calendar
Erweiterte Suchoptionen
413 Anbieter - 887.657 Verbindungen

Fernbus von und nach Zürich

Alle Busverbindungen im Vergleich: Finden Sie den günstigsten Fernbus von und nach Zürich

Ganz egal, ob es auf eine Shoppingtour gehen soll, Sie Ihre Bekannten besuchen möchten oder einfach nur mal raus aus dem Alltag wollen - folgende Busanbieter haben die Stadt Zürich in ihrem Streckennetz: IC Bus, Deutsche Bahn und SemiTimeS. Einfach Reiseziel eingeben, Reisetag auswählen und schon geht's los. Mit CheckMyBus, der Suchmaschine für Fernbusse, finden Sie alle Informationen zu den Haltestellen (Zürich Carparkplatz Sihlquai, Zürich und Zürich Hbf), zum genauen Linienverlauf und zur Ausstattung der Busse... und Sie sind nur noch einen Klick von Ihrem Busticket entfernt.

Fernbuslinien von Zürich

Fahrplanauskunft Zürich
Abfahrt: Montag, 29. August 2016

 AbfahrtszeitHaltestelleBus nachAnbieter 
 
09:50
Zürich Carparkplatz Sihlquai
Konstanz
FlixBus
 
 
Stationen:
Zürich → Konstanz
 
  
 
10:00
Zürich Carparkplatz Sihlquai
Innsbruck
FlixBus
 
 
Stationen:
Zürich → Innsbruck
 
  
 
11:00
Zürich Carparkplatz Sihlquai
Mailand
FlixBus
 
 
Stationen:
Zürich → Mailand
 
  
 
11:16
Zürich Carparkplatz Sihlquai
München
IC Bus
 
 
Stationen:
Zürich → München
 
  
 
12:00
Zürich Carparkplatz Sihlquai
München
FlixBus
 
 
Stationen:
Zürich → München
 
  
 später 

Fernbuslinien nach Zürich

Fahrplanauskunft Zürich
Ankunft: Montag, 29. August 2016

 AnkunftszeitHaltestelleBus ausAnbieter 
 
13:00
Zürich Carparkplatz Sihlquai
München
IC Bus
 
 
Stationen:
München → Zürich
 
  
 
13:40
Zürich Carparkplatz Sihlquai
Mailand
FlixBus
 
 
Stationen:
Mailand → Zürich
 
  
 
13:55
Zürich Carparkplatz Sihlquai
München
FlixBus
 
 
Stationen:
München → Zürich
 
  
 
14:25
Zürich Carparkplatz Sihlquai
Mailand
Eurolines Germany
 
 
Stationen:
Mailand → Zürich
 
  
 
14:30
Zürich Carparkplatz Sihlquai
Mailand
Baltour
 
 
Stationen:
Mailand → Zürich
 
  
 später 

Zürich: Bushaltestellen und ZOB

  • Zürich
    Ausstellungsstrasse 15 Zürich
    Zürich
  • Zürich Carparkplatz Sihlquai
    Sihlquai 9, 8005 Zürich
    Zürich Carparkplatz Sihlquai
  • Zürich Hbf
    Zürich Hbf

Busverbindungen Zürich: Die beliebtesten Strecken in der Übersicht

In der unten stehenden Tabelle finden Sie die TOP 30 unter allen Fernbusverbindungen von und nach Zürich, die Anzahl der verfügbaren Busfahrten sowie die Anzahl der Busunternehmen, die diese Strecke für Sie fahren. Einfach Busverbindung anklicken und alle weiteren Informationen zur gewünschten Strecke checken.


Busverbindungen international
Anzahl Fahrten
Busanbieter
Preis
40
12
ab 15,00 € bei FlixBus
30
10
ab 17,00 € bei Eurolines Germany
24
5
ab 33,00 € bei FlixBus
24
7
ab 19,00 € bei FlixBus
16
6
ab 15,00 € bei FlixBus
14
5
ab 33,00 € bei FlixBus
16
6
ab 30,00 € bei FlixBus
12
6
ab 23,00 € bei Eurolines Germany
12
6
ab 25,00 € bei Eurolines Germany
14
6
ab 20,00 € bei FlixBus
14
5
ab 15,00 € bei FlixBus
18
4
ab 14,00 € bei Eurolines Germany
14
5
ab 13,00 € bei MeinFernbus FlixBus
10
5
ab 52,00 € bei almabus
12
6
ab 9,00 € bei FlixBus