calendar
Erweiterte Suchoptionen
314 Anbieter - 694.424 Verbindungen

Fernbus von und nach Straßburg

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Straßburg

Sie möchten mit dem Fernbus von oder nach Straßburg fahren, wissen aber nicht, wie Sie am einfachsten und schnellsten zum richtigen Bus kommen? CheckMyBus - das Vergleichsportal für Fernbusse hilft Ihnen weiter. Mit uns haben Sie die günstigsten Angebote von Bokolina, OUIBUS or SemiTimeS im Blick. Wir zeigen Ihnen alle Buslinien, die von Strasbourg Place de la Gare, Straßburg Bus Station Bf, Straßburg Hbf, Straßburg - Etoile Bourse, Strasbourg Rue du Marechal Lefebvre and Strasbourg Place de l'Etoile abfahren. Derzeit sind 719 Direktverbindungen ab Straßburg möglich - ein Vergleich lohnt sich!

Fernbuslinien von Straßburg

Fahrplanauskunft Straßburg
Abfahrt: Mittwoch, 25. Mai 2016

  Abfahrtszeit Haltestelle Bus nach Anbieter  
 
16:00
Strasbourg Place de l'Etoile
Paris
OUIBUS
 
 
Stationen:
Straßburg → Paris
 
   
 
16:45
Strasbourg Place de la Gare
Karlsruhe
FlixBus
 
 
Stationen:
Straßburg → Karlsruhe
 
   
 
17:00
Straßburg Bus Station Bf
Frankfurt Flughafen
Lufthansa
 
 
Stationen:
Straßburg → Frankfurt Flughafen
 
   
 
18:40
Strasbourg Place de la Gare
Stuttgart
FlixBus
 
 
Stationen:
Straßburg → Stuttgart
 
   
 
18:45
Strasbourg Place de la Gare
Frankfurt am Main
FlixBus
 
 
Stationen:
Straßburg → Frankfurt am Main
 
   
  später  

Fernbuslinien nach Straßburg

Fahrplanauskunft Straßburg
Ankunft: Mittwoch, 25. Mai 2016

  Ankunftszeit Haltestelle Bus aus Anbieter  
 
20:00
Straßburg Bus Station Bf
Frankfurt Flughafen
Lufthansa
 
 
Stationen:
Frankfurt Flughafen → Straßburg
 
   
 
20:05
Strasbourg Place de la Gare
Karlsruhe
FlixBus
 
 
Stationen:
Karlsruhe → Straßburg
 
   
 
21:45
Strasbourg Place de la Gare
Frankfurt am Main
FlixBus
 
 
Stationen:
Frankfurt am Main → Straßburg
 
   
 
21:45
Strasbourg Place de l'Etoile
Metz
isilines
 
 
Stationen:
Metz → Straßburg
 
   
 
22:00
Strasbourg Place de l'Etoile
Metz
megabus
 
 
Stationen:
Metz → Straßburg
 
   
  später  

Straßburg: Bushaltestellen und ZOB

  • Strasbourg Place de la Gare
    Place de la Gare 20 Straßburg
  • Strasbourg Place de l'Etoile
    Place de l'Étoile Straßburg
  • Strasbourg Rue du Marechal Lefebvre
    Rue du Maréchal Lefebvre 1 Straßburg
  • Straßburg - Etoile Bourse
    67000 Straßburg
  • Straßburg Bus Station Bf
    Boulevard de Metz 3, 67000 Straßburg
  • Straßburg Hbf
    Place de la Gare 20 Straßburg

Busverbindungen Straßburg: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Straßburg, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.


Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
26
6
ab 25,00 € bei Eurolines Germany
32
7
ab 5,00 € bei FlixBus
24
7
ab 7,00 € bei Postbus
20
5
ab 16,00 € bei FlixBus
26
6
ab 5,00 € bei DeinBus.de
16
5
ab 11,00 € bei FlixBus
18
5
ab 16,00 € bei FlixBus
20
5
ab 9,00 € bei FlixBus
14
6
ab 9,00 € bei FlixBus
16
5
ab 19,00 € bei IC Bus
10
4
ab 13,00 € bei FlixBus
16
4
ab 17,00 € bei DeinBus.de