calendar
Erweiterte Suchoptionen
413 Anbieter - 895.652 Verbindungen

Fernbus von und nach Basel

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Basel

Welcher Bus fährt von und nach Basel? CheckMyBus zeigt Ihnen alle Buslinien. Wählen Sie unter allen Suchergebnissen den günstigsten, schnellsten und bequemsten Bus und entscheiden Sie selbst von welcher Haltestelle Sie abfahren möchten. In Basel machen Fernbusse halt am Basel - Badischer Bahnhof, Basel Bahnhof SBB und Basel. Von dort aus sind derzeit 1015 Direktverbindungen verfügbar, die von Busunternehmen wie Eurolines Spain, Eurolines Germany oder Eurolines Czech Republic angeboten werden. Vergleichen Sie alle Konditionen und Preise und buchen Sie Ihre Fahrkarte einfach direkt online.

Fernbuslinien von Basel

Fahrplanauskunft Basel
Abfahrt: Freitag, 30. September 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
06:15
Basel Bahnhof SBB
Troisdorf
FlixBus
 
 
Stationen:
Basel → Troisdorf
 
  
 
07:35
Basel Bahnhof SBB
Florenz
FlixBus
 
 
Stationen:
Basel → Florenz
 
  
 
08:15
Basel Bahnhof SBB
Bonn
FlixBus
 
 
Stationen:
Basel → Bonn
 
  
 
10:15
Basel Bahnhof SBB
Paris
FlixBus
 
 
Stationen:
Basel → Paris
 
  
 
10:20
Basel Bahnhof SBB
London
FlixBus
 
 
Stationen:
Basel → London
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Basel

Fahrplanauskunft Basel
Ankunft: Freitag, 30. September 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
10:40
Basel Bahnhof SBB
Karlsruhe
FlixBus
 
 
Stationen:
Karlsruhe → Basel
 
  
 
12:15
Basel Bahnhof SBB
Karlsruhe
FlixBus
 
 
Stationen:
Karlsruhe → Basel
 
  
 
13:15
Basel Bahnhof SBB
Nürnberg
FlixBus
 
 
Stationen:
Nürnberg → Basel
 
  
 
13:35
Basel Bahnhof SBB
Mailand
FlixBus
 
 
Stationen:
Mailand → Basel
 
  
 
14:15
Basel Bahnhof SBB
Heidelberg
FlixBus
 
 
Stationen:
Heidelberg → Basel
 
  
 später 

Basel: Bushaltestellen und ZOB

  • Basel
    Meret Oppenheim-Strasse 35 Basel
    Basel
  • Basel - Badischer Bahnhof
    Schwarzwaldallee 184, 4058 Basel
    Basel - Badischer Bahnhof
  • Basel Bahnhof SBB
    Centralbahnstrasse 1, 4051 Basel
    Basel Bahnhof SBB

Busverbindungen Basel: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Basel, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.


Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
14
5
ab 19,00 € bei FlixBus
12
6
ab 22,00 € bei FlixBus
12
6
ab 23,00 € bei Eurolines Germany
14
6
ab 17,00 € bei OneBus
16
7
ab 7,00 € bei Eurolines Germany
14
5
ab 11,00 € bei FlixBus
10
4
ab 15,00 € bei FlixBus
12
2
ab 36,00 € bei FlixBus
10
4
ab 11,00 € bei FlixBus
8
4
ab 90,00 € bei Bokolina
10
4
ab 55,00 € bei FlixBus
10
4
ab 13,00 € bei FlixBus
10
3
ab 25,00 € bei FlixBus