Bus von Wien nach Weil am Rhein

Fernbus Wien Weil am Rhein: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Wien nach Weil am Rhein

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Wien nach Weil am Rhein von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
ab 62 €
Sonntag

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 12 Min
    02:20
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    19:32
    Weil am Rhein
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    18 Std 22 Min
    01:10
    Wien
    Erdberg VIB
    19:32
    Weil am Rhein
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    19 Std 47 Min
    23:45
    Wien
    Busbahnhof Südtiroler Platz
    19:32
    Weil am Rhein
    FlixBus
    Economy
    79 €
  • FlixBus
    20 Std 7 Min
    23:25
    Wien
    Erdberg VIB
    19:32
    Weil am Rhein
    FlixBus
    Economy
    101 €

Fakten über Busse von Wien nach Weil am Rhein

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 4 mal mit dem Bus von Wien nach Weil am Rhein fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Wien nach Weil am Rhein schon ab 62 €!

Günstigster Bus 62 €
Schnellster Bus 17 Std 12 Min
Frühester Bus 01:10 Uhr
Spätester Bus 23:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 655,8 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Wien nach Weil am Rhein

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen von Wien nach Weil am Rhein. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
62 €
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Wie du bei der Reise von Wien nach Weil am Rhein Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Wien nach Weil am Rhein im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Wien nach Weil am Rhein bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Wien nach Weil am Rhein sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Wien und Weil am Rhein

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Wien und Weil am Rhein findest.

Service und Komfort im Bus von Wien nach Weil am Rhein

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Wien nach Weil am Rhein verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Wien nach Weil am Rhein bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Wien nach Weil am Rhein

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Wien nach Weil am Rhein?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Wien nach Weil am Rhein ist bereits ab 62 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Wien nach Weil am Rhein vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 62 € bis 101 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Weil am Rhein bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Wien nach Weil am Rhein?

Jeden Tag wird die Busroute von Wien nach Weil am Rhein etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Weil am Rhein von Wien?

Der schnellste Bus von Wien nach Weil am Rhein wird von FlixBus angeboten und braucht 17 Std 12 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 62 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Wien nach Weil am Rhein?

Der früheste Bus nach Weil am Rhein fährt um 01:10 Uhr in Wien ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Wien nach Weil am Rhein?

Die späteste Busfahrt nach Weil am Rhein startet um 23:45 Uhr in Wien. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Wien nach Weil am Rhein?

Fahrgäste können auf der Strecke von Wien nach Weil am Rhein mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Wien nach Weil am Rhein?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Wien und Weil am Rhein überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Weil am Rhein von Wien aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Wien Weil am Rhein im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Wien Weil am Rhein?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Wien nach Weil am Rhein an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Wien nach Weil am Rhein angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Wien und Weil am Rhein

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Wien und von Weil am Rhein. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.