Bus Flughafen Zürich (ZRH) nach Osnabrück

Flughafentransfer Flughafen Zürich - Osnabrück: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Zürich nach Osnabrück

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Zürich nach Osnabrück von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Dienstag
ab 39 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 44 €
Freitag
Samstag
ab 44 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 20 Min
    17:20
    Flughafen Zürich
    Flughafen Zürich
    09:40
    Osnabrück
    Hauptbahnhof/ZOB
    FlixBus
    Economy
    39 €
  • FlixBus
    23 Std 22 Min
    17:20
    Flughafen Zürich
    Flughafen Zürich
    16:42
    Osnabrück
    FlixBus
    Economy
    49 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 5 Min
    17:20
    Flughafen Zürich
    Flughafen Zürich
    09:25
    Osnabrück
    Hauptbahnhof/ZOB
    FlixBus
    Economy
    44 €
  • FlixBus
    17 Std 22 Min
    17:20
    Flughafen Zürich
    Flughafen Zürich
    10:42
    Osnabrück
    FlixBus
    Economy
    52 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 5 Min
    17:20
    Flughafen Zürich
    Flughafen Zürich
    09:25
    Osnabrück
    Hauptbahnhof/ZOB
    FlixBus
    Economy
    44 €
  • FlixBus
    17 Std 22 Min
    17:20
    Flughafen Zürich
    Flughafen Zürich
    10:42
    Osnabrück
    FlixBus
    Economy
    78 €

Fakten über Busse vom Flughafen Zürich (ZRH) nach Osnabrück

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus vom Flughafen Zürich nach Osnabrück fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Zürich nach Osnabrück schon ab 39 €!

Günstigster Bus 39 €
Schnellster Bus 16 Std 5 Min
Frühester Bus 17:20 Uhr
Spätester Bus 17:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 537,4 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Zürich nach Osnabrück

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen vom Flughafen Zürich nach Osnabrück. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 26.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
Freitag 24.05
Samstag 25.05
Sonntag 26.05
Montag 27.05
Dienstag 28.05
39 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
44 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
44 €
Sonntag 02.06
49 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06

Wie du beim Transfer vom Flughafen Zürich nach Osnabrück Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Zürich nach Osnabrück im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Zürich nach Osnabrück bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Zürich nach Osnabrück sind auch leerer.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Zürich nach Osnabrück

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Zürich nach Osnabrück verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Zürich nach Osnabrück bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Zürich nach Osnabrück

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Zürich nach Osnabrück?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Zürich nach Osnabrück ist bereits ab 39 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Zürich nach Osnabrück vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 39 € bis 78 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Osnabrück vom Flughafen Zürich bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Zürich nach Osnabrück?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Zürich nach Osnabrück etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Osnabrück vom Flughafen Zürich?

Der schnellste Bus vom Flughafen Zürich nach Osnabrück wird von FlixBus angeboten und braucht 16 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 44 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Zürich nach Osnabrück?

Der früheste Bus nach Osnabrück fährt um 17:20 Uhr am Flughafen Zürich ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Zürich nach Osnabrück?

Die späteste Busfahrt nach Osnabrück startet um 17:20 Uhr am Flughafen Zürich. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Zürich nach Osnabrück?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Zürich nach Osnabrück mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Zürich nach Osnabrück?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Zürich und Osnabrück überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Osnabrück vom Flughafen Zürich aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Zürich nach Osnabrück im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Zürich nach Osnabrück?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Zürich nach Osnabrück an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Zürich nach Osnabrück angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Zürich und Osnabrück

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Zürich und von Osnabrück aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.