Bus von Auckland nach Tauranga und zurück

Fernbus Tauranga Auckland: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Auckland nach Tauranga

Günstigster Bus16,32 €
Schnellster Bus3 Std 24 Min
Frühester Bus07:50 Uhr
Spätester Bus17:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen1 Ø
Entfernung154,8 km
BusunternehmenInterCity, 12Go Asia

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Auckland nach Tauranga

Heute
ab 16,32 €
Morgen
ab 19,70 €
06.08
ab 16,32 €
07.08
ab 19,70 €
08.08
ab 20,82 €
09.08
ab 19,70 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • InterCity
    17:45
    Auckland, AUK - Sky City
    Dauer 3 Std 24 Min
    21:09
    Tauranga, BOP - Wharf Street
    ab16,32 €
  • InterCity
    17:30
    Auckland, AUK - Sky City
    Dauer 3 Std 45 Min
    21:15
    Tauranga, BOP - Wharf Street
    ab18,01 €
  • InterCity
    07:50
    Auckland, AUK - Sky City
    Dauer 3 Std 50 Min
    11:40
    Tauranga, BOP - Wharf Street
    ab18,01 €
  • InterCity
    12:25
    Auckland, AUK - Sky City
    Dauer 3 Std 34 Min
    15:59
    Tauranga, BOP - Wharf Street
    ab19,70 €
  • InterCity
    12:45
    Auckland, AUK - Sky City
    Dauer 6 Std 30 Min
    19:15
    Tauranga, BOP - Wharf Street
    ab19,70 €
  • InterCity
    12:25
    Auckland, AUK - Sky City
    Dauer 3 Std 45 Min
    16:10
    Tauranga, BOP - Wharf Street
    ab20,82 €
  • 12Go Asia
    07:50
    Auckland
    Dauer 3 Std 50 Min
    11:40
    Tauranga
    ab22,95 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Tauranga nach Auckland

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • InterCity
    07:50
    Tauranga, BOP - Pacific Coast Lodge
    Dauer 3 Std 40 Min
    11:30
    Auckland, AUK - Sky City
    ab18,01 €
  • InterCity
    17:35
    Tauranga, BOP - Pacific Coast Lodge
    Dauer 3 Std 35 Min
    21:10
    Auckland, AUK - Sky City
    ab18,01 €
  • InterCity
    12:40
    Tauranga, BOP - Wharf Street
    Dauer 3 Std 50 Min
    16:30
    Auckland, AUK - Sky City
    ab19,70 €
  • InterCity
    17:45
    Tauranga, BOP - Wharf Street
    Dauer 3 Std 25 Min
    21:10
    Auckland, AUK - Sky City
    ab19,70 €
  • 12Go Asia
    07:50
    Tauranga
    Dauer 3 Std 40 Min
    11:30
    Auckland
    ab25,20 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Tauranga nach Auckland

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    18:00
    Tauranga
    Dauer 2 Std 50 Min
    20:50
    Auckland
    ab17,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Sie sind auf der Suche nach einer Direktverbindung von Auckland nach Tauranga und wieder zurück? Dann empfehlen wir Ihnen InterCity. Dieser Fernbus-Anbieter ist derzeit der günstigste mit Fahrkarten ab 16,32 €. Es lohnt sich also, die Preise vor der Busfahrt zu vergleichen. CheckMyBus hilft Ihnen zuverlässlich, den besten Bus zu wählen!
Eine große Auswahl macht es oft noch schwieriger, das richtige Angebot zu finden. Dafür wurde CheckMyBus gemacht: Suchen Sie einen Bus von Auckland nach Tauranga, werden Sie feststellen, dass mehrere Unternehmen Fernbusverbindungen anbieten. Gerade in solchen Fällen ist es von Vorteil zu vergleichen. Mit unserer Plattform können Sie gezielt nach dem schnellsten, dem komfortabelsten oder dem erschwinglichsten Bus auf der Strecke von Tauranga nach Auckland suchen. Wählen Sie das Datum für Ihre Fahrt und starten Sie die Suche. In den Suchergebnissen sehen Sie auf einen Blick, welcher Anbieter große Sitzabstände und die großzügigsten Regeln für die Gepäckbeförderung hat oder auch größeres Gepäck mitnimmt. So können Sie auf der Fahrt von Auckland nach Tauranga mit InterCity auch Ihr Fahrrad gegen eine kleine Gebühr mitführen. Vergleichen Sie sämtliche Angebote und finden Sie das für Ihre Belange passende. Nur ein paar Klicks und schon sind Sie am Ziel!
Der frühe Vogel fängt den Wurm! Oft lohnt es sich schon möglichst früh eine Fahrkarte zu kaufen, da die Preise abhängig sind von der Nachfrage. So finden sich schon Tickets ab 16,32 €, buchen Sie jedoch spontan kann eine Fahrkarte teurer sein. Auch ein Vergleich mit anderen Verkehrsmitteln wie Mitfahrgelegenheit, Zug und Flieger kann sich lohnen. Vor allem wenn es schnell gehen soll! Achten Sie genau auf die Reisezeiten: Mit InterCity sind Sie schon in 4 Std 40 Min am Ziel.

Bushaltestellen in Auckland und Tauranga

Haltestellen
Outside Countdown and Bethlehem Shopping Centre , 3110 Tauranga (Neuseeland)
Farm Street , 3116 Tauranga (Neuseeland)
Maunganui Road Mount Maunganui 438, 3116 Tauranga (Neuseeland)
Wharf Street 101, 3110 Tauranga (Neuseeland)

Auckland und Tauranga im Vergleich

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.