Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Zgierz nach Berlin ab 21 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Zgierz nach Berlin

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Zgierz nach Berlin von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 25 €
morgen
ab 21 €
Dienstag
ab 21 €
Mittwoch
ab 23 €
Donnerstag
ab 22 €
Freitag
ab 55 €
Samstag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 10 Min
    06:30
    Zgierz
    Łąkowa
    13:40
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    6 Std 55 Min
    06:30
    Zgierz
    Łąkowa
    13:25
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    7 Std 45 Min
    01:00
    Zgierz
    Łąkowa
    08:45
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    31 €
  • FlixBus
    8 Std 5 Min
    01:00
    Zgierz
    Łąkowa
    09:05
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    31 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 55 Min
    06:30
    Zgierz
    Łąkowa
    13:25
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    7 Std 10 Min
    06:30
    Zgierz
    Łąkowa
    13:40
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    7 Std 45 Min
    01:00
    Zgierz
    Łąkowa
    08:45
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    8 Std 5 Min
    01:00
    Zgierz
    Łąkowa
    09:05
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    29 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 55 Min
    06:30
    Zgierz
    Łąkowa
    13:25
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    7 Std 10 Min
    06:30
    Zgierz
    Łąkowa
    13:40
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    7 Std 45 Min
    01:00
    Zgierz
    Łąkowa
    08:45
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    8 Std 5 Min
    01:00
    Zgierz
    Łąkowa
    09:05
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    29 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 55 Min
    06:30
    Zgierz
    Łąkowa
    13:25
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    7 Std 10 Min
    06:30
    Zgierz
    Łąkowa
    13:40
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    8 Std 5 Min
    01:00
    Zgierz
    Łąkowa
    09:05
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    7 Std 45 Min
    01:00
    Zgierz
    Łąkowa
    08:45
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    28 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    7 Std 45 Min
    01:00
    Zgierz
    Łąkowa
    08:45
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    22 €
  • FlixBus
    6 Std 55 Min
    06:30
    Zgierz
    Łąkowa
    13:25
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    7 Std 10 Min
    06:30
    Zgierz
    Łąkowa
    13:40
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    23 €
  • FlixBus
    8 Std 5 Min
    01:00
    Zgierz
    Łąkowa
    09:05
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    27 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 5 Min
    01:00
    Zgierz
    Łąkowa
    09:05
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    7 Std 45 Min
    01:00
    Zgierz
    Łąkowa
    08:45
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    56 €
  • FlixBus
    6 Std 55 Min
    06:30
    Zgierz
    Łąkowa
    13:25
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    57 €
  • FlixBus
    7 Std 10 Min
    06:30
    Zgierz
    Łąkowa
    13:40
    Berlin
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    57 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Zgierz und Berlin

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Zgierz und Berlin zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Zgierz nach Berlin. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Zgierz und Berlin.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 12 Bussen zwischen Zgierz und Berlin, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Zgierz nach Berlin, mit 12 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Zgierz nach Berlin

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 4 mal mit dem Bus von Zgierz nach Berlin fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Zgierz nach Berlin schon ab 21 €!

Günstigster Bus 21 €
Schnellster Bus 6 Std 55 Min
Frühester Bus 01:00 Uhr
Spätester Bus 06:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 415,6 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Zgierz nach Berlin

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen von Zgierz nach Berlin. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 16.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
25 €
Montag 17.06
21 €
Dienstag 18.06
21 €
Mittwoch 19.06
23 €
Donnerstag 20.06
22 €
Freitag 21.06
55 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
26 €
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
23 €
Samstag 06.07
Sonntag 07.07

Die günstigste Zeit, um von Zgierz nach Berlin zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Zgierz nach Berlin für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 21 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Zgierz nach Berlin. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 55 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Zgierz nach Berlin, mit 21 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 22 €.

Wie du bei der Reise von Zgierz nach Berlin Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Zgierz nach Berlin im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Zgierz nach Berlin bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Zgierz nach Berlin sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Zgierz und Berlin

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Zgierz und Berlin findest.

Service und Komfort im Bus von Zgierz nach Berlin

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Zgierz nach Berlin verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Zgierz nach Berlin bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Zgierz nach Berlin

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Zgierz nach Berlin?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Zgierz nach Berlin ist bereits ab 21 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Zgierz nach Berlin vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 21 € bis 57 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Berlin bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Zgierz nach Berlin?

Jeden Tag wird die Busroute von Zgierz nach Berlin etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Berlin von Zgierz?

Der schnellste Bus von Zgierz nach Berlin wird von FlixBus angeboten und braucht 6 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 25 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Zgierz nach Berlin?

Der früheste Bus nach Berlin fährt um 01:00 Uhr in Zgierz ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Zgierz nach Berlin?

Die späteste Busfahrt nach Berlin startet um 06:30 Uhr in Zgierz. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Zgierz nach Berlin?

Fahrgäste können auf der Strecke von Zgierz nach Berlin mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Zgierz nach Berlin?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Zgierz und Berlin überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Berlin von Zgierz aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Zgierz Berlin im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Zgierz Berlin?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Zgierz nach Berlin an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Zgierz nach Berlin angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Zgierz und Berlin

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Zgierz und von Berlin. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.