Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Bangkok nach Rayong ab 5 €

Vergleiche 5 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bangkok nach Rayong

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bangkok nach Rayong von verschiedenen Busunternehmen wie Rayong Tour, Koh Chang Bangkok Transport oder Phittinin Transport für die nächsten Tage.
heute
ab 5 €
morgen
ab 5 €
Mittwoch
ab 5 €
Donnerstag
ab 5 €
Freitag
ab 5 €
Samstag
Sonntag
ab 6 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rayong Tour
    2 Std 58 Min
    00:00
    Bangkok
    Mochit New Van Bushaltestelle
    02:58
    Rayong
    Rayong Tour
    Economy
    5 €
  • Rayong Tour
    2 Std 40 Min
    00:00
    Bangkok
    Mochit New Van Bushaltestelle
    02:40
    Rayong
    Rayong Tour
    Economy
    5 €
  • Cherdchai Tour
    -17738119 Std 0 Min
    07:00
    Bangkok
    Eastern Bus Terminal Ekkamai
    Rayong
    AP Grand Residence Hotel
    Cherdchai Tour
    Economy
    5 €
  • Cherdchai Tour
    -17738119 Std 0 Min
    07:00
    Bangkok
    Eastern Bus Terminal Ekkamai
    Rayong
    ZOB
    Cherdchai Tour
    Economy
    5 €
  • Koh Chang Bangkok Transport
    3 Std 10 Min
    00:00
    Bangkok
    Mochit New Van Bushaltestelle
    03:10
    Rayong
    Koh Chang Bangkok Transport
    Economy
    6 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rayong Tour
    3 Std 0 Min
    00:00
    Bangkok
    Mochit New Van Bushaltestelle
    03:00
    Rayong
    Rayong Tour
    Economy
    5 €
  • Cherdchai Tour
    -17738145 Std 0 Min
    09:00
    Bangkok
    Eastern Bus Terminal Ekkamai
    Rayong
    ZOB
    Cherdchai Tour
    Economy
    5 €
  • Koh Chang Bangkok Transport
    3 Std 10 Min
    00:00
    Bangkok
    Mochit New Van Bushaltestelle
    03:10
    Rayong
    Koh Chang Bangkok Transport
    Economy
    6 €
  • Phittinin Transport
    3 Std 30 Min
    00:00
    Bangkok
    Eastern Bus Terminal Ekkamai
    03:30
    Rayong
    Nuanthip Pier
    Phittinin Transport
    Economy
    6 €
  • BH Rayong
    3 Std 0 Min
    07:30
    Bangkok
    Eastern Bus Terminal Ekkamai
    10:30
    Rayong
    ZOB
    BH Rayong
    Economy
    6 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rayong Tour
    2 Std 55 Min
    00:00
    Bangkok
    Eastern Bus Terminal Ekkamai
    02:55
    Rayong
    Rayong Tour
    Economy
    5 €
  • Rayong Tour
    2 Std 23 Min
    00:00
    Bangkok
    Eastern Bus Terminal Ekkamai
    02:23
    Rayong
    Rayong Tour
    Economy
    5 €
  • Cherdchai Tour
    -17738169 Std 0 Min
    09:00
    Bangkok
    Eastern Bus Terminal Ekkamai
    Rayong
    ZOB
    Cherdchai Tour
    Economy
    5 €
  • Cherdchai Tour
    -17738169 Std 0 Min
    09:00
    Bangkok
    Eastern Bus Terminal Ekkamai
    Rayong
    AP Grand Residence Hotel
    Cherdchai Tour
    Economy
    5 €
  • Koh Chang Bangkok Transport
    3 Std 10 Min
    00:00
    Bangkok
    Mochit New Van Bushaltestelle
    03:10
    Rayong
    Koh Chang Bangkok Transport
    Economy
    6 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rayong Tour
    -17738190 Std -40 Min
    06:40
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    Rayong
    Map Ya Intersection Bushaltestelle
    Rayong Tour
    Economy
    5 €
  • Rayong Tour
    -17738191 Std -20 Min
    07:20
    Bangkok
    Rayong
    Map Ya Intersection Bushaltestelle
    Rayong Tour
    Economy
    5 €
  • Rayong Tour
    -17738191 Std -45 Min
    07:45
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    Rayong
    Map Ya Intersection Bushaltestelle
    Rayong Tour
    Economy
    5 €
  • Rayong Tour
    -17738192 Std -20 Min
    08:20
    Bangkok
    Rayong
    Map Ya Intersection Bushaltestelle
    Rayong Tour
    Economy
    5 €
  • Rayong Tour
    -17738193 Std -20 Min
    09:20
    Bangkok
    Rayong
    Map Ya Intersection Bushaltestelle
    Rayong Tour
    Economy
    5 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Cherdchai Tour
    -17738215 Std -25 Min
    07:25
    Bangkok
    HomePro Bangphli Bushaltestelle
    Rayong
    ZOB
    Cherdchai Tour
    Economy
    5 €
  • Cherdchai Tour
    -17738215 Std -25 Min
    07:25
    Bangkok
    HomePro Bangphli Bushaltestelle
    Rayong
    AP Grand Residence Hotel
    Cherdchai Tour
    Economy
    5 €
  • Rayong Tour
    3 Std 20 Min
    05:00
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    08:20
    Rayong
    ZOB
    Rayong Tour
    Economy
    5 €
  • Rayong Tour
    3 Std 0 Min
    05:00
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    08:00
    Rayong
    Rayong Tour
    Economy
    5 €
  • Phittinin Transport
    3 Std 30 Min
    00:00
    Bangkok
    03:30
    Rayong
    Phittinin Transport
    Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BH Rayong
    3 Std 0 Min
    07:30
    Bangkok
    Eastern Bus Terminal Ekkamai
    10:30
    Rayong
    ZOB
    BH Rayong
    Economy
    6 €
  • BH Rayong
    3 Std 0 Min
    09:30
    Bangkok
    Eastern Bus Terminal Ekkamai
    12:30
    Rayong
    ZOB
    BH Rayong
    Economy
    6 €
  • BH Rayong
    3 Std 0 Min
    11:30
    Bangkok
    Eastern Bus Terminal Ekkamai
    14:30
    Rayong
    ZOB
    BH Rayong
    Economy
    6 €
  • BH Rayong
    3 Std 0 Min
    13:30
    Bangkok
    Eastern Bus Terminal Ekkamai
    16:30
    Rayong
    ZOB
    BH Rayong
    Economy
    6 €
  • BH Rayong
    3 Std 0 Min
    15:30
    Bangkok
    Eastern Bus Terminal Ekkamai
    18:30
    Rayong
    ZOB
    BH Rayong
    Economy
    6 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Bangkok und Rayong

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Bangkok und Rayong zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 1308 täglichen Bussen von Bangkok nach Rayong. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 6 täglichen Busverbindungen zwischen Bangkok und Rayong.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 1065 Bussen zwischen Bangkok und Rayong, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Bangkok nach Rayong, mit 225 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Bangkok nach Rayong

Vergleiche alle Anbieter wie Rayong Tour, Koh Chang Bangkok Transport und Phittinin Transport die täglich 426 mal mit dem Bus von Bangkok nach Rayong fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bangkok nach Rayong schon ab 5 €!

Günstigster Bus 5 €
Schnellster Bus 1 Std 45 Min
Frühester Bus 00:00 Uhr
Spätester Bus 17:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 426 Ø
Entfernung 136,5 km
Busunternehmen Rayong Tour, Koh Chang Bangkok Transport, Phittinin Transport, Cherdchai Tour und BH Rayong

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Bangkok nach Rayong

Jeden Tag fahren 426 Busse von 5 Busunternehmen von Bangkok nach Rayong. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
5 €
Dienstag 23.07
4 €
Mittwoch 24.07
4 €
Donnerstag 25.07
5 €
Freitag 26.07
5 €
Samstag 27.07
Sonntag 28.07
11 €
Montag 29.07
5 €
Dienstag 30.07
4 €
Mittwoch 31.07
5 €
Donnerstag 01.08
11 €
Freitag 02.08
6 €
Samstag 03.08
4 €
Sonntag 04.08
5 €
Montag 05.08
4 €
Dienstag 06.08
4 €
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
4 €
Freitag 09.08
Samstag 10.08
5 €
Sonntag 11.08
5 €
Montag 12.08
5 €
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
5 €
Freitag 16.08
5 €
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Bangkok nach Rayong zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Bangkok nach Rayong für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 5 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Bangkok nach Rayong. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 6 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Bangkok nach Rayong, mit 5 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 5 €.

Wie du bei der Reise von Bangkok nach Rayong Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bangkok nach Rayong im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bangkok nach Rayong bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Bangkok nach Rayong sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Bangkok nach Rayong

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Bangkok und Rayong unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Bangkok und Rayong

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Bangkok und Rayong findest.

Service und Komfort im Bus von Bangkok nach Rayong

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Bangkok nach Rayong verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bangkok nach Rayong bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bangkok nach Rayong

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bangkok nach Rayong?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bangkok nach Rayong ist bereits ab 5 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bangkok nach Rayong vergleiche?

Diese Strecke wird von 5 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 5 € bis 12 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Rayong bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bangkok nach Rayong?

Jeden Tag wird die Busroute von Bangkok nach Rayong von etwa 426 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Rayong von Bangkok?

Der schnellste Bus von Bangkok nach Rayong wird von Rayong Tour angeboten und braucht 1 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 5 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bangkok nach Rayong?

Der früheste Bus nach Rayong fährt um 00:00 Uhr in Bangkok ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bangkok nach Rayong?

Die späteste Busfahrt nach Rayong startet um 17:30 Uhr in Bangkok. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bangkok nach Rayong?

Fahrgäste können auf der Strecke von Bangkok nach Rayong mit folgenden Busunternehmen reisen: Rayong Tour, Koh Chang Bangkok Transport und Phittinin Transport. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bangkok nach Rayong?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bangkok und Rayong überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Rayong Tour, Koh Chang Bangkok Transport und Phittinin Transport.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Rayong von Bangkok aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bangkok Rayong im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Bangkok Rayong?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bangkok nach Rayong an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bangkok nach Rayong angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Bangkok nach Rayong

Günstige Mitfahrgelegenheit von Bangkok nach Rayong

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Bangkok nach Rayong für die nächsten Tage.
  • PP KOH SAMED
    3 Std 30 Min
    00:00
    Bangkok
    Mochit New Van Bushaltestelle
    03:30
    Rayong
    PP KOH SAMED
    Premium Economy
    ab 7 €
  • Thailand Limo by Datum
    3 Std 15 Min
    02:30
    Bangkok
    Any Hotel
    05:45
    Rayong
    Sri Ban Phe Pier
    Thailand Limo by Datum
    Premium Economy
    ab 82 €
  • Taxi Tour Service
    3 Std 0 Min
    06:00
    Bangkok
    Any Hotel
    09:00
    Rayong
    Sri Ban Phe Pier
    Taxi Tour Service
    Premium Economy
    ab 121 €
  • Glassflower Travel and Transport Group
    4 Std 30 Min
    07:30
    Bangkok
    Any Hotel
    12:00
    Rayong
    Nadan Pier
    Glassflower Travel and Transport Group
    Economy
    ab 127 €

Weitere Busverbindungen von Bangkok und Rayong

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bangkok und von Rayong. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.