calendar
Erweiterte Suchoptionen
541 Anbieter - 1.384.071 Verbindungen

Fernbus von und nach Lyon

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Lyon

Sie möchten mit dem Fernbus von oder nach Lyon fahren, wissen aber nicht, wie Sie am schnellsten und einfachsten zum richtigen Bus kommen? CheckMyBus - das Vergleichsportal für Fernbusse hilft Ihnen weiter. Mit uns haben Sie die günstigsten Angebote aller Busanbieter im Blick. Vergleichen Sie die verfügbaren Buslinien auf Preise, Uhrzeiten und Komfort und entscheiden Sie selbst mit wem Sie mitfahren.

Fernbuslinien von Lyon

Fahrplanauskunft Lyon
Abfahrt: Sonntag, 26. März 2017

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
01:15
Lyon Part-Dieu Hbf
Turin
FlixBus
 
 
Stationen:
Lyon → Turin
 
  
 
01:25
Lyon - Gare SNCF de Lyon Perrache
Brest
OUIBUS
 
 
Stationen:
Lyon → Brest
 
  
 
03:00
Lyon Part-Dieu Hbf
Paris
FlixBus
 
 
Stationen:
Lyon → Paris
 
  
 
03:30
Lyon Part-Dieu Hbf
Düsseldorf
FlixBus
 
 
Stationen:
Lyon → Düsseldorf
 
  
 
03:40
Lyon Part-Dieu Hbf
Cannes
FlixBus
 
 
Stationen:
Lyon → Cannes
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Lyon

Fahrplanauskunft Lyon
Ankunft: Sonntag, 26. März 2017

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
05:30
Lyon - Gare SNCF de Lyon Perrache
Chalon sur Saone
isilines
 
 
Stationen:
Chalon sur Saone → Lyon
 
  
 
08:40
Lyon Part-Dieu Hbf
Valence
FlixBus
 
 
Stationen:
Valence → Lyon
 
  
 
09:05
Lyon - Gare SNCF de Lyon Perrache
Saint-Gervais-les-Bains
OUIBUS
 
 
Stationen:
Saint-Gervais-les-Bains → Lyon
 
  
 
09:20
Lyon - Gare SNCF de Lyon Perrache
Grenoble
OUIBUS
 
 
Stationen:
Grenoble → Lyon
 
  
 
10:10
Lyon Part-Dieu Hbf
Clermont-Ferrand
FlixBus
 
 
Stationen:
Clermont-Ferrand → Lyon
 
  
 später 

Lyon: Bushaltestellen und ZOB

  • Lyon - Gare SNCF de Lyon Perrache
    Cours de Verdun Rambaud Lyon
  • Lyon - Parking relais Porte de Lyon
    Les Charrières 69570 Lyon
  • Lyon - Perrache / Place Carnot
    Cours de Verdun Gensoul, 69002 Lyon
  • Lyon Part-Dieu Hbf
    Place Charles Béraudier 5, 69003 Lyon
  • Lyon St Exupery Aeroport
    Rue du Danemark, 69125 Lyon