Bus von Arequipa, AR nach Ica

Fernbus Arequipa, AR Ica: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Welcher ist der günstigste Bus von Arequipa, AR nach Ica? Welcher Bus ist der schnellste? Finde und vergleiche alle Anbieter zum Bus Arequipa, AR Ica. Nur ein Klick in die Suche und schon geht's los.

Fakten zum Bus von Arequipa, AR nach Ica

Günstigster Bus13,54 €
Schnellster Bus11 Std 30 Min
Frühester Bus13:30 Uhr
Spätester Bus21:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen3 Ø
Entfernung519,4 km
BusunternehmenEconociva, Superciva, Excluciva, Oltursa, Tickets Bolivia, Cruz del Sur, Tepsa
Du willst mit dem Bus von Arequipa, AR nach Ica fahren?
CheckMyBus vergleicht alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Arequipa, AR und Ica und zeigt dir Abfahrtszeiten, die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise. Du findest zudem alle Informationen zur Ausstattung an Bord. Verfügt der Bus über eine Klimaanlage, Steckdosen oder WLAN?
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Busse von Arequipa, AR nach Ica für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Arequipa, AR und Ica, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du Möglichkeiten zur Weiterreise von Ica und alternative Ziele ab Arequipa, AR. Du möchtest deine Reise mit einem Flug fortsetzen? Finde die beliebtesten Flughafentransfers ab Ica.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Arequipa, AR nach Ica

Heute
ab 24,01 €
Morgen
ab 24,01 €
26.02
ab 24,01 €
27.02
ab 24,01 €
28.02
ab 24,01 €
01.03
ab 24,01 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Econociva
    17:00
    Arequipa, AR
    Dauer 12 Std 25 Min
    05:25
    Ica
    ab13,54 €
  • Superciva
    19:00
    Arequipa, AR
    Dauer 12 Std 25 Min
    07:25
    Ica
    ab13,54 €
  • Superciva
    14:00
    Arequipa, AR
    Dauer 12 Std 25 Min
    02:25
    Ica
    ab16,92 €
  • Excluciva
    16:05
    Arequipa, AR
    Dauer 11 Std 57 Min
    04:02
    Ica
    ab22,56 €
  • Excluciva
    18:05
    Arequipa, AR
    Dauer 11 Std 57 Min
    06:02
    Ica
    ab22,56 €
  • Oltursa
    13:30
    Arequipa, AR - Terminal Terrestre / Terrapuerto Internacional
    Dauer 11 Std 45 Min
    01:15
    Ica, IC
    ab22,74 €
  • Oltursa
    21:00
    Arequipa, AR - Terminal Terrestre / Terrapuerto Internacional
    Dauer 11 Std 30 Min
    08:30
    Ica, IC
    ab22,74 €
  • Tickets Bolivia
    13:30
    Arequipa, AR - Terminal Terrestre / Terrapuerto Internacional
    Dauer 11 Std 45 Min
    01:15
    Ica, IC
    ab24,01 €
  • Cruz del Sur
    19:30
    Arequipa, AR - Terminal Terrestre / Terrapuerto Internacional
    Dauer 11 Std 40 Min
    07:10
    Ica, IC
    ab28,33 €
  • Cruz del Sur
    21:30
    Arequipa, AR - Terminal Terrestre / Terrapuerto Internacional
    Dauer 11 Std 30 Min
    09:00
    Ica, IC
    ab28,33 €
  • Cruz del Sur
    18:30
    Arequipa, AR - Terminal Terrestre / Terrapuerto Internacional
    Dauer 11 Std 40 Min
    06:10
    Ica, IC
    ab28,40 €
  • Tepsa
    21:15
    Arequipa, AR - Terminal Terrestre / Terrapuerto Internacional
    Dauer 11 Std 30 Min
    08:45
    Ica, IC
    ab36,14 €

Du willst in die andere Richtung fahren? Hier findest Du alle Angebote von Ica nach Arequipa, AR

Bus von Arequipa, AR nach Ica: weitere Informationen

Du willst lieber suchen?
In unserer Suche haben wir als Abfahrtsort Arequipa, AR und als Ziel Ica bereits vorausgefüllt. Da die meisten Leute generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft buchen, haben wir das Reisedatum ebenfalls entsprechend befüllt. Solltest Du ein konkretes Datum für deine Reise checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.
Du weißt bereits, wann genau Du wieder zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum für die Strecke von Ica nach Arequipa, AR aus.
Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen ihr seid und starte die Suche.
Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Arequipa, AR Ica zeigen wir dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Arequipa, AR nach Ica.

Alle Bushaltestellen in Arequipa, AR und Ica

Haltestellen
Ayabaca 974, 11001 Ica (Peru)
Ica (Peru)

FAQs zur Busverbindung Arequipa, AR nach Ica

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Arequipa, AR Ica?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Arequipa, AR Ica ist bereits ab 13,54 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Ica von Arequipa, AR?

Der schnellste Fernbus von Arequipa, AR nach Ica bringt dich in 11 Std 30 Min an dein Reiseziel. In diesem Zusammenhang ein kleiner Hinweis: die Fahrt kann verkehrsbedingt auch länger dauern.

Wann fährt der erste Bus von Arequipa, AR nach Ica?

Der früheste Bus nach Ica fährt um 13:30 Uhr in Arequipa, AR ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Arequipa, AR nach Ica?

Die späteste Busfahrt nach Ica startet um 21:30 Uhr in Arequipa, AR. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Gibt es eine direkte Busverbindung auf der Strecke Arequipa, AR Ica?

Auf CheckMyBus vergleichst Du direkte Busverbindungen von Arequipa, AR nach Ica mit einem Klick. Beachte, dass, je nach Reisedatum, weniger Direktverbindungen bestehen. Nutze daher einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der von Arequipa, AR direkt nach Ica fährt.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Ica von Arequipa, AR aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Arequipa, AR Ica im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Arequipa, AR Ica?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Arequipa, AR nach Ica an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Arequipa, AR und Ica im Vergleich

Busverbindungen ab Arequipa, AR und ab Ica

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.