Bus von Bad Oeynhausen nach Enschede

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bad Oeynhausen nach Enschede

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bad Oeynhausen nach Enschede von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
ab 9 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 40 Min
    19:30
    Bad Oeynhausen
    ZOB
    22:10
    Enschede
    Wenninkgaade
    FlixBus
    Economy
    9 €

Fakten über Busse von Bad Oeynhausen nach Enschede

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Bad Oeynhausen nach Enschede fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bad Oeynhausen nach Enschede schon ab 9 €!

Günstigster Bus 9 €
Schnellster Bus 2 Std 40 Min
Frühester Bus 19:30 Uhr
Spätester Bus 19:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 129,9 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Bad Oeynhausen nach Enschede

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Bad Oeynhausen nach Enschede. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 20.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
Freitag 24.05
Samstag 25.05
Sonntag 26.05
9 €
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
9 €
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06

Wie du bei der Reise von Bad Oeynhausen nach Enschede Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bad Oeynhausen nach Enschede im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bad Oeynhausen nach Enschede bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Bad Oeynhausen nach Enschede sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Bad Oeynhausen und Enschede

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Bad Oeynhausen und Enschede findest.

Service und Komfort im Bus von Bad Oeynhausen nach Enschede

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Bad Oeynhausen nach Enschede verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bad Oeynhausen nach Enschede bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bad Oeynhausen nach Enschede

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bad Oeynhausen nach Enschede?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bad Oeynhausen nach Enschede ist bereits ab 9 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bad Oeynhausen nach Enschede vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 9 € bis 9 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Enschede bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bad Oeynhausen nach Enschede?

Jeden Tag wird die Busroute von Bad Oeynhausen nach Enschede von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Enschede von Bad Oeynhausen?

Der schnellste Bus von Bad Oeynhausen nach Enschede wird von FlixBus angeboten und braucht 2 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 9 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bad Oeynhausen nach Enschede?

Der früheste Bus nach Enschede fährt um 19:30 Uhr in Bad Oeynhausen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bad Oeynhausen nach Enschede?

Die späteste Busfahrt nach Enschede startet um 19:30 Uhr in Bad Oeynhausen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bad Oeynhausen nach Enschede?

Fahrgäste können auf der Strecke von Bad Oeynhausen nach Enschede mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bad Oeynhausen nach Enschede?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bad Oeynhausen und Enschede überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Enschede von Bad Oeynhausen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bad Oeynhausen Enschede im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Bad Oeynhausen Enschede?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bad Oeynhausen nach Enschede an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bad Oeynhausen nach Enschede angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Bad Oeynhausen und Enschede

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bad Oeynhausen und von Enschede. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.