Bus von Allenstein nach Flughafen Danzig (GDN) und zurück

✈ Fernbus Flughafen Danzig Allenstein: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.678.753 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Allenstein nach Flughafen Danzig

Günstigster Bus4,49 €
Schnellster Bus2 Std 30 Min
Frühester Bus01:30 Uhr
Spätester Bus08:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen8 Ø
Entfernung147,3 km
BusunternehmenFlixBus, Wagner Transport

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Allenstein nach Flughafen Danzig

Heute
Morgen
15.07
16.07
17.07
18.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    07:40
    Allenstein - Uniwersytet-Prawocheńskiego
    Dauer 3 Std 25 Min
    11:05
    Danzig Flughafen
    ab4,49 €
  • FlixBus
    07:20
    Allenstein - Uniwersytet-Prawocheńskiego
    Dauer 3 Std 45 Min
    11:05
    Danzig Flughafen
    ab4,49 €
  • Wagner Transport
    05:20
    Allenstein - Busbahnhof
    Dauer 2 Std 40 Min
    08:00
    Danzig Flughafen
    ab17,00 €
  • Wagner Transport
    05:30
    Allenstein - Busbahnhof
    Dauer 2 Std 30 Min
    08:00
    Danzig Flughafen
    ab17,00 €
  • Wagner Transport
    01:30
    Allenstein - Busbahnhof
    Dauer 2 Std 30 Min
    04:00
    Danzig Flughafen
    ab17,00 €
  • Wagner Transport
    08:40
    Allenstein
    Dauer 2 Std 40 Min
    11:20
    Flughafen Danzig
    ab18,89 €
  • Wagner Transport
    04:30
    Allenstein
    Dauer 2 Std 40 Min
    07:10
    Flughafen Danzig
    ab18,89 €
  • Wagner Transport
    04:20
    Allenstein
    Dauer 2 Std 50 Min
    07:10
    Flughafen Danzig
    ab18,89 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Allenstein nach Flughafen Danzig

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    01:50
    Allenstein
    Dauer 3 Std 0 Min
    04:50
    Flughafen Danzig
    ab3,36 €
  • BlaBlaCar
    19:40
    Allenstein
    Dauer 1 Std 50 Min
    21:30
    Flughafen Danzig
    ab3,81 €
  • BlaBlaCar
    06:50
    Allenstein
    Dauer 3 Std 20 Min
    10:10
    Flughafen Danzig
    ab3,81 €
  • BlaBlaCar
    15:00
    Allenstein
    Dauer 1 Std 50 Min
    16:50
    Flughafen Danzig
    ab4,48 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Flughafen Danzig nach Allenstein

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    20:10
    Danzig Flughafen
    Dauer 3 Std 25 Min
    23:35
    Allenstein - Uniwersytet-Prawocheńskiego
    ab6,99 €
  • FlixBus
    20:10
    Danzig Flughafen
    Dauer 3 Std 40 Min
    23:50
    Allenstein - Uniwersytet-Prawocheńskiego
    ab6,99 €
  • Wagner Transport
    01:30
    Danzig Flughafen
    Dauer 2 Std 20 Min
    03:50
    Allenstein - Busbahnhof
    ab17,00 €
  • Wagner Transport
    00:20
    Danzig Flughafen
    Dauer 2 Std 20 Min
    02:40
    Allenstein - Busbahnhof
    ab17,00 €
  • Wagner Transport
    10:25
    Danzig Flughafen
    Dauer 2 Std 40 Min
    13:05
    Allenstein - Busbahnhof
    ab17,00 €
  • Wagner Transport
    19:20
    Danzig Flughafen
    Dauer 2 Std 40 Min
    22:00
    Allenstein - Busbahnhof
    ab17,00 €
  • Wagner Transport
    13:10
    Danzig Flughafen
    Dauer 2 Std 50 Min
    16:00
    Allenstein - Busbahnhof
    ab17,00 €
  • Wagner Transport
    14:00
    Danzig Flughafen
    Dauer 2 Std 30 Min
    16:30
    Allenstein - Busbahnhof
    ab17,00 €
  • Wagner Transport
    10:25
    Flughafen Danzig
    Dauer 2 Std 30 Min
    12:55
    Allenstein
    ab18,70 €
  • Wagner Transport
    09:20
    Flughafen Danzig
    Dauer 2 Std 50 Min
    12:10
    Allenstein
    ab18,70 €
  • Wagner Transport
    09:20
    Flughafen Danzig
    Dauer 2 Std 40 Min
    12:00
    Allenstein
    ab18,70 €
  • Wagner Transport
    01:30
    Flughafen Danzig
    Dauer 2 Std 30 Min
    04:00
    Allenstein
    ab18,70 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Flughafen Danzig nach Allenstein

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    12:00
    Flughafen Danzig
    Dauer 2 Std 0 Min
    14:00
    Allenstein
    ab4,00 €
  • BlaBlaCar
    08:30
    Flughafen Danzig
    Dauer 2 Std 0 Min
    10:30
    Allenstein
    ab5,00 €
  • BlaBlaCar
    22:00
    Flughafen Danzig
    Dauer 1 Std 50 Min
    23:50
    Allenstein
    ab5,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Die Koffer sind gepackt und Ihr Flug ist schon gebucht? Sie brauchen nur noch eine günstige Option, um zum Flughafen zu gelangen? Dann steht dem wohlverdienten Urlaub nichts mehr im Weg! Vergleichen Sie Preise und Verfügbarkeiten von FlixBus auf der Strecke Allenstein ↔ Flughafen Danzig: Sparen Sie sich die teuren Kosten, die von Flughafenzubringern oder Taxis verlangt werden und steigen Sie auf ein billiges Flughafenshuttle um. Die Fahrkarten finden Sie mit unserer Bus-Suche – klicken Sie einfach auf den Button "Jetzt finden" und wir zeigen Ihnen verfügbare Angebote.
Ein günstiges Ticket für ein Airportshuttle von Allenstein nach Flughafen Danzig zu finden, ist kein Problem, aber den wirklich besten Bus zu finden, kann schon etwas komplizierter sein - vor allem, wenn Sie nicht wissen, wo Sie danach suchen sollen. Genau darum haben wir CheckMyBus gemacht: Sie können ganz einfach alle verfügbaren Fernbusangebote vergleichen und das wählen, das am besten zu Ihnen passt. Wenn Sie es eilig haben, entscheiden Sie sich für den schnellsten Anbieter, wählen Sie den preiswertesten, wenn Sie bares Geld sparen wollen oder nehmen Sie den, der den überzeugendsten Service bietet: Während die Mitnahme von Handgepäck, Klimaanlagen und große Sitzabstände in der Regel zur Grundausstattung zählen, gehen einige Fernbusanbieter noch weiter und haben auch Zusatzleistungen wie Steckdosen - oft sogar an jedem Sitzplatz - sowie kostenfreies WLAN im Programm. Auf der Verbindung Flughafen Danzig-Allenstein steht Ihnen in den Bussen von FlixBus beispielsweise WLAN zur Verfügung. Daneben finden Sie in unserer Suchergebnisliste auch Informationen dazu, wieviel Reisegepäck Sie mitnehmen können. Zusätzlich halten wir Sie immer auf dem Laufenden über Sparangebote der verschiedenen Unternehmen. So können Sie schon auf dem Weg zum Flieger bares Geld sparen und haben mehr übrig für Reiseandenken für Familie oder Freunde.
Ein Flughafenshuttle auf der Verbindung Allenstein - Flughafen Danzig wird bereits ab 4,49 € angeboten. Mit unserer Suche haben Sie alle Fahrkarten-Preise im Blick! Prüfen Sie nach Möglichkeit verschiedene Abfahrtszeiten, denn nicht zu jeder Uhrzeit sind Fahrkarten gleich billig. Auch ein Vergleich mit anderen Verkehrsmitteln kann sich lohnen, so finden sich häufig auch bei Bahn und Mitfahrgelegenheiten besondere Schnäppchen!

Bushaltestellen in Allenstein und Flughafen Danzig

Haltestellen
Juliusza Słowackiego 210, Flughafen Danzig (Polen)

Allenstein und Flughafen Danzig im Vergleich

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.