calendar
Erweiterte Suchoptionen
509 Anbieter - 1.156.063 Verbindungen

Fernbus von und nach Lyon

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Lyon

Sie möchten mit dem Fernbus von oder nach Lyon fahren, wissen aber nicht, wie Sie am schnellsten und einfachsten zum richtigen Bus kommen? CheckMyBus - das Vergleichsportal für Fernbusse hilft Ihnen weiter. Mit uns haben Sie die günstigsten Angebote aller Busanbieter im Blick. Vergleichen Sie die verfügbaren Buslinien auf Preise, Uhrzeiten und Komfort und entscheiden Sie selbst mit wem Sie mitfahren.

Fernbuslinien von Lyon

Fahrplanauskunft Lyon
Abfahrt: Donnerstag, 19. Januar 2017

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
09:00
Lyon Part-Dieu Hbf
Bordeaux
FlixBus
 
 
Stationen:
Lyon → Bordeaux
 
  
 
09:20
Lyon - Gare SNCF de Lyon Perrache
Paris
OUIBUS
 
 
Stationen:
Lyon → Paris
 
  
 
09:35
Lyon Part-Dieu Hbf
Paris
FlixBus
 
 
Stationen:
Lyon → Paris
 
  
 
10:30
Lyon - Gare SNCF de Lyon Perrache
London
Eurolines France
 
 
Stationen:
Lyon → London
 
  
 
10:30
Lyon - Gare SNCF de Lyon Perrache
Paris
isilines
 
 
Stationen:
Lyon → Paris
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Lyon

Fahrplanauskunft Lyon
Ankunft: Donnerstag, 19. Januar 2017

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
12:00
Lyon - Gare SNCF de Lyon Perrache
Annecy
OUIBUS
 
 
Stationen:
Annecy → Lyon
 
  
 
13:55
Lyon Part-Dieu Hbf
Turin
FlixBus
 
 
Stationen:
Turin → Lyon
 
  
 
14:00
Lyon - Gare SNCF de Lyon Perrache
Genf
Movelia
 
 
Stationen:
Genf → Lyon
 
  
 
14:10
Lyon Part-Dieu Hbf
Turin
FlixBus
 
 
Stationen:
Turin → Lyon
 
  
 
14:40
Lyon - Gare SNCF de Lyon Perrache
Besancon
Movelia
 
 
Stationen:
Besancon → Lyon
 
  
 später 

Lyon: Bushaltestellen und ZOB

  • Lyon - Gare SNCF de Lyon Perrache
    Cours de Verdun Rambaud Lyon
    Lyon - Gare SNCF de Lyon Perrache
  • Lyon - Parking relais Porte de Lyon
    Les Charrières 69570 Lyon
    Lyon - Parking relais Porte de Lyon
  • Lyon - Perrache / Place Carnot
    Cours de Verdun Gensoul, 69002 Lyon
    Lyon - Perrache / Place Carnot
  • Lyon Part-Dieu Hbf
    Place Charles Béraudier 5, 69003 Lyon
    Lyon Part-Dieu Hbf
  • Lyon St Exupery Aeroport
    Rue du Danemark, 69125 Lyon
    Lyon St Exupery Aeroport