Bus von Bangkok nach Chiang Rai

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bangkok nach Chiang Rai

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bangkok nach Chiang Rai von verschiedenen Busunternehmen wie Budsarakham Tour, Sombat oder Bangkok Busline für die nächsten Tage.
heute
ab 18 €
morgen
ab 17 €
Sonntag
ab 18 €
Montag
ab 18 €
Dienstag
ab 18 €
Mittwoch
ab 18 €
Donnerstag
ab 17 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Transport Co
    12 Std 0 Min
    17:30
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    05:30
    Chiang Rai
    Bus Terminal 2
    Transport Co
    Economy
    18 €
  • Sombat
    11 Std 0 Min
    19:25
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    06:25
    Chiang Rai
    Bus Terminal 2
    Sombat
    Economy
    19 €
  • Cherdchai Tour
    12 Std 0 Min
    17:30
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    05:30
    Chiang Rai
    Bus Terminal 2
    Cherdchai Tour
    Economy
    20 €
  • Bangkok Busline
    12 Std 40 Min
    09:30
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    22:10
    Chiang Rai
    Bus Terminal 2
    Bangkok Busline
    Economy
    20 €
  • Budsarakham Tour
    12 Std 20 Min
    16:15
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    04:35
    Chiang Rai
    Bus Terminal 2
    Budsarakham Tour
    Economy
    23 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sombat
    -17735731 Std 0 Min
    19:00
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    Chiang Rai
    Bus Terminal 2
    Sombat
    Economy
    17 €
  • Cherdchai Tour
    12 Std 0 Min
    19:30
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    07:30
    Chiang Rai
    Bus Terminal 2
    Cherdchai Tour
    Economy
    18 €
  • Transport Co
    12 Std 0 Min
    17:30
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    05:30
    Chiang Rai
    Bus Terminal 2
    Transport Co
    Economy
    19 €
  • Bangkok Busline
    12 Std 40 Min
    09:30
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    22:10
    Chiang Rai
    Bus Terminal 2
    Bangkok Busline
    Economy
    20 €
  • Budsarakam Tour
    -17735729 Std -30 Min
    17:30
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    Chiang Rai
    Budsarakam Tour
    Economy
    21 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Transport Co
    12 Std 0 Min
    17:30
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    05:30
    Chiang Rai
    Bus Terminal 2
    Transport Co
    Economy
    18 €
  • Cherdchai Tour
    12 Std 0 Min
    17:30
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    05:30
    Chiang Rai
    Bus Terminal 2
    Cherdchai Tour
    Economy
    18 €
  • Sombat
    11 Std 0 Min
    19:25
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    06:25
    Chiang Rai
    Bus Terminal 2
    Sombat
    Economy
    18 €
  • Bangkok Busline
    12 Std 40 Min
    09:30
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    22:10
    Chiang Rai
    Bus Terminal 2
    Bangkok Busline
    Economy
    19 €
  • Budsarakham Tour
    12 Std 20 Min
    17:00
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    05:20
    Chiang Rai
    Bus Terminal 2
    Budsarakham Tour
    Business
    22 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Cherdchai Tour
    12 Std 0 Min
    17:30
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    05:30
    Chiang Rai
    Bus Terminal 2
    Cherdchai Tour
    Economy
    18 €
  • Transport Co
    12 Std 0 Min
    17:30
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    05:30
    Chiang Rai
    Bus Terminal 2
    Transport Co
    Economy
    18 €
  • Sombat
    11 Std 0 Min
    19:25
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    06:25
    Chiang Rai
    Bus Terminal 2
    Sombat
    Economy
    19 €
  • Budsarakam Tour
    -17735777 Std 0 Min
    17:00
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    Chiang Rai
    Budsarakam Tour
    Economy
    19 €
  • Bangkok Busline
    12 Std 40 Min
    09:30
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    22:10
    Chiang Rai
    Bus Terminal 2
    Bangkok Busline
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Transport Co
    12 Std 0 Min
    17:30
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    05:30
    Chiang Rai
    Bus Terminal 2
    Transport Co
    Economy
    18 €
  • Cherdchai Tour
    12 Std 0 Min
    17:30
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    05:30
    Chiang Rai
    Bus Terminal 2
    Cherdchai Tour
    Economy
    18 €
  • Sombat
    11 Std 0 Min
    19:25
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    06:25
    Chiang Rai
    Bus Terminal 2
    Sombat
    Economy
    19 €
  • Budsarakam Tour
    -17735801 Std 0 Min
    17:00
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    Chiang Rai
    Nakhonchaiair Phan Bushaltestelle
    Budsarakam Tour
    Economy
    19 €
  • Bangkok Busline
    12 Std 40 Min
    09:30
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    22:10
    Chiang Rai
    Bus Terminal 2
    Bangkok Busline
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Transport Co
    12 Std 0 Min
    17:30
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    05:30
    Chiang Rai
    Bus Terminal 2
    Transport Co
    Economy
    18 €
  • Cherdchai Tour
    12 Std 0 Min
    17:30
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    05:30
    Chiang Rai
    Bus Terminal 2
    Cherdchai Tour
    Economy
    18 €
  • Sombat
    11 Std 0 Min
    19:25
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    06:25
    Chiang Rai
    Bus Terminal 2
    Sombat
    Economy
    18 €
  • Bangkok Busline
    12 Std 40 Min
    09:30
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    22:10
    Chiang Rai
    Bus Terminal 2
    Bangkok Busline
    Economy
    19 €
  • Budsarakam Tour
    -17735826 Std -30 Min
    18:30
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    Chiang Rai
    Budsarakam Tour
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sombat
    -17735851 Std -25 Min
    19:25
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    Chiang Rai
    Bus Terminal 2
    Sombat
    Economy
    17 €
  • Transport Co
    12 Std 0 Min
    17:30
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    05:30
    Chiang Rai
    Bus Terminal 2
    Transport Co
    Economy
    18 €
  • Cherdchai Tour
    12 Std 0 Min
    17:30
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    05:30
    Chiang Rai
    Bus Terminal 2
    Cherdchai Tour
    Economy
    18 €
  • Budsarakam Tour
    -17735850 Std -30 Min
    18:30
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    Chiang Rai
    Budsarakam Tour
    Economy
    19 €
  • Bangkok Busline
    12 Std 40 Min
    09:30
    Bangkok
    Mo Chit Bus Terminal
    22:10
    Chiang Rai
    Bus Terminal 2
    Bangkok Busline
    Economy
    20 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Bangkok und Chiang Rai

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Bangkok und Chiang Rai zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 335 täglichen Bussen von Bangkok nach Chiang Rai. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 29 täglichen Busverbindungen zwischen Bangkok und Chiang Rai.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 403 Bussen zwischen Bangkok und Chiang Rai, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Bangkok nach Chiang Rai, mit 74 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Bangkok nach Chiang Rai

Vergleiche alle Anbieter wie Budsarakham Tour, Sombat und Bangkok Busline die täglich 142 mal mit dem Bus von Bangkok nach Chiang Rai fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bangkok nach Chiang Rai schon ab 17 €!

Günstigster Bus 17 €
Schnellster Bus 11 Std 0 Min
Frühester Bus 02:30 Uhr
Spätester Bus 20:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 142 Ø
Entfernung 693,0 km
Busunternehmen Budsarakham Tour, Sombat, Bangkok Busline, Cherdchai Tour, Nakhonchai Air, Transport Co, Budsarakam Tour, Thai Sriram und Tara Tour and Travel

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Bangkok nach Chiang Rai

Jeden Tag fahren 142 Busse von 9 Busunternehmen von Bangkok nach Chiang Rai. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 12.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 08.04
Dienstag 09.04
Mittwoch 10.04
Donnerstag 11.04
Freitag 12.04
22 €
Samstag 13.04
17 €
Sonntag 14.04
18 €
Montag 15.04
18 €
Dienstag 16.04
16 €
Mittwoch 17.04
18 €
Donnerstag 18.04
18 €
Freitag 19.04
18 €
Samstag 20.04
18 €
Sonntag 21.04
16 €
Montag 22.04
16 €
Dienstag 23.04
26 €
Mittwoch 24.04
18 €
Donnerstag 25.04
17 €
Freitag 26.04
16 €
Samstag 27.04
17 €
Sonntag 28.04
18 €
Montag 29.04
16 €
Dienstag 30.04
17 €
Mittwoch 01.05
16 €
Donnerstag 02.05
18 €
Freitag 03.05
18 €
Samstag 04.05
26 €
Sonntag 05.05

Die günstigste Zeit, um von Bangkok nach Chiang Rai zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Bangkok nach Chiang Rai für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 17 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Bangkok nach Chiang Rai. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 18 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Bangkok nach Chiang Rai, mit 17 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 21 €.

Wie du bei der Reise von Bangkok nach Chiang Rai Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bangkok nach Chiang Rai im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bangkok nach Chiang Rai bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Bangkok nach Chiang Rai sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Bangkok nach Chiang Rai

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Bangkok und Chiang Rai unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Bangkok und Chiang Rai

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Bangkok und Chiang Rai findest.

Service und Komfort im Bus von Bangkok nach Chiang Rai

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Bangkok nach Chiang Rai verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bangkok nach Chiang Rai bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bangkok nach Chiang Rai

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bangkok nach Chiang Rai?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bangkok nach Chiang Rai ist bereits ab 17 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bangkok nach Chiang Rai vergleiche?

Diese Strecke wird von 9 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 17 € bis 36 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Chiang Rai bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bangkok nach Chiang Rai?

Jeden Tag wird die Busroute von Bangkok nach Chiang Rai von etwa 142 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Chiang Rai von Bangkok?

Der schnellste Bus von Bangkok nach Chiang Rai wird von Sombat angeboten und braucht 11 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 18 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bangkok nach Chiang Rai?

Der früheste Bus nach Chiang Rai fährt um 02:30 Uhr in Bangkok ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bangkok nach Chiang Rai?

Die späteste Busfahrt nach Chiang Rai startet um 20:30 Uhr in Bangkok. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bangkok nach Chiang Rai?

Fahrgäste können auf der Strecke von Bangkok nach Chiang Rai mit folgenden Busunternehmen reisen: Budsarakham Tour, Sombat und Bangkok Busline. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bangkok nach Chiang Rai?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bangkok und Chiang Rai überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Budsarakham Tour, Sombat und Bangkok Busline.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Chiang Rai von Bangkok aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bangkok Chiang Rai im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Bangkok Chiang Rai?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bangkok nach Chiang Rai an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bangkok nach Chiang Rai angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

Alternative Transportarten von Bangkok nach Chiang Rai

Günstige Mitfahrgelegenheit von Bangkok nach Chiang Rai

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Bangkok nach Chiang Rai für die nächsten Tage.
  • Glassflower Travel and Transport Group
    11 Std 0 Min
    02:30
    Bangkok
    Any Hotel
    13:30
    Chiang Rai
    Bus Terminal 1
    Glassflower Travel and Transport Group
    Premium Economy
    ab 375 €
  • Glassflower Travel and Transport Group
    11 Std 0 Min
    02:30
    Bangkok
    Any Hotel
    13:30
    Chiang Rai
    Bus Terminal 1
    Glassflower Travel and Transport Group
    Premium Economy
    ab 383 €

Weitere Busverbindungen von Bangkok und Chiang Rai

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bangkok und von Chiang Rai. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.