calendar
Erweiterte Suchoptionen
413 Anbieter - 895.652 Verbindungen

Fernbus von und nach Bayreuth

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Bayreuth

Sie sind auf der Suche nach dem richtigen Fernbusanbieter? Einem, der zu günstigen Preisen fährt und dabei hohen Komfort bietet? CheckMyBus hilft Ihnen weiter! Wir zeigen Ihnen DEN Bus von und nach Bayreuth. Einfach Busverbindung wählen, Tag angeben und auf "Jetzt finden" klicken. Mit CheckMyBus haben Sie alle Preise und Leistungen, aber auch alle Bushaltestellen im Blick: Bayreuth Hbf, Bayreuth Universität und Bayreuth Goethestraße. Entscheiden Sie selbst, mit welchem Busanbieter Sie reisen möchten! Derzeit findet sich die Stadt Bayreuth auf den Fahrplänen von Deutsche Bahn, ECOLINES und FlixBus.

Fernbuslinien von Bayreuth

Fahrplanauskunft Bayreuth
Abfahrt: Freitag, 30. September 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
06:05
Bayreuth Hbf
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Bayreuth → Berlin
 
  
 
07:05
Bayreuth Universität
Friedrichshafen
FlixBus
 
 
Stationen:
Bayreuth → Friedrichshafen
 
  
 
07:10
Bayreuth Hbf
Markdorf
FlixBus
 
 
Stationen:
Bayreuth → Markdorf
 
  
 
07:20
Bayreuth Hbf
München
FlixBus
 
 
Stationen:
Bayreuth → München
 
  
 
07:50
Bayreuth Hbf
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Bayreuth → Berlin
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Bayreuth

Fahrplanauskunft Bayreuth
Ankunft: Freitag, 30. September 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
09:40
Bayreuth Hbf
München
FlixBus
 
 
Stationen:
München → Bayreuth
 
  
 
09:50
Bayreuth Hbf
München
Postbus
 
 
Stationen:
München → Bayreuth
 
  
 
10:20
Bayreuth Hbf
München
FlixBus
 
 
Stationen:
München → Bayreuth
 
  
 
12:15
Bayreuth Hbf
Berlin
FlixBus
 
 
Stationen:
Berlin → Bayreuth
 
  
 
12:40
Bayreuth Hbf
München
FlixBus
 
 
Stationen:
München → Bayreuth
 
  
 später 

Bayreuth: Bushaltestellen und ZOB

  • Bayreuth Goethestraße
    Goethestraße 11, 95444 Bayreuth
    Bayreuth Goethestraße
  • Bayreuth Hbf
    Goethestraße Bayreuth
    Bayreuth Hbf
  • Bayreuth Universität
    Universitätsstraße 30, 95447 Bayreuth
    Bayreuth Universität

Busverbindungen Bayreuth: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Bayreuth, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.

Busverbindungen (Deutschland)
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
48
6
ab 14,00 € bei Postbus
30
4
ab 9,00 € bei Postbus
14
4
ab 23,90 € bei Postbus
18
5
ab 9,00 € bei Postbus
14
4
ab 12,00 € bei Postbus
10
4
ab 36,50 € bei Postbus
14
4
ab 13,00 € bei FlixBus
10
4
ab 11,50 € bei Postbus
8
3
ab 18,00 € bei FlixBus
14
4
ab 9,00 € bei Postbus
8
3
ab 18,00 € bei FlixBus
8
3
ab 18,00 € bei Postbus
12
4
ab 7,00 € bei Postbus
6
2
ab 19,00 € bei FlixBus
6
2
ab 25,00 € bei FlixBus

Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
12
2
ab 30,90 € bei FlixBus
8
3
ab 29,50 € bei FlixBus
6
2
ab 25,00 € bei FlixBus
6
1
ab 29,00 € bei Deutsche Bahn