Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Bangkok nach Ko Samui ab 15 €

Vergleiche 14 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bangkok nach Ko Samui

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bangkok nach Ko Samui von verschiedenen Busunternehmen wie Transport Co, Raja Ferry oder Krung Siam Tour für die nächsten Tage.
heute
ab 15 €
morgen
ab 15 €
Freitag
ab 15 €
Samstag
ab 15 €
Sonntag
ab 15 €
Montag
ab 15 €
Dienstag
ab 15 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Transport Co
    15 Std 57 Min
    16:00
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    07:57
    Ko Samui
    Transport Co
    Economy
    15 €
  • Sappaisal
    8 Std 20 Min
    17:15
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    01:35
    Ko Samui
    Sappaisal
    Economy
    16 €
  • Nakhon Si Racha
    10 Std 30 Min
    07:30
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    18:00
    Ko Samui
    Nakhon Si Racha
    Economy
    18 €
  • Nara Travel
    10 Std 0 Min
    19:00
    Bangkok
    05:00
    Ko Samui
    Nara Travel
    Economy
    18 €
  • Montanatip Tour and Travel
    11 Std 0 Min
    19:00
    Bangkok
    Khao San Travel Mart Bushaltestelle
    06:00
    Ko Samui
    Montanatip Tour and Travel
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Transport Co
    15 Std 57 Min
    16:00
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    07:57
    Ko Samui
    Transport Co
    Economy
    15 €
  • Sappaisal
    8 Std 20 Min
    17:15
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    01:35
    Ko Samui
    Sappaisal
    Economy
    16 €
  • Nara Travel
    10 Std 0 Min
    19:00
    Bangkok
    05:00
    Ko Samui
    Nara Travel
    Economy
    18 €
  • Montanatip Tour and Travel
    11 Std 0 Min
    19:00
    Bangkok
    Khao San Travel Mart Bushaltestelle
    06:00
    Ko Samui
    Montanatip Tour and Travel
    Economy
    18 €
  • Nakhon Si Racha
    10 Std 30 Min
    18:50
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    05:20
    Ko Samui
    Nakhon Si Racha
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Transport Co
    15 Std 57 Min
    16:00
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    07:57
    Ko Samui
    Transport Co
    Economy
    15 €
  • Sappaisal
    8 Std 20 Min
    17:15
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    01:35
    Ko Samui
    Sappaisal
    Economy
    16 €
  • Sombat
    -17738227 Std 0 Min
    19:00
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    Ko Samui
    Bushaltestelle
    Sombat
    Economy
    18 €
  • Nakhon Si Racha
    10 Std 30 Min
    07:30
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    18:00
    Ko Samui
    Nakhon Si Racha
    Economy
    18 €
  • Nara Travel
    10 Std 0 Min
    19:00
    Bangkok
    05:00
    Ko Samui
    Nara Travel
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Transport Co
    15 Std 57 Min
    16:00
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    07:57
    Ko Samui
    Transport Co
    Economy
    15 €
  • Sappaisal
    8 Std 20 Min
    17:15
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    01:35
    Ko Samui
    Sappaisal
    Economy
    16 €
  • Nara Travel
    10 Std 0 Min
    19:00
    Bangkok
    05:00
    Ko Samui
    Nara Travel
    Economy
    18 €
  • Montanatip Tour and Travel
    11 Std 0 Min
    19:00
    Bangkok
    Khao San Travel Mart Bushaltestelle
    06:00
    Ko Samui
    Montanatip Tour and Travel
    Economy
    18 €
  • Raja Ferry
    11 Std 0 Min
    19:00
    Bangkok
    Khao San Travel Mart Bushaltestelle
    06:00
    Ko Samui
    Raja Ferry
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Transport Co
    15 Std 57 Min
    16:00
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    07:57
    Ko Samui
    Transport Co
    Economy
    15 €
  • Sappaisal
    8 Std 20 Min
    17:15
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    01:35
    Ko Samui
    Sappaisal
    Economy
    16 €
  • Nakhon Si Racha
    10 Std 30 Min
    07:30
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    18:00
    Ko Samui
    Nakhon Si Racha
    Economy
    18 €
  • Nara Travel
    10 Std 0 Min
    19:00
    Bangkok
    05:00
    Ko Samui
    Nara Travel
    Economy
    18 €
  • Montanatip Tour and Travel
    11 Std 0 Min
    19:00
    Bangkok
    Khao San Travel Mart Bushaltestelle
    06:00
    Ko Samui
    Montanatip Tour and Travel
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Transport Co
    15 Std 57 Min
    16:00
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    07:57
    Ko Samui
    Transport Co
    Economy
    15 €
  • Sappaisal
    8 Std 20 Min
    17:15
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    01:35
    Ko Samui
    Sappaisal
    Economy
    16 €
  • Nara Travel
    10 Std 0 Min
    19:00
    Bangkok
    05:00
    Ko Samui
    Nara Travel
    Economy
    18 €
  • Montanatip Tour and Travel
    11 Std 0 Min
    19:00
    Bangkok
    Khao San Travel Mart Bushaltestelle
    06:00
    Ko Samui
    Montanatip Tour and Travel
    Economy
    18 €
  • Raja Ferry
    11 Std 0 Min
    19:00
    Bangkok
    Khao San Travel Mart Bushaltestelle
    06:00
    Ko Samui
    Raja Ferry
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Transport Co
    15 Std 57 Min
    16:00
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    07:57
    Ko Samui
    Transport Co
    Economy
    15 €
  • Sappaisal
    8 Std 20 Min
    17:15
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    01:35
    Ko Samui
    Sappaisal
    Economy
    16 €
  • Nakhon Si Racha
    10 Std 30 Min
    07:30
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    18:00
    Ko Samui
    Nakhon Si Racha
    Economy
    18 €
  • Nara Travel
    10 Std 0 Min
    19:00
    Bangkok
    05:00
    Ko Samui
    Nara Travel
    Economy
    18 €
  • Montanatip Tour and Travel
    11 Std 0 Min
    19:00
    Bangkok
    Khao San Travel Mart Bushaltestelle
    06:00
    Ko Samui
    Montanatip Tour and Travel
    Economy
    18 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Bangkok und Ko Samui

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Bangkok und Ko Samui zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 57 täglichen Bussen von Bangkok nach Ko Samui. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 41 täglichen Busverbindungen zwischen Bangkok und Ko Samui.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 195 Bussen zwischen Bangkok und Ko Samui, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Bangkok nach Ko Samui, mit 25 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Bangkok nach Ko Samui

Vergleiche alle Anbieter wie Transport Co, Raja Ferry und Krung Siam Tour die täglich 52 mal mit dem Bus von Bangkok nach Ko Samui fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bangkok nach Ko Samui schon ab 15 €!

Günstigster Bus 15 €
Schnellster Bus 8 Std 20 Min
Frühester Bus 06:45 Uhr
Spätester Bus 21:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 52 Ø
Entfernung 472,0 km
Busunternehmen Transport Co, Raja Ferry, Krung Siam Tour, Montanatip Tour and Travel, Sappaisal, Nara Travel, Nakhon Si Racha, Lomprayah, Sri Suthep Tour, Travel Plus und 4 mehr.

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Bangkok nach Ko Samui

Jeden Tag fahren 52 Busse von 14 Busunternehmen von Bangkok nach Ko Samui. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
16 €
Donnerstag 25.07
15 €
Freitag 26.07
16 €
Samstag 27.07
16 €
Sonntag 28.07
36 €
Montag 29.07
15 €
Dienstag 30.07
16 €
Mittwoch 31.07
16 €
Donnerstag 01.08
16 €
Freitag 02.08
16 €
Samstag 03.08
36 €
Sonntag 04.08
15 €
Montag 05.08
16 €
Dienstag 06.08
16 €
Mittwoch 07.08
16 €
Donnerstag 08.08
15 €
Freitag 09.08
16 €
Samstag 10.08
16 €
Sonntag 11.08
16 €
Montag 12.08
16 €
Dienstag 13.08
16 €
Mittwoch 14.08
36 €
Donnerstag 15.08
24 €
Freitag 16.08
16 €
Samstag 17.08
16 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Bangkok nach Ko Samui zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Bangkok nach Ko Samui für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 15 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Bangkok nach Ko Samui. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 15 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Bangkok nach Ko Samui, mit 15 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 18 €.

Wie du bei der Reise von Bangkok nach Ko Samui Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bangkok nach Ko Samui im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bangkok nach Ko Samui bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Bangkok nach Ko Samui sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Bangkok nach Ko Samui

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Bangkok und Ko Samui unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Bangkok und Ko Samui

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Bangkok und Ko Samui findest.

Service und Komfort im Bus von Bangkok nach Ko Samui

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Bangkok nach Ko Samui verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bangkok nach Ko Samui bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bangkok nach Ko Samui

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bangkok nach Ko Samui?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bangkok nach Ko Samui ist bereits ab 15 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bangkok nach Ko Samui vergleiche?

Diese Strecke wird von 14 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 15 € bis 44 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Ko Samui bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bangkok nach Ko Samui?

Jeden Tag wird die Busroute von Bangkok nach Ko Samui von etwa 52 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Ko Samui von Bangkok?

Der schnellste Bus von Bangkok nach Ko Samui wird von Sappaisal angeboten und braucht 8 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 16 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bangkok nach Ko Samui?

Der früheste Bus nach Ko Samui fährt um 06:45 Uhr in Bangkok ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bangkok nach Ko Samui?

Die späteste Busfahrt nach Ko Samui startet um 21:00 Uhr in Bangkok. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bangkok nach Ko Samui?

Fahrgäste können auf der Strecke von Bangkok nach Ko Samui mit folgenden Busunternehmen reisen: Transport Co, Raja Ferry und Krung Siam Tour. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bangkok nach Ko Samui?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bangkok und Ko Samui überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Transport Co, Raja Ferry und Krung Siam Tour.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Ko Samui von Bangkok aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bangkok Ko Samui im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Bangkok Ko Samui?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bangkok nach Ko Samui an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bangkok nach Ko Samui angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Bangkok nach Ko Samui

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Bangkok nach Ko Samui für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Bangkok nach Ko Samui

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Bangkok nach Ko Samui für die nächsten Tage.
  • Thai Railways
    10 Std 1 Min
    15:10
    Bangkok
    01:11
    Ko Samui
    Thai Railways
    Premium Economy
    ab 7 €
  • Thai Railways
    9 Std 39 Min
    16:10
    Bangkok
    01:49
    Ko Samui
    Thai Railways
    Premium Economy
    ab 9 €
  • Thai Railways
    9 Std 0 Min
    22:50
    Bangkok
    07:50
    Ko Samui
    Thai Railways
    Economy
    ab 16 €
  • Thai Railways
    9 Std 30 Min
    16:50
    Bangkok
    02:20
    Ko Samui
    Thai Railways
    First Class
    ab 33 €

Weitere Busverbindungen von Bangkok und Ko Samui

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bangkok und von Ko Samui. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.