Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Bangkok nach Pattaya ab 4 €

Vergleiche 6 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bangkok nach Pattaya

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bangkok nach Pattaya von verschiedenen Busunternehmen wie Rayong Tour, Roong Reuang Coach oder Koh Chang Bangkok Transport für die nächsten Tage.
heute
ab 5 €
morgen
ab 4 €
Mittwoch
ab 4 €
Donnerstag
ab 4 €
Freitag
ab 4 €
Samstag
ab 4 €
Sonntag
ab 4 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Rayong Tour
    -17738117 Std 0 Min
    05:00
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    Pattaya
    Terminal 21
    Rayong Tour
    Economy
    5 €
  • Rayong Tour
    -17738118 Std -30 Min
    06:30
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    Pattaya
    Terminal 21
    Rayong Tour
    Economy
    5 €
  • Koh Chang Bangkok Transport
    1 Std 0 Min
    05:00
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    06:00
    Pattaya
    Koh Chang Bangkok Transport
    Economy
    6 €
  • Koh Chang Bangkok Transport
    1 Std 0 Min
    06:00
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    07:00
    Pattaya
    Koh Chang Bangkok Transport
    Economy
    6 €
  • Thai Sriram
    0 Std 0 Min
    12:00
    Bangkok
    Khao San Travel Mart Bushaltestelle
    12:00
    Pattaya
    Busbahnhof
    Thai Sriram
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Roong Reuang Coach
    2 Std 30 Min
    22:00
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    00:30
    Pattaya
    Busbahnhof
    Roong Reuang Coach
    Economy
    4 €
  • Rayong Tour
    -17738140 Std 0 Min
    04:00
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    Pattaya
    Terminal 21
    Rayong Tour
    Economy
    5 €
  • Koh Chang Bangkok Transport
    1 Std 0 Min
    05:00
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    06:00
    Pattaya
    Koh Chang Bangkok Transport
    Economy
    6 €
  • Thai Sriram
    0 Std 0 Min
    09:00
    Bangkok
    Khao San Travel Mart Bushaltestelle
    09:00
    Pattaya
    Green Hotel South
    Thai Sriram
    Economy
    9 €
  • Bell Travel
    -17738146 Std 0 Min
    10:00
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    Pattaya
    Busbahnhof
    Bell Travel
    Business
    12 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Roong Reuang Coach
    2 Std 30 Min
    00:00
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    02:30
    Pattaya
    Busbahnhof
    Roong Reuang Coach
    Economy
    4 €
  • Rayong Tour
    -17738165 Std 0 Min
    05:00
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    Pattaya
    Terminal 21
    Rayong Tour
    Economy
    5 €
  • Koh Chang Bangkok Transport
    1 Std 0 Min
    05:00
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    06:00
    Pattaya
    Koh Chang Bangkok Transport
    Economy
    6 €
  • Thai Sriram
    0 Std 0 Min
    11:00
    Bangkok
    Khao San Travel Mart Bushaltestelle
    11:00
    Pattaya
    Busbahnhof
    Thai Sriram
    Economy
    9 €
  • Bell Travel
    -17738170 Std 0 Min
    10:00
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    Pattaya
    Busbahnhof
    Bell Travel
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Roong Reuang Coach
    2 Std 30 Min
    22:00
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    00:30
    Pattaya
    Busbahnhof
    Roong Reuang Coach
    Economy
    4 €
  • Roong Reuang Coach
    2 Std 30 Min
    23:00
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    01:30
    Pattaya
    Busbahnhof
    Roong Reuang Coach
    Economy
    4 €
  • Koh Chang Bangkok Transport
    1 Std 0 Min
    05:00
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    06:00
    Pattaya
    Koh Chang Bangkok Transport
    Economy
    6 €
  • Koh Chang Bangkok Transport
    0 Std 50 Min
    06:00
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    06:50
    Pattaya
    Koh Chang Bangkok Transport
    Economy
    6 €
  • Thai Sriram
    0 Std 0 Min
    11:00
    Bangkok
    Khao San Travel Mart Bushaltestelle
    11:00
    Pattaya
    Busbahnhof
    Thai Sriram
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Roong Reuang Coach
    2 Std 30 Min
    22:00
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    00:30
    Pattaya
    Busbahnhof
    Roong Reuang Coach
    Economy
    4 €
  • Rayong Tour
    -17738213 Std 0 Min
    05:00
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    Pattaya
    Terminal 21
    Rayong Tour
    Economy
    5 €
  • Koh Chang Bangkok Transport
    1 Std 0 Min
    05:00
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    06:00
    Pattaya
    Koh Chang Bangkok Transport
    Economy
    6 €
  • Thai Sriram
    0 Std 0 Min
    12:00
    Bangkok
    Khao San Travel Mart Bushaltestelle
    12:00
    Pattaya
    Busbahnhof
    Thai Sriram
    Economy
    9 €
  • Bell Travel
    -17738218 Std 0 Min
    10:00
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    Pattaya
    Busbahnhof
    Bell Travel
    Business
    12 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Roong Reuang Coach
    2 Std 30 Min
    00:00
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    02:30
    Pattaya
    Busbahnhof
    Roong Reuang Coach
    Economy
    4 €
  • Rayong Tour
    -17738237 Std 0 Min
    05:00
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    Pattaya
    Terminal 21
    Rayong Tour
    Economy
    5 €
  • Koh Chang Bangkok Transport
    1 Std 0 Min
    05:00
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    06:00
    Pattaya
    Koh Chang Bangkok Transport
    Economy
    6 €
  • Thai Sriram
    0 Std 0 Min
    09:00
    Bangkok
    Khao San Travel Mart Bushaltestelle
    09:00
    Pattaya
    Green Hotel South
    Thai Sriram
    Economy
    9 €
  • Bell Travel
    -17738242 Std 0 Min
    10:00
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    Pattaya
    Busbahnhof
    Bell Travel
    Business
    12 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Roong Reuang Coach
    2 Std 30 Min
    00:00
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    02:30
    Pattaya
    Busbahnhof
    Roong Reuang Coach
    Economy
    4 €
  • Rayong Tour
    -17738261 Std 0 Min
    05:00
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    Pattaya
    Terminal 21
    Rayong Tour
    Economy
    5 €
  • Koh Chang Bangkok Transport
    1 Std 0 Min
    05:00
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    06:00
    Pattaya
    Koh Chang Bangkok Transport
    Economy
    6 €
  • Thai Sriram
    0 Std 0 Min
    12:00
    Bangkok
    Khao San Travel Mart Bushaltestelle
    12:00
    Pattaya
    Busbahnhof
    Thai Sriram
    Economy
    9 €
  • Bell Travel
    -17738266 Std 0 Min
    10:00
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    Pattaya
    Busbahnhof
    Bell Travel
    Business
    12 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Bangkok und Pattaya

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Bangkok und Pattaya zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 179 täglichen Bussen von Bangkok nach Pattaya. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 58 täglichen Busverbindungen zwischen Bangkok und Pattaya.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 365 Bussen zwischen Bangkok und Pattaya, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Bangkok nach Pattaya, mit 61 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Bangkok nach Pattaya

Vergleiche alle Anbieter wie Rayong Tour, Roong Reuang Coach und Koh Chang Bangkok Transport die täglich 128 mal mit dem Bus von Bangkok nach Pattaya fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bangkok nach Pattaya schon ab 4 €!

Günstigster Bus 4 €
Schnellster Bus 0 Std 50 Min
Frühester Bus 05:00 Uhr
Spätester Bus 22:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 128 Ø
Entfernung 93,5 km
Busunternehmen Rayong Tour, Roong Reuang Coach, Koh Chang Bangkok Transport, Bell Travel, Thai Sriram und Sawasdee All Thai

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Bangkok nach Pattaya

Jeden Tag fahren 128 Busse von 6 Busunternehmen von Bangkok nach Pattaya. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
6 €
Dienstag 23.07
4 €
Mittwoch 24.07
4 €
Donnerstag 25.07
4 €
Freitag 26.07
4 €
Samstag 27.07
4 €
Sonntag 28.07
4 €
Montag 29.07
4 €
Dienstag 30.07
4 €
Mittwoch 31.07
4 €
Donnerstag 01.08
4 €
Freitag 02.08
4 €
Samstag 03.08
4 €
Sonntag 04.08
4 €
Montag 05.08
4 €
Dienstag 06.08
4 €
Mittwoch 07.08
4 €
Donnerstag 08.08
4 €
Freitag 09.08
4 €
Samstag 10.08
4 €
Sonntag 11.08
4 €
Montag 12.08
4 €
Dienstag 13.08
4 €
Mittwoch 14.08
4 €
Donnerstag 15.08
4 €
Freitag 16.08
4 €
Samstag 17.08
4 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Bangkok nach Pattaya zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Bangkok nach Pattaya für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 4 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Bangkok nach Pattaya. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 5 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Bangkok nach Pattaya, mit 4 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 4 €.

Wie du bei der Reise von Bangkok nach Pattaya Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bangkok nach Pattaya im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bangkok nach Pattaya bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Bangkok nach Pattaya sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Bangkok nach Pattaya

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Bangkok und Pattaya unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Bangkok und Pattaya

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Bangkok und Pattaya findest.

Service und Komfort im Bus von Bangkok nach Pattaya

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Bangkok nach Pattaya verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bangkok nach Pattaya bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bangkok nach Pattaya

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bangkok nach Pattaya?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bangkok nach Pattaya ist bereits ab 4 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bangkok nach Pattaya vergleiche?

Diese Strecke wird von 6 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 4 € bis 24 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Pattaya bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bangkok nach Pattaya?

Jeden Tag wird die Busroute von Bangkok nach Pattaya von etwa 128 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Pattaya von Bangkok?

Der schnellste Bus von Bangkok nach Pattaya wird von Koh Chang Bangkok Transport angeboten und braucht 0 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 6 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bangkok nach Pattaya?

Der früheste Bus nach Pattaya fährt um 05:00 Uhr in Bangkok ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bangkok nach Pattaya?

Die späteste Busfahrt nach Pattaya startet um 22:00 Uhr in Bangkok. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bangkok nach Pattaya?

Fahrgäste können auf der Strecke von Bangkok nach Pattaya mit folgenden Busunternehmen reisen: Rayong Tour, Roong Reuang Coach und Koh Chang Bangkok Transport. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bangkok nach Pattaya?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bangkok und Pattaya überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Rayong Tour, Roong Reuang Coach und Koh Chang Bangkok Transport.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Pattaya von Bangkok aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bangkok Pattaya im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Bangkok Pattaya?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bangkok nach Pattaya an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bangkok nach Pattaya angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

Alternative Transportarten von Bangkok nach Pattaya

Günstige Mitfahrgelegenheit von Bangkok nach Pattaya

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Bangkok nach Pattaya für die nächsten Tage.
  • Wong Sai Thong Tour
    3 Std 0 Min
    05:00
    Bangkok
    Mochit New Van Bushaltestelle
    08:00
    Pattaya
    Wong Sai Thong Tour
    Premium Economy
    ab 4 €
  • Tawanok Tour
    1 Std 0 Min
    07:00
    Bangkok
    Eastern Bus Terminal Ekkamai
    08:00
    Pattaya
    Tawanok Tour
    Premium Economy
    ab 5 €
  • T Tour
    3 Std 0 Min
    15:00
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    18:00
    Pattaya
    Green Hotel South
    T Tour
    Economy
    ab 5 €
  • Saharat Pattaya
    3 Std 0 Min
    06:00
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    09:00
    Pattaya
    Saharat Pattaya
    Economy
    ab 5 €

Weitere Busverbindungen von Bangkok und Pattaya

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bangkok und von Pattaya. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.