen
    10:30
    Europa-Park Rust
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 20 Min
    09:10
    Flughafen Basel-Mülhausen
    Flughafen Basel-Mülhausen
    10:30
    Europa-Park Rust
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 20 Min
    09:10
    Flughafen Basel-Mülhausen
    Flughafen Basel-Mülhausen
    10:30
    Europa-Park Rust
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    15 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 20 Min
    09:10
    Flughafen Basel-Mülhausen
    Flughafen Basel-Mülhausen
    10:30
    Europa-Park Rust
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    22 €

Fakten über Busse vom Flughafen Basel-Mülhausen (BSL) nach Europa-Park Rust

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Europa-Park Rust fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Europa-Park Rust schon ab 15 €!

Günstigster Bus 15 €
Schnellster Bus 1 Std 20 Min
Frühester Bus 09:10 Uhr
Spätester Bus 09:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 75,7 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Europa-Park Rust

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Europa-Park Rust. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 18.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 13.05
Dienstag 14.05
Mittwoch 15.05
Donnerstag 16.05
Freitag 17.05
Samstag 18.05
18 €
Sonntag 19.05
18 €
Montag 20.05
15 €
Dienstag 21.05
18 €
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
15 €
Freitag 24.05
22 €
Samstag 25.05
15 €
Sonntag 26.05
18 €
Montag 27.05
15 €
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
15 €
Freitag 31.05
15 €
Samstag 01.06
18 €
Sonntag 02.06
13 €
Montag 03.06
18 €
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
11 €
Freitag 07.06
15 €
Samstag 08.06
15 €
Sonntag 09.06

Wie du beim Transfer vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Europa-Park Rust Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Europa-Park Rust im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Europa-Park Rust bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Europa-Park Rust sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Europa-Park Rust

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen dem Flughafen Basel-Mülhausen und Europa-Park Rust unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Basel-Mülhausen und in Europa-Park Rust

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Basel-Mülhausen und in Europa-Park Rust findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Europa-Park Rust

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Europa-Park Rust verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Basel-Mülhausen nach Europa-Park Rust bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Europa-Park Rust

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Basel-Mülhausen nach Europa-Park Rust?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Basel-Mülhausen nach Europa-Park Rust ist bereits ab 15 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Europa-Park Rust vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 15 € bis 22 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Europa-Park Rust vom Flughafen Basel-Mülhausen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Europa-Park Rust?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Europa-Park Rust etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Europa-Park Rust vom Flughafen Basel-Mülhausen?

Der schnellste Bus vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Europa-Park Rust wird von FlixBus angeboten und braucht 1 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 18 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Europa-Park Rust?

Der früheste Bus nach Europa-Park Rust fährt um 09:10 Uhr am Flughafen Basel-Mülhausen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Europa-Park Rust?

Die späteste Busfahrt nach Europa-Park Rust startet um 09:10 Uhr am Flughafen Basel-Mülhausen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Europa-Park Rust?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Europa-Park Rust mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Europa-Park Rust?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Basel-Mülhausen und Europa-Park Rust überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Europa-Park Rust vom Flughafen Basel-Mülhausen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Basel-Mülhausen nach Europa-Park Rust im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Europa-Park Rust?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Europa-Park Rust an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Basel-Mülhausen nach Europa-Park Rust angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten vom Flughafen Basel-Mülhausen nach Europa-Park Rust

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Flughafen Basel-Mülhausen nach Europa-Park Rust für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Flughafen Basel-Mülhausen nach Europa-Park Rust

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Flughafen Basel-Mülhausen nach Europa-Park Rust für die nächsten Tage.
  • Renfe
    2 Std 1 Min
    06:21
    Flughafen Basel-Mülhausen
    08:22
    Europa-Park Rust
    Renfe
    Economy
    ab 29 €
  • Renfe
    2 Std 7 Min
    20:53
    Flughafen Basel-Mülhausen
    23:00
    Europa-Park Rust
    Renfe
    Economy
    ab 32 €
  • Renfe
    2 Std 7 Min
    20:53
    Flughafen Basel-Mülhausen
    23:00
    Europa-Park Rust
    Renfe
    Economy
    ab 37 €
  • Renfe
    2 Std 7 Min
    20:53
    Flughafen Basel-Mülhausen
    23:00
    Europa-Park Rust
    Renfe
    Economy
    ab 38 €

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Basel-Mülhausen und Europa-Park Rust

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Basel-Mülhausen und von Europa-Park Rust aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.