calendar
Erweiterte Suchoptionen
314 Anbieter - 694.370 Verbindungen

Fernbus von und nach Wien

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Wien

Sie sind auf der Suche nach dem passenden Bus? Einem, der zu supergünstigen Preisen fährt und dazu noch hohen Komfort bietet? CheckMyBus hilft Ihnen weiter! Wir zeigen Ihnen nicht nur alle Buslinien von und nach Wien, sondern auch alle Bushaltestellen, wie Wien Südtiroler Platz, Wien Karlsplatz, Wiener Neustadt Hbf, Wien Stadion Center, Wien Westbahnhof, Wien Hütteldorf Bf, Wien Praterstern, Wien Busterminal, Wien Matzleinsdorferplatz, Wien Erdberg VIB, Wien Hbf, Wien Felberstraße, Wien Südbahnhof oder Wien Schönbrunn. Einfach Route wählen, Reisetag angeben und auf "Jetzt finden!" klicken. Sie erhalten eine Übersicht aller verfügbaren Busse und deren Ausstattung sowie der Preise, Zeiten und Konditionen. Entscheiden Sie selbst, ob Sie mit Baltour, Eurolines Germany oder Jordan Group fahren möchten und kaufen Sie Ihr Ticket direkt online.

Fernbuslinien von Wien

Fahrplanauskunft Wien
Abfahrt: Donnerstag, 26. Mai 2016

  Abfahrtszeit Haltestelle Bus nach Anbieter  
 
08:30
Wien Erdberg VIB
Bratislava
FlixBus
 
 
Stationen:
Wien → Bratislava
 
   
 
08:40
Wien Westbahnhof
München Flughafen
FlixBus
 
 
Stationen:
Wien → München Flughafen
 
   
 
08:46
Wien Hütteldorf Bf
Regensburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Wien → Regensburg
 
   
 
08:55
Wien Erdberg VIB
Prag
FlixBus
 
 
Stationen:
Wien → Prag
 
   
 
09:15
Wien Erdberg VIB
Bratislava Flughafen
FlixBus
 
 
Stationen:
Wien → Bratislava Flughafen
 
   
  später  

Fernbuslinien nach Wien

Fahrplanauskunft Wien
Ankunft: Donnerstag, 26. Mai 2016

  Ankunftszeit Haltestelle Bus aus Anbieter  
 
09:50
Wien Südtiroler Platz
Bratislava
FlixBus
 
 
Stationen:
Bratislava → Wien
 
   
 
10:05
Wien Erdberg VIB
Wien Flughafen
FlixBus
 
 
Stationen:
Wien FlughafenWien
 
   
 
10:55
Wien Südtiroler Platz
Bratislava
FlixBus
 
 
Stationen:
Bratislava → Wien
 
   
 
11:15
Wien Erdberg VIB
Bratislava Flughafen
FlixBus
 
 
Stationen:
Bratislava Flughafen → Wien
 
   
 
11:25
Wien Felberstraße
Graz
FlixBus
 
 
Stationen:
Graz → Wien
 
   
  später  

Wien: Bushaltestellen und ZOB

  • Wien Busterminal
    Engerthstraße 244 Wien
  • Wien Erdberg VIB
    Erdbergstraße 200A Wien
  • Wien Felberstraße
    Felberstraße 4, 1150 Wien
  • Wien Hbf
  • Wien Hütteldorf Bf
    Keißlergasse 18 Wien
  • Wien Karlsplatz
    Karlsplatz 1-3, 1010 Wien
  • Wien Matzleinsdorferplatz
    Triester Straße 2, 1100 Wien
  • Wien Praterstern
    Lassallestraße 1 Wien
  • Wien Schönbrunn
    Schönbrunner Schloßstraße 46, 1120 Wien
  • Wien Stadion Center
    Engerthstr. 244, 1020 Wien
  • Wien Südbahnhof
    Landstraßer Gürtel 5 Wien
  • Wien Südtiroler Platz
    Südtiroler Platz 10 Wien
  • Wien Westbahnhof
    Europaplatz 2 Wien
  • Wiener Neustadt Hbf
    Heimkehrerstraße 4, 2700 Wien

Busverbindungen Wien: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Wien, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.


Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
60
6
ab 19,00 € bei Eurolines Germany
44
7
ab 19,00 € bei Eurolines Germany
30
7
ab 39,00 € bei FlixBus
36
7
ab 26,90 € bei FlixBus
26
7
ab 29,00 € bei Eurolines Germany
28
6
ab 46,00 € bei Eurolines Germany
30
6
ab 32,00 € bei Eurolines Germany
24
5
ab 32,90 € bei FlixBus
30
6
ab 19,00 € bei Eurolines Germany
30
6
ab 16,00 € bei Distribusion
22
5
ab 34,90 € bei FlixBus
24
6
ab 19,00 € bei FlixBus
24
5
ab 27,00 € bei Eurolines Germany
22
5
ab 39,00 € bei FlixBus