calendar
Erweiterte Suchoptionen
413 Anbieter - 887.755 Verbindungen

Fernbus von und nach Straßburg

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Straßburg

Sie möchten mit dem Fernbus von oder nach Straßburg fahren, wissen aber nicht, wie Sie am einfachsten und schnellsten zum richtigen Bus kommen? CheckMyBus - das Vergleichsportal für Fernbusse hilft Ihnen weiter. Mit uns haben Sie die günstigsten Angebote von DeinBus.de, ALSA oder Baltour im Blick. Wir zeigen Ihnen alle Buslinien, die von Strasbourg Place de la Gare, Straßburg Bus Station Bf, Straßburg Hbf, Straßburg - Etoile Bourse, Strasbourg Rue du Marechal Lefebvre und Strasbourg Place de l'Etoile abfahren. Derzeit sind 836 Direktverbindungen ab Straßburg möglich - ein Vergleich lohnt sich!

Fernbuslinien von Straßburg

Fahrplanauskunft Straßburg
Abfahrt: Dienstag, 30. August 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
08:15
Straßburg Bus Station Bf
Frankfurt Flughafen
Lufthansa
 
 
Stationen:
Straßburg → Frankfurt Flughafen
 
  
 
08:30
Strasbourg Place de l'Etoile
Paris
Eurolines France
 
 
Stationen:
Straßburg → Paris
 
  
 
08:30
Strasbourg Place de l'Etoile
Paris
isilines
 
 
Stationen:
Straßburg → Paris
 
  
 
08:30
Strasbourg Place de la Gare
Leverkusen
FlixBus
 
 
Stationen:
Straßburg → Leverkusen
 
  
 
08:30
Strasbourg Place de l'Etoile
Köln/Bonn Flughafen
Eurolines Germany
 
 
Stationen:
Straßburg → Köln/Bonn Flughafen
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Straßburg

Fahrplanauskunft Straßburg
Ankunft: Dienstag, 30. August 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
10:40
Strasbourg Place de la Gare
Freiburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Freiburg → Straßburg
 
  
 
12:25
Strasbourg Place de la Gare
Saarbrücken
FlixBus
 
 
Stationen:
Saarbrücken → Straßburg
 
  
 
13:30
Straßburg Bus Station Bf
Frankfurt Flughafen
Lufthansa
 
 
Stationen:
Frankfurt Flughafen → Straßburg
 
  
 
13:40
Strasbourg Place de la Gare
Freiburg
FlixBus
 
 
Stationen:
Freiburg → Straßburg
 
  
 
13:45
Strasbourg Place de la Gare
Frankfurt am Main
FlixBus
 
 
Stationen:
Frankfurt am Main → Straßburg
 
  
 später 

Straßburg: Bushaltestellen und ZOB

  • Strasbourg Place de la Gare
    Place de la Gare 20 Straßburg
    Strasbourg Place de la Gare
  • Strasbourg Place de l'Etoile
    Place de l'Étoile Straßburg
    Strasbourg Place de l'Etoile
  • Strasbourg Rue du Marechal Lefebvre
    Rue du Maréchal Lefebvre 1 Straßburg
    Strasbourg Rue du Marechal Lefebvre
  • Straßburg - Etoile Bourse
    67000 Straßburg
    Straßburg - Etoile Bourse
  • Straßburg Bus Station Bf
    Boulevard de Metz 3, 67000 Straßburg
    Straßburg Bus Station Bf
  • Straßburg Hbf
    Place de la Gare 20 Straßburg
    Straßburg Hbf

Busverbindungen Straßburg: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Straßburg, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.


Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
26
6
ab 25,00 € bei Eurolines Germany
34
7
ab 5,00 € bei FlixBus
22
6
ab 16,00 € bei FlixBus
24
7
ab 7,00 € bei Postbus
20
6
ab 32,00 € bei MeinFernbus FlixBus
18
5
ab 11,00 € bei FlixBus
20
6
ab 19,00 € bei IC Bus
22
6
ab 9,00 € bei FlixBus
18
5
ab 16,00 € bei FlixBus
14
5
ab 13,00 € bei FlixBus
12
4
ab 18,00 € bei FlixBus