calendar
Erweiterte Suchoptionen
541 Anbieter - 1.113.630 Verbindungen

Fernbus von und nach Straßburg

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Straßburg

Sie möchten mit dem Fernbus von oder nach Straßburg fahren, wissen aber nicht, wie Sie am einfachsten und schnellsten zum richtigen Bus kommen? CheckMyBus - das Vergleichsportal für Fernbusse hilft Ihnen weiter. Mit uns haben Sie die günstigsten Angebote von Postbus, OUIBUS oder Eurolines Czech Republic im Blick. Wir zeigen Ihnen alle Buslinien, die von Straßburg Place de la Gare, Straßburg Bus Station Bf, Straßburg Hbf, Straßburg - Etoile Bourse, Straßburg Rue du Marechal Lefebvre und Straßburg Place de l'Etoile abfahren. Derzeit sind 809 Direktverbindungen ab Straßburg möglich - ein Vergleich lohnt sich!

Fernbuslinien von Straßburg

Fahrplanauskunft Straßburg
Abfahrt: Dienstag, 21. Februar 2017

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
12:00
Straßburg Place de l'Etoile
Tudela
Eurolines Spain
 
 
Stationen:
Straßburg → Tudela
 
  
 
12:00
Straßburg Place de l'Etoile
Zaragoza
Eurolines France
 
 
Stationen:
Straßburg → Zaragoza
 
  
 
12:00
Straßburg Place de l'Etoile
Basel - Mulhouse Flughafen
FlixBus
 
 
Stationen:
Straßburg → Basel - Mulhouse Flughafen
 
  
 
12:30
Straßburg Place de l'Etoile
Narbonne
isilines
 
 
Stationen:
Straßburg → Narbonne
 
  
 
12:30
Straßburg Place de l'Etoile
Nancy
Eurolines France
 
 
Stationen:
Straßburg → Nancy
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Straßburg

Fahrplanauskunft Straßburg
Ankunft: Dienstag, 21. Februar 2017

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
14:30
Straßburg Place de l'Etoile
Metz
isilines
 
 
Stationen:
Metz → Straßburg
 
  
 
14:30
Straßburg Place de l'Etoile
Nancy
Eurolines France
 
 
Stationen:
Nancy → Straßburg
 
  
 
16:30
Straßburg Place de l'Etoile
Basel - Mulhouse Flughafen
FlixBus
 
 
Stationen:
Basel - Mulhouse Flughafen → Straßburg
 
  
 
16:55
Straßburg Place de l'Etoile
Konstanz
FlixBus
 
 
Stationen:
Konstanz → Straßburg
 
  
 
18:00
Straßburg Bus Station Bf
Baden Airpark
Distribusion
 
 
Stationen:
Baden Airpark → Straßburg
 
  
 später 

Straßburg: Bushaltestellen und ZOB

  • Straßburg - Etoile Bourse
    67000 Straßburg
  • Straßburg Bus Station Bf
    Boulevard de Metz 3, 67000 Straßburg
  • Straßburg Hbf
    Place de la Gare 20 Straßburg
  • Straßburg Place de la Gare
    Place de la Gare 20 Straßburg
  • Straßburg Place de l'Etoile
    Place de l'Étoile Straßburg
  • Straßburg Rue du Marechal Lefebvre
    Rue du Maréchal Lefebvre 1 Straßburg