Bus von Aberdeen nach Aviemore

Fernbus Aberdeen Aviemore: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Unterkünfte finden mit Booking.com
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Welcher ist der günstigste Bus von Aberdeen nach Aviemore? Welcher Bus ist der schnellste? Finde und vergleiche alle Anbieter zum Bus Aberdeen Aviemore. Nur ein Klick in die Suche und schon geht's los.

Fakten zum Bus von Aberdeen nach Aviemore

Günstigster Bus13,52 €
Schnellster Bus4 Std 25 Min
Frühester Bus10:45 Uhr
Spätester Bus16:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen3 Ø
Entfernung104,4 km
Busunternehmenmegabus
Du willst mit dem Bus von Aberdeen nach Aviemore fahren?
CheckMyBus vergleicht alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Aberdeen und Aviemore und zeigt dir Abfahrtszeiten, die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise. Du findest zudem alle Informationen zur Ausstattung an Bord. Verfügt der Bus über eine Klimaanlage, Steckdosen oder WLAN?
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Busse von Aberdeen nach Aviemore für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Aberdeen und Aviemore, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du Möglichkeiten zur Weiterreise von Aviemore und alternative Ziele ab Aberdeen. Du möchtest deine Reise mit einem Flug fortsetzen? Finde die beliebtesten Flughafentransfers ab Aviemore.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Aberdeen nach Aviemore

Heute
ab 14,80 €
Morgen
28.02
ab 18,65 €
01.03
02.03
ab 14,80 €
03.03

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • megabus
    12:45
    Aberdeen - Busbahnhof
    Dauer 4 Std 25 Min
    17:10
    Aviemore - Bahnhof
    ab13,52 €
  • megabus
    10:45
    Aberdeen - Busbahnhof
    Dauer 4 Std 25 Min
    15:10
    Aviemore - Bahnhof
    ab17,01 €
  • megabus
    16:45
    Aberdeen - Busbahnhof
    Dauer 4 Std 40 Min
    21:25
    Aviemore - Bahnhof
    ab19,11 €

Du willst in die andere Richtung fahren? Hier findest Du alle Angebote von Aviemore nach Aberdeen

Bus von Aberdeen nach Aviemore: weitere Informationen

Du willst lieber suchen?
In unserer Suche haben wir als Abfahrtsort Aberdeen und als Ziel Aviemore bereits vorausgefüllt. Da die meisten Leute generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft buchen, haben wir das Reisedatum ebenfalls entsprechend befüllt. Solltest Du ein konkretes Datum für deine Reise checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.
Du weißt bereits, wann genau Du wieder zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum für die Strecke von Aviemore nach Aberdeen aus.
Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen ihr seid und starte die Suche.
Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Aberdeen Aviemore zeigen wir dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Aberdeen nach Aviemore.

Alle Bushaltestellen in Aberdeen und Aviemore

Haltestellen
Aviemore (Vereinigtes Königreich)
Muirton 1, Aviemore (Vereinigtes Königreich)
PH22 1QB Aviemore (Vereinigtes Königreich)

FAQs zur Busverbindung Aberdeen nach Aviemore

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Aberdeen Aviemore?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Aberdeen Aviemore ist bereits ab 13,52 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Aviemore von Aberdeen?

Der schnellste Fernbus von Aberdeen nach Aviemore bringt dich in 4 Std 25 Min an dein Reiseziel. In diesem Zusammenhang ein kleiner Hinweis: die Fahrt kann verkehrsbedingt auch länger dauern.

Wann fährt der erste Bus von Aberdeen nach Aviemore?

Der früheste Bus nach Aviemore fährt um 10:45 Uhr in Aberdeen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Aberdeen nach Aviemore?

Die späteste Busfahrt nach Aviemore startet um 16:45 Uhr in Aberdeen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Gibt es eine direkte Busverbindung auf der Strecke Aberdeen Aviemore?

Auf CheckMyBus vergleichst Du direkte Busverbindungen von Aberdeen nach Aviemore mit einem Klick. Beachte, dass, je nach Reisedatum, weniger Direktverbindungen bestehen. Nutze daher einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der von Aberdeen direkt nach Aviemore fährt.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Aviemore von Aberdeen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Aberdeen Aviemore im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Aberdeen Aviemore?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Aberdeen nach Aviemore an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Aberdeen und Aviemore im Vergleich

4,44 €
4,66 €
Aberdeen
Aviemore
Eine Taxifahrt ist in Aberdeen 5% günstiger als in Aviemore.
2,91 €
2,39 €
Aberdeen
Aviemore
Ein Busticket ist in Aberdeen 18% teurer als in Aviemore.
4,08 €
3,96 €
Aberdeen
Aviemore
Ein großes Bier ist in Aberdeen 3% teurer als in Aviemore.
1,49 €
0,99 €
Aberdeen
Aviemore
Eine Flasche Wasser ist in Aberdeen 34% teurer als in Aviemore.
7,89 €
5,05 €
Aberdeen
Aviemore
Ein Hauptgericht ist in Aberdeen 36% teurer als in Aviemore.

Busverbindungen ab Aberdeen und ab Aviemore

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.