Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Bangkok nach Hua Hin ab 6 €

Vergleiche 6 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bangkok nach Hua Hin

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bangkok nach Hua Hin von verschiedenen Busunternehmen wie JKP Transport, Tara Tour and Travel oder Montanatip Tour and Travel für die nächsten Tage.
heute
ab 6 €
morgen
ab 13 €
Freitag
ab 8 €
Samstag
ab 6 €
Sonntag
ab 9 €
Montag
ab 9 €
Dienstag
ab 8 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • JKP Transport
    3 Std 0 Min
    10:00
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    13:00
    Hua Hin
    Sombat Tour
    JKP Transport
    Economy
    6 €
  • Bang Saphan Tour
    3 Std 0 Min
    02:30
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    05:30
    Hua Hin
    Bang Saphan Tour
    Premium Economy
    8 €
  • Roong Reuang Coach
    4 Std 0 Min
    00:30
    Bangkok
    04:30
    Hua Hin
    Bus Station
    Roong Reuang Coach
    Business
    11 €
  • Tara Tour and Travel
    4 Std 30 Min
    09:30
    Bangkok
    Khao San Travel Mart Bushaltestelle
    14:00
    Hua Hin
    Sombat Tour
    Tara Tour and Travel
    Economy
    13 €
  • Montanatip Tour and Travel
    3 Std 0 Min
    12:00
    Bangkok
    Raja Ferry Khaosan
    15:00
    Hua Hin
    Montanatip Tour and Travel
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Tara Tour and Travel
    4 Std 30 Min
    09:30
    Bangkok
    Khao San Travel Mart Bushaltestelle
    14:00
    Hua Hin
    Sombat Tour
    Tara Tour and Travel
    Economy
    13 €
  • Tara Tour and Travel
    4 Std 30 Min
    11:30
    Bangkok
    Khao San Travel Mart Bushaltestelle
    16:00
    Hua Hin
    Sombat Tour
    Tara Tour and Travel
    Economy
    13 €
  • Tara Tour and Travel
    4 Std 30 Min
    16:00
    Bangkok
    Khao San Travel Mart Bushaltestelle
    20:30
    Hua Hin
    Sombat Tour
    Tara Tour and Travel
    Economy
    14 €
  • Montanatip Tour and Travel
    3 Std 0 Min
    19:00
    Bangkok
    Khao San Travel Mart Bushaltestelle
    22:00
    Hua Hin
    Montanatip Tour and Travel
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Bang Saphan Tour
    3 Std 0 Min
    02:30
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    05:30
    Hua Hin
    Bang Saphan Tour
    Premium Economy
    8 €
  • Bang Saphan Tour
    3 Std 0 Min
    07:30
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    10:30
    Hua Hin
    Bang Saphan Tour
    Premium Economy
    8 €
  • Sombat
    3 Std 30 Min
    01:50
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    05:20
    Hua Hin
    Sombat Tour
    Sombat
    Business
    9 €
  • Sombat
    3 Std 30 Min
    07:50
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    11:20
    Hua Hin
    Sombat Tour
    Sombat
    Business
    9 €
  • Tara Tour and Travel
    4 Std 30 Min
    09:30
    Bangkok
    Khao San Travel Mart Bushaltestelle
    14:00
    Hua Hin
    Sombat Tour
    Tara Tour and Travel
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • JKP Transport
    3 Std 0 Min
    10:00
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    13:00
    Hua Hin
    Sombat Tour
    JKP Transport
    Economy
    6 €
  • JKP Transport
    3 Std 0 Min
    10:45
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    13:45
    Hua Hin
    Sombat Tour
    JKP Transport
    Economy
    6 €
  • Sombat
    3 Std 30 Min
    08:50
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    12:20
    Hua Hin
    Sombat Tour
    Sombat
    Business
    9 €
  • Sombat
    3 Std 30 Min
    14:50
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    18:20
    Hua Hin
    Sombat Tour
    Sombat
    Business
    9 €
  • Tara Tour and Travel
    4 Std 30 Min
    09:30
    Bangkok
    Khao San Travel Mart Bushaltestelle
    14:00
    Hua Hin
    Sombat Tour
    Tara Tour and Travel
    Economy
    12 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sombat
    3 Std 30 Min
    08:50
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    12:20
    Hua Hin
    Sombat Tour
    Sombat
    Business
    9 €
  • Sombat
    3 Std 30 Min
    14:50
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    18:20
    Hua Hin
    Sombat Tour
    Sombat
    Business
    9 €
  • Tara Tour and Travel
    4 Std 30 Min
    09:30
    Bangkok
    Khao San Travel Mart Bushaltestelle
    14:00
    Hua Hin
    Sombat Tour
    Tara Tour and Travel
    Economy
    13 €
  • Tara Tour and Travel
    4 Std 30 Min
    11:30
    Bangkok
    Khao San Travel Mart Bushaltestelle
    16:00
    Hua Hin
    Sombat Tour
    Tara Tour and Travel
    Economy
    13 €
  • Montanatip Tour and Travel
    3 Std 0 Min
    19:00
    Bangkok
    Khao San Travel Mart Bushaltestelle
    22:00
    Hua Hin
    Montanatip Tour and Travel
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sombat
    3 Std 30 Min
    08:50
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    12:20
    Hua Hin
    Sombat Tour
    Sombat
    Business
    9 €
  • Sombat
    3 Std 30 Min
    14:50
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    18:20
    Hua Hin
    Sombat Tour
    Sombat
    Business
    9 €
  • Tara Tour and Travel
    4 Std 30 Min
    09:30
    Bangkok
    Khao San Travel Mart Bushaltestelle
    14:00
    Hua Hin
    Sombat Tour
    Tara Tour and Travel
    Economy
    13 €
  • Tara Tour and Travel
    4 Std 30 Min
    11:30
    Bangkok
    Khao San Travel Mart Bushaltestelle
    16:00
    Hua Hin
    Sombat Tour
    Tara Tour and Travel
    Economy
    13 €
  • Montanatip Tour and Travel
    3 Std 0 Min
    19:00
    Bangkok
    Khao San Travel Mart Bushaltestelle
    22:00
    Hua Hin
    Montanatip Tour and Travel
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Bang Saphan Tour
    3 Std 0 Min
    02:30
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    05:30
    Hua Hin
    Bang Saphan Tour
    Premium Economy
    8 €
  • Bang Saphan Tour
    3 Std 0 Min
    07:30
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    10:30
    Hua Hin
    Bang Saphan Tour
    Premium Economy
    8 €
  • Sombat
    3 Std 30 Min
    01:50
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    05:20
    Hua Hin
    Sombat Tour
    Sombat
    Business
    9 €
  • Sombat
    3 Std 30 Min
    07:50
    Bangkok
    Southern Bus Terminal (Sai Tai Mai)
    11:20
    Hua Hin
    Sombat Tour
    Sombat
    Business
    9 €
  • Tara Tour and Travel
    4 Std 30 Min
    09:30
    Bangkok
    Khao San Travel Mart Bushaltestelle
    14:00
    Hua Hin
    Sombat Tour
    Tara Tour and Travel
    Economy
    13 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Bangkok und Hua Hin

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Bangkok und Hua Hin zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 55 täglichen Bussen von Bangkok nach Hua Hin. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 5 täglichen Busverbindungen zwischen Bangkok und Hua Hin.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 53 Bussen zwischen Bangkok und Hua Hin, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Bangkok nach Hua Hin, mit 10 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Bangkok nach Hua Hin

Vergleiche alle Anbieter wie JKP Transport, Tara Tour and Travel und Montanatip Tour and Travel die täglich 17 mal mit dem Bus von Bangkok nach Hua Hin fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bangkok nach Hua Hin schon ab 6 €!

Günstigster Bus 6 €
Schnellster Bus 3 Std 0 Min
Frühester Bus 00:30 Uhr
Spätester Bus 19:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 17 Ø
Entfernung 144,6 km
Busunternehmen JKP Transport, Tara Tour and Travel, Montanatip Tour and Travel, Sombat, Roong Reuang Coach und Bang Saphan Tour

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Bangkok nach Hua Hin

Jeden Tag fahren 17 Busse von 6 Busunternehmen von Bangkok nach Hua Hin. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
6 €
Donnerstag 25.07
8 €
Freitag 26.07
8 €
Samstag 27.07
13 €
Sonntag 28.07
13 €
Montag 29.07
13 €
Dienstag 30.07
8 €
Mittwoch 31.07
8 €
Donnerstag 01.08
6 €
Freitag 02.08
9 €
Samstag 03.08
9 €
Sonntag 04.08
6 €
Montag 05.08
6 €
Dienstag 06.08
9 €
Mittwoch 07.08
9 €
Donnerstag 08.08
6 €
Freitag 09.08
6 €
Samstag 10.08
6 €
Sonntag 11.08
6 €
Montag 12.08
9 €
Dienstag 13.08
6 €
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
6 €
Freitag 16.08
13 €
Samstag 17.08
9 €
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Bangkok nach Hua Hin zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Bangkok nach Hua Hin für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 6 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Bangkok nach Hua Hin. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 13 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Bangkok nach Hua Hin, mit 6 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 8 €.

Wie du bei der Reise von Bangkok nach Hua Hin Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bangkok nach Hua Hin im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bangkok nach Hua Hin bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Bangkok nach Hua Hin sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Bangkok nach Hua Hin

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Bangkok und Hua Hin unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Bangkok und Hua Hin

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Bangkok und Hua Hin findest.

Service und Komfort im Bus von Bangkok nach Hua Hin

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Bangkok nach Hua Hin verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bangkok nach Hua Hin bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bangkok nach Hua Hin

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bangkok nach Hua Hin?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bangkok nach Hua Hin ist bereits ab 6 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bangkok nach Hua Hin vergleiche?

Diese Strecke wird von 6 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 6 € bis 26 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Hua Hin bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bangkok nach Hua Hin?

Jeden Tag wird die Busroute von Bangkok nach Hua Hin von etwa 17 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Hua Hin von Bangkok?

Der schnellste Bus von Bangkok nach Hua Hin wird von Bang Saphan Tour angeboten und braucht 3 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 8 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bangkok nach Hua Hin?

Der früheste Bus nach Hua Hin fährt um 00:30 Uhr in Bangkok ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bangkok nach Hua Hin?

Die späteste Busfahrt nach Hua Hin startet um 19:00 Uhr in Bangkok. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bangkok nach Hua Hin?

Fahrgäste können auf der Strecke von Bangkok nach Hua Hin mit folgenden Busunternehmen reisen: JKP Transport, Tara Tour and Travel und Montanatip Tour and Travel. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bangkok nach Hua Hin?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bangkok und Hua Hin überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: JKP Transport, Tara Tour and Travel und Montanatip Tour and Travel.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Hua Hin von Bangkok aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bangkok Hua Hin im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Bangkok Hua Hin?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bangkok nach Hua Hin an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bangkok nach Hua Hin angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Premium Economy
PremiumEconomy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

Alternative Transportarten von Bangkok nach Hua Hin

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Bangkok nach Hua Hin für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Bangkok nach Hua Hin

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Bangkok nach Hua Hin für die nächsten Tage.
  • Thai Railways
    3 Std 34 Min
    08:10
    Bangkok
    11:44
    Hua Hin
    Thai Railways
    Economy
    ab 3 €
  • Thai Railways
    3 Std 48 Min
    13:30
    Bangkok
    17:18
    Hua Hin
    Thai Railways
    Business
    ab 4 €
  • Thai Railways
    3 Std 34 Min
    15:10
    Bangkok
    18:44
    Hua Hin
    Thai Railways
    Premium Economy
    ab 4 €
  • Thai Railways
    3 Std 34 Min
    08:10
    Bangkok
    11:44
    Hua Hin
    Thai Railways
    Business
    ab 14 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Bangkok nach Hua Hin

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Bangkok nach Hua Hin für die nächsten Tage.
  • Nor Neane
    4 Std 0 Min
    00:00
    Bangkok
    Eastern Bus Terminal Ekkamai
    04:00
    Hua Hin
    Minivan Station
    Nor Neane
    Premium Economy
    ab 5 €
  • JKP Transport
    4 Std 0 Min
    06:30
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    10:30
    Hua Hin
    Alley 51
    JKP Transport
    Economy
    ab 6 €
  • Mama Tour & Travel
    3 Std 45 Min
    09:15
    Bangkok
    Khao San Travel Mart Bushaltestelle
    13:00
    Hua Hin
    Market Village
    Mama Tour & Travel
    Economy
    ab 12 €
  • MCC Van
    3 Std 0 Min
    05:30
    Bangkok
    Any Hotel
    08:30
    Hua Hin
    Town
    MCC Van
    Premium Economy
    ab 72 €

Weitere Busverbindungen von Bangkok und Hua Hin

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bangkok und von Hua Hin. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.