Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Bangkok nach Surat Thani ab 14 €

Vergleiche 14 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bangkok nach Surat Thani

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bangkok nach Surat Thani von verschiedenen Busunternehmen wie Transport Co, Sombat oder Krung Siam Tour für die nächsten Tage.
heute
ab 16 €
morgen
ab 14 €
Samstag
ab 14 €
Sonntag
ab 15 €
Montag
ab 16 €
Dienstag
ab 16 €
Mittwoch
ab 16 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Transport Co
    16 Std 0 Min
    16:00
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    08:00
    Surat Thani
    Busbahnhof
    Transport Co
    Economy
    16 €
  • Sappaisal
    8 Std 20 Min
    17:15
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    01:35
    Surat Thani
    Sappaisal
    Economy
    16 €
  • Bangkok Busline
    13 Std 30 Min
    07:30
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    21:00
    Surat Thani
    Busbahnhof
    Bangkok Busline
    Economy
    17 €
  • Nara Travel
    10 Std 0 Min
    12:00
    Bangkok
    Khao San Travel Mart Bushaltestelle
    22:00
    Surat Thani
    Nara Travel
    Economy
    18 €
  • Montanatip Tour and Travel
    11 Std 0 Min
    12:00
    Bangkok
    Raja Ferry Khaosan
    23:00
    Surat Thani
    Montanatip Tour and Travel
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sombat
    -17738227 Std -30 Min
    19:30
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    Surat Thani
    Town
    Sombat
    Economy
    14 €
  • Nakhon Si Racha
    10 Std 0 Min
    07:30
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    17:30
    Surat Thani
    Busbahnhof
    Nakhon Si Racha
    Economy
    15 €
  • Transport Co
    16 Std 0 Min
    16:00
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    08:00
    Surat Thani
    Busbahnhof
    Transport Co
    Economy
    16 €
  • Sappaisal
    9 Std 0 Min
    19:30
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    04:30
    Surat Thani
    Busbahnhof
    Sappaisal
    Business
    16 €
  • Bangkok Busline
    13 Std 30 Min
    07:30
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    21:00
    Surat Thani
    Busbahnhof
    Bangkok Busline
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sombat
    -17738251 Std -30 Min
    19:30
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    Surat Thani
    Town
    Sombat
    Economy
    14 €
  • Transport Co
    16 Std 0 Min
    16:00
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    08:00
    Surat Thani
    Busbahnhof
    Transport Co
    Economy
    16 €
  • Sappaisal
    8 Std 20 Min
    17:15
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    01:35
    Surat Thani
    Sappaisal
    Economy
    16 €
  • Bangkok Busline
    10 Std 0 Min
    07:30
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    17:30
    Surat Thani
    Busbahnhof
    Bangkok Busline
    Business
    18 €
  • Nara Travel
    10 Std 0 Min
    12:00
    Bangkok
    Khao San Travel Mart Bushaltestelle
    22:00
    Surat Thani
    Nara Travel
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Nakhon Si Racha
    10 Std 0 Min
    07:30
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    17:30
    Surat Thani
    Busbahnhof
    Nakhon Si Racha
    Economy
    15 €
  • Transport Co
    16 Std 0 Min
    16:00
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    08:00
    Surat Thani
    Busbahnhof
    Transport Co
    Economy
    16 €
  • Sombat
    12 Std 20 Min
    19:30
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    07:50
    Surat Thani
    Busbahnhof
    Sombat
    Economy
    16 €
  • Sappaisal
    9 Std 0 Min
    19:30
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    04:30
    Surat Thani
    Busbahnhof
    Sappaisal
    Business
    16 €
  • Bangkok Busline
    13 Std 30 Min
    07:30
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    21:00
    Surat Thani
    Busbahnhof
    Bangkok Busline
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Transport Co
    16 Std 0 Min
    16:00
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    08:00
    Surat Thani
    Busbahnhof
    Transport Co
    Economy
    16 €
  • Sombat
    12 Std 20 Min
    19:30
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    07:50
    Surat Thani
    Busbahnhof
    Sombat
    Economy
    16 €
  • Sappaisal
    9 Std 0 Min
    19:30
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    04:30
    Surat Thani
    Busbahnhof
    Sappaisal
    Business
    16 €
  • Bangkok Busline
    10 Std 0 Min
    07:30
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    17:30
    Surat Thani
    Busbahnhof
    Bangkok Busline
    Business
    18 €
  • Sri Suthep Tour
    10 Std 0 Min
    17:30
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    03:30
    Surat Thani
    Busbahnhof
    Sri Suthep Tour
    Business
    19 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Nakhon Si Racha
    10 Std 0 Min
    07:30
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    17:30
    Surat Thani
    Busbahnhof
    Nakhon Si Racha
    Economy
    16 €
  • Transport Co
    16 Std 0 Min
    16:00
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    08:00
    Surat Thani
    Busbahnhof
    Transport Co
    Economy
    16 €
  • Sombat
    12 Std 20 Min
    19:30
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    07:50
    Surat Thani
    Busbahnhof
    Sombat
    Economy
    16 €
  • Sappaisal
    9 Std 0 Min
    19:30
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    04:30
    Surat Thani
    Busbahnhof
    Sappaisal
    Business
    16 €
  • Bangkok Busline
    13 Std 30 Min
    07:30
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    21:00
    Surat Thani
    Busbahnhof
    Bangkok Busline
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Transport Co
    16 Std 0 Min
    16:00
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    08:00
    Surat Thani
    Busbahnhof
    Transport Co
    Economy
    16 €
  • Sombat
    12 Std 20 Min
    19:30
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    07:50
    Surat Thani
    Busbahnhof
    Sombat
    Economy
    16 €
  • Bangkok Busline
    13 Std 30 Min
    07:30
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    21:00
    Surat Thani
    Busbahnhof
    Bangkok Busline
    Economy
    17 €
  • Montanatip Tour and Travel
    0 Std 0 Min
    19:00
    Bangkok
    Khao San Travel Mart Bushaltestelle
    19:00
    Surat Thani
    Town
    Montanatip Tour and Travel
    Economy
    19 €
  • Krung Siam Tour
    10 Std 10 Min
    18:50
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    05:00
    Surat Thani
    Busbahnhof
    Krung Siam Tour
    Business
    20 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Bangkok und Surat Thani

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Bangkok und Surat Thani zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 100 täglichen Bussen von Bangkok nach Surat Thani. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 15 täglichen Busverbindungen zwischen Bangkok und Surat Thani.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 168 Bussen zwischen Bangkok und Surat Thani, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Bangkok nach Surat Thani, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Bangkok nach Surat Thani

Vergleiche alle Anbieter wie Transport Co, Sombat und Krung Siam Tour die täglich 44 mal mit dem Bus von Bangkok nach Surat Thani fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bangkok nach Surat Thani schon ab 14 €!

Günstigster Bus 14 €
Schnellster Bus 8 Std 20 Min
Frühester Bus 00:30 Uhr
Spätester Bus 19:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 44 Ø
Entfernung 527,3 km
Busunternehmen Transport Co, Sombat, Krung Siam Tour, Montanatip Tour and Travel, Nakhon Si Racha, Sri Suthep Tour, Raja Ferry, Nara Travel, ChokeAnan Tour, Bangkok Busline und 4 mehr.

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Bangkok nach Surat Thani

Jeden Tag fahren 44 Busse von 14 Busunternehmen von Bangkok nach Surat Thani. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 25.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
Donnerstag 25.07
14 €
Freitag 26.07
15 €
Samstag 27.07
14 €
Sonntag 28.07
14 €
Montag 29.07
16 €
Dienstag 30.07
16 €
Mittwoch 31.07
14 €
Donnerstag 01.08
14 €
Freitag 02.08
15 €
Samstag 03.08
19 €
Sonntag 04.08
16 €
Montag 05.08
16 €
Dienstag 06.08
16 €
Mittwoch 07.08
14 €
Donnerstag 08.08
16 €
Freitag 09.08
19 €
Samstag 10.08
19 €
Sonntag 11.08
14 €
Montag 12.08
14 €
Dienstag 13.08
14 €
Mittwoch 14.08
14 €
Donnerstag 15.08
14 €
Freitag 16.08
14 €
Samstag 17.08
14 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Bangkok nach Surat Thani zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Bangkok nach Surat Thani für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 14 € ist Freitag der günstigste Tag für einen Bus von Bangkok nach Surat Thani. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 16 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Bangkok nach Surat Thani, mit 14 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 16 €.

Wie du bei der Reise von Bangkok nach Surat Thani Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bangkok nach Surat Thani im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bangkok nach Surat Thani bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Bangkok nach Surat Thani sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Bangkok nach Surat Thani

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Bangkok und Surat Thani unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Bangkok und Surat Thani

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Bangkok und Surat Thani findest.

Service und Komfort im Bus von Bangkok nach Surat Thani

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Bangkok nach Surat Thani verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bangkok nach Surat Thani bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bangkok nach Surat Thani

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bangkok nach Surat Thani?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bangkok nach Surat Thani ist bereits ab 14 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bangkok nach Surat Thani vergleiche?

Diese Strecke wird von 14 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 14 € bis 28 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Surat Thani bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bangkok nach Surat Thani?

Jeden Tag wird die Busroute von Bangkok nach Surat Thani von etwa 44 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Surat Thani von Bangkok?

Der schnellste Bus von Bangkok nach Surat Thani wird von Sappaisal angeboten und braucht 8 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 16 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bangkok nach Surat Thani?

Der früheste Bus nach Surat Thani fährt um 00:30 Uhr in Bangkok ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bangkok nach Surat Thani?

Die späteste Busfahrt nach Surat Thani startet um 19:30 Uhr in Bangkok. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bangkok nach Surat Thani?

Fahrgäste können auf der Strecke von Bangkok nach Surat Thani mit folgenden Busunternehmen reisen: Transport Co, Sombat und Krung Siam Tour. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bangkok nach Surat Thani?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bangkok und Surat Thani überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Transport Co, Sombat und Krung Siam Tour.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Surat Thani von Bangkok aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bangkok Surat Thani im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Bangkok Surat Thani?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bangkok nach Surat Thani an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bangkok nach Surat Thani angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

Alternative Transportarten von Bangkok nach Surat Thani

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Bangkok nach Surat Thani für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Bangkok nach Surat Thani

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Bangkok nach Surat Thani für die nächsten Tage.
  • Thai Railways
    10 Std 1 Min
    08:10
    Bangkok
    18:11
    Surat Thani
    Thai Railways
    Economy
    ab 6 €
  • Thai Railways
    10 Std 1 Min
    15:10
    Bangkok
    01:11
    Surat Thani
    Thai Railways
    Premium Economy
    ab 7 €
  • Thai Railways
    10 Std 36 Min
    10:30
    Bangkok
    21:06
    Surat Thani
    Thai Railways
    Business
    ab 11 €
  • Thai Railways
    10 Std 8 Min
    11:50
    Bangkok
    21:58
    Surat Thani
    Thai Railways
    First Class
    ab 39 €

Weitere Busverbindungen von Bangkok und Surat Thani

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bangkok und von Surat Thani. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.