calendar
Erweiterte Suchoptionen
509 Anbieter - 1.156.777 Verbindungen

Fernbus von und nach Straßburg

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Straßburg

Sie möchten mit dem Fernbus von oder nach Straßburg fahren, wissen aber nicht, wie Sie am einfachsten und schnellsten zum richtigen Bus kommen? CheckMyBus - das Vergleichsportal für Fernbusse hilft Ihnen weiter. Mit uns haben Sie die günstigsten Angebote von Movelia, RegioJet oder megabus im Blick. Wir zeigen Ihnen alle Buslinien, die von Straßburg Place de la Gare, Straßburg Bus Station Bf, Straßburg Hbf, Straßburg - Etoile Bourse, Straßburg Rue du Marechal Lefebvre und Straßburg Place de l'Etoile abfahren. Derzeit sind 917 Direktverbindungen ab Straßburg möglich - ein Vergleich lohnt sich!

Fernbuslinien von Straßburg

Fahrplanauskunft Straßburg
Abfahrt: Freitag, 20. Januar 2017

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
19:35
Straßburg Place de l'Etoile
Saarbrücken
DeinBus.de
 
 
Stationen:
Straßburg → Saarbrücken
 
  
 
19:40
Straßburg Place de l'Etoile
Kehl
DeinBus.de
 
 
Stationen:
Straßburg → Kehl
 
  
 
19:40
Straßburg Place de l'Etoile
Saarbrücken
FlixBus
 
 
Stationen:
Straßburg → Saarbrücken
 
  
 
20:45
Straßburg Place de l'Etoile
Mannheim
FlixBus
 
 
Stationen:
Straßburg → Mannheim
 
  
 
21:00
Straßburg Place de l'Etoile
Clermont-Ferrand
FlixBus
 
 
Stationen:
Straßburg → Clermont-Ferrand
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Straßburg

Fahrplanauskunft Straßburg
Ankunft: Freitag, 20. Januar 2017

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
21:15
Straßburg Place de l'Etoile
Mulhouse
FlixBus
 
 
Stationen:
Mulhouse → Straßburg
 
  
 
22:15
Straßburg Place de l'Etoile
Saarbrücken
FlixBus
 
 
Stationen:
Saarbrücken → Straßburg
 
  
 
22:25
Straßburg Place de l'Etoile
Basel
FlixBus
 
 
Stationen:
Basel → Straßburg
 
  
 
23:15
Straßburg Place de l'Etoile
Mulhouse
isilines
 
 
Stationen:
Mulhouse → Straßburg
 
  
 
23:25
Straßburg Place de l'Etoile
Mulhouse
OUIBUS
 
 
Stationen:
Mulhouse → Straßburg
 
  
 später 

Straßburg: Bushaltestellen und ZOB

  • Straßburg - Etoile Bourse
    67000 Straßburg
    Straßburg - Etoile Bourse
  • Straßburg Bus Station Bf
    Boulevard de Metz 3, 67000 Straßburg
    Straßburg Bus Station Bf
  • Straßburg Hbf
    Place de la Gare 20 Straßburg
    Straßburg Hbf
  • Straßburg Place de la Gare
    Place de la Gare 20 Straßburg
    Straßburg Place de la Gare
  • Straßburg Place de l'Etoile
    Place de l'Étoile Straßburg
    Straßburg Place de l'Etoile
  • Straßburg Rue du Marechal Lefebvre
    Rue du Maréchal Lefebvre 1 Straßburg
    Straßburg Rue du Marechal Lefebvre