Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Aguascalientes nach Celaya ab 26 €

Vergleiche 4 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Aguascalientes nach Celaya

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Aguascalientes nach Celaya von verschiedenen Busunternehmen wie Transportes Chihuahuenses, Primera Plus oder Futura für die nächsten Tage.
heute
ab 27 €
morgen
ab 27 €
Freitag
ab 26 €
Samstag
ab 26 €
Sonntag
ab 27 €
Montag
ab 27 €
Dienstag
ab 26 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Primera Plus
    3 Std 50 Min
    09:00
    Aguascalientes
    ZOB
    12:50
    Celaya
    Busbahnhof
    Primera Plus
    Economy
    27 €
  • Primera Plus
    4 Std 0 Min
    16:00
    Aguascalientes
    ZOB
    20:00
    Celaya
    Busbahnhof
    Primera Plus
    Economy
    27 €
  • Transportes Chihuahuenses
    4 Std 7 Min
    02:58
    Aguascalientes
    07:05
    Celaya
    Transportes Chihuahuenses
    Economy
    28 €
  • Transportes Chihuahuenses
    4 Std 26 Min
    04:59
    Aguascalientes
    09:25
    Celaya
    Transportes Chihuahuenses
    Economy
    28 €
  • Autobuses Anáhuac
    4 Std 55 Min
    03:12
    Aguascalientes
    08:07
    Celaya
    Autobuses Anáhuac
    Economy
    28 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Primera Plus
    3 Std 50 Min
    09:00
    Aguascalientes
    ZOB
    12:50
    Celaya
    Busbahnhof
    Primera Plus
    Economy
    27 €
  • Primera Plus
    4 Std 0 Min
    16:00
    Aguascalientes
    ZOB
    20:00
    Celaya
    Busbahnhof
    Primera Plus
    Economy
    27 €
  • Transportes Chihuahuenses
    4 Std 7 Min
    02:58
    Aguascalientes
    07:05
    Celaya
    Transportes Chihuahuenses
    Economy
    28 €
  • Transportes Chihuahuenses
    4 Std 26 Min
    04:59
    Aguascalientes
    09:25
    Celaya
    Transportes Chihuahuenses
    Economy
    28 €
  • Autobuses Anáhuac
    4 Std 55 Min
    03:12
    Aguascalientes
    08:07
    Celaya
    Autobuses Anáhuac
    Economy
    28 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Primera Plus
    3 Std 50 Min
    09:00
    Aguascalientes
    ZOB
    12:50
    Celaya
    Busbahnhof
    Primera Plus
    Economy
    26 €
  • Primera Plus
    4 Std 0 Min
    16:00
    Aguascalientes
    ZOB
    20:00
    Celaya
    Busbahnhof
    Primera Plus
    Economy
    26 €
  • Transportes Chihuahuenses
    4 Std 7 Min
    02:58
    Aguascalientes
    07:05
    Celaya
    Transportes Chihuahuenses
    Economy
    27 €
  • Transportes Chihuahuenses
    4 Std 15 Min
    05:00
    Aguascalientes
    09:15
    Celaya
    Transportes Chihuahuenses
    Economy
    27 €
  • Autobuses Anáhuac
    4 Std 55 Min
    03:12
    Aguascalientes
    08:07
    Celaya
    Autobuses Anáhuac
    Economy
    27 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Primera Plus
    3 Std 50 Min
    09:00
    Aguascalientes
    ZOB
    12:50
    Celaya
    Busbahnhof
    Primera Plus
    Economy
    26 €
  • Primera Plus
    4 Std 0 Min
    16:00
    Aguascalientes
    ZOB
    20:00
    Celaya
    Busbahnhof
    Primera Plus
    Economy
    26 €
  • Primera Plus
    4 Std 10 Min
    18:40
    Aguascalientes
    ZOB
    22:50
    Celaya
    Busbahnhof
    Primera Plus
    Economy
    26 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Primera Plus
    3 Std 50 Min
    09:00
    Aguascalientes
    ZOB
    12:50
    Celaya
    Busbahnhof
    Primera Plus
    Economy
    27 €
  • Primera Plus
    4 Std 0 Min
    16:00
    Aguascalientes
    ZOB
    20:00
    Celaya
    Busbahnhof
    Primera Plus
    Economy
    27 €
  • Transportes Chihuahuenses
    4 Std 7 Min
    02:58
    Aguascalientes
    07:05
    Celaya
    Transportes Chihuahuenses
    Economy
    28 €
  • Transportes Chihuahuenses
    4 Std 26 Min
    04:59
    Aguascalientes
    09:25
    Celaya
    Transportes Chihuahuenses
    Economy
    28 €
  • Autobuses Anáhuac
    4 Std 55 Min
    03:12
    Aguascalientes
    08:07
    Celaya
    Autobuses Anáhuac
    Economy
    28 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Primera Plus
    3 Std 50 Min
    09:00
    Aguascalientes
    ZOB
    12:50
    Celaya
    Busbahnhof
    Primera Plus
    Economy
    27 €
  • Primera Plus
    4 Std 0 Min
    16:00
    Aguascalientes
    ZOB
    20:00
    Celaya
    Busbahnhof
    Primera Plus
    Economy
    27 €
  • Transportes Chihuahuenses
    4 Std 7 Min
    02:58
    Aguascalientes
    07:05
    Celaya
    Transportes Chihuahuenses
    Economy
    28 €
  • Transportes Chihuahuenses
    4 Std 26 Min
    04:59
    Aguascalientes
    09:25
    Celaya
    Transportes Chihuahuenses
    Economy
    28 €
  • Autobuses Anáhuac
    4 Std 55 Min
    03:12
    Aguascalientes
    08:07
    Celaya
    Autobuses Anáhuac
    Economy
    28 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Primera Plus
    3 Std 50 Min
    09:00
    Aguascalientes
    ZOB
    12:50
    Celaya
    Busbahnhof
    Primera Plus
    Economy
    26 €
  • Primera Plus
    4 Std 0 Min
    16:00
    Aguascalientes
    ZOB
    20:00
    Celaya
    Busbahnhof
    Primera Plus
    Economy
    26 €
  • Transportes Chihuahuenses
    4 Std 7 Min
    02:58
    Aguascalientes
    07:05
    Celaya
    Transportes Chihuahuenses
    Economy
    27 €
  • Transportes Chihuahuenses
    4 Std 15 Min
    05:00
    Aguascalientes
    09:15
    Celaya
    Transportes Chihuahuenses
    Economy
    27 €
  • Autobuses Anáhuac
    4 Std 55 Min
    03:12
    Aguascalientes
    08:07
    Celaya
    Autobuses Anáhuac
    Economy
    27 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Aguascalientes und Celaya

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Aguascalientes und Celaya zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 13 täglichen Bussen von Aguascalientes nach Celaya. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Aguascalientes und Celaya.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 32 Bussen zwischen Aguascalientes und Celaya, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Aguascalientes nach Celaya, mit 8 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Aguascalientes nach Celaya

Vergleiche alle Anbieter wie Transportes Chihuahuenses, Primera Plus und Futura die täglich 10 mal mit dem Bus von Aguascalientes nach Celaya fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Aguascalientes nach Celaya schon ab 26 €!

Günstigster Bus 26 €
Schnellster Bus 3 Std 45 Min
Frühester Bus 02:58 Uhr
Spätester Bus 21:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 10 Ø
Entfernung 215,5 km
Busunternehmen Transportes Chihuahuenses, Primera Plus, Futura und Autobuses Anáhuac

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Aguascalientes nach Celaya

Jeden Tag fahren 10 Busse von 4 Busunternehmen von Aguascalientes nach Celaya. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
Mittwoch 24.07
28 €
Donnerstag 25.07
27 €
Freitag 26.07
26 €
Samstag 27.07
26 €
Sonntag 28.07
27 €
Montag 29.07
27 €
Dienstag 30.07
26 €
Mittwoch 31.07
Donnerstag 01.08
26 €
Freitag 02.08
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
26 €
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
Sonntag 11.08
Montag 12.08
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
Freitag 16.08
27 €
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Aguascalientes nach Celaya zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Aguascalientes nach Celaya für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 26 € ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Aguascalientes nach Celaya. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 27 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Aguascalientes nach Celaya, mit 26 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 27 €.

Wie du bei der Reise von Aguascalientes nach Celaya Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Aguascalientes nach Celaya im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Aguascalientes nach Celaya bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Aguascalientes nach Celaya sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Aguascalientes und Celaya

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Aguascalientes und Celaya findest.

Service und Komfort im Bus von Aguascalientes nach Celaya

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Aguascalientes nach Celaya verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Aguascalientes nach Celaya bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Aguascalientes nach Celaya

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Aguascalientes nach Celaya?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Aguascalientes nach Celaya ist bereits ab 26 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Aguascalientes nach Celaya vergleiche?

Diese Strecke wird von 4 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 26 € bis 30 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Celaya bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Aguascalientes nach Celaya?

Jeden Tag wird die Busroute von Aguascalientes nach Celaya von etwa 10 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Celaya von Aguascalientes?

Der schnellste Bus von Aguascalientes nach Celaya wird von Transportes Chihuahuenses angeboten und braucht 3 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 28 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Aguascalientes nach Celaya?

Der früheste Bus nach Celaya fährt um 02:58 Uhr in Aguascalientes ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Aguascalientes nach Celaya?

Die späteste Busfahrt nach Celaya startet um 21:45 Uhr in Aguascalientes. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Aguascalientes nach Celaya?

Fahrgäste können auf der Strecke von Aguascalientes nach Celaya mit folgenden Busunternehmen reisen: Transportes Chihuahuenses, Primera Plus und Futura. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Aguascalientes nach Celaya?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Aguascalientes und Celaya überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Transportes Chihuahuenses, Primera Plus und Futura.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Celaya von Aguascalientes aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Aguascalientes Celaya im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Aguascalientes Celaya?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Aguascalientes nach Celaya an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Aguascalientes nach Celaya angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Aguascalientes und Celaya

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Aguascalientes und von Celaya. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.