Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Warnemünde nach Leonberg ab 42 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Warnemünde nach Leonberg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Warnemünde nach Leonberg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 50 €
morgen
ab 47 €
Mittwoch
ab 55 €
Donnerstag
ab 42 €
Freitag
ab 53 €
Samstag
ab 49 €
Sonntag
ab 46 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 5 Min
    15:00
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    14:05
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    23 Std 0 Min
    15:05
    Warnemünde
    Werft Bahnhof
    14:05
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    50 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 5 Min
    15:00
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    14:05
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    23 Std 0 Min
    15:05
    Warnemünde
    Werft Bahnhof
    14:05
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    47 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 5 Min
    15:00
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    14:05
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    23 Std 0 Min
    15:05
    Warnemünde
    Werft Bahnhof
    14:05
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    55 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 5 Min
    15:00
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    14:05
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    23 Std 0 Min
    15:05
    Warnemünde
    Werft Bahnhof
    14:05
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    42 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 25 Min
    07:20
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    22:45
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    15 Std 15 Min
    07:30
    Warnemünde
    Werft Bahnhof
    22:45
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    22 Std 35 Min
    15:50
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    14:25
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    22 Std 30 Min
    15:55
    Warnemünde
    Werft Bahnhof
    14:25
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    23 Std 5 Min
    15:00
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    14:05
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    89 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 25 Min
    07:20
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    22:45
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    15 Std 15 Min
    07:30
    Warnemünde
    Werft Bahnhof
    22:45
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    21 Std 45 Min
    16:20
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    14:05
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    21 Std 40 Min
    16:25
    Warnemünde
    Werft Bahnhof
    14:05
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    49 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 25 Min
    07:20
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    22:45
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    15 Std 15 Min
    07:30
    Warnemünde
    Werft Bahnhof
    22:45
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    21 Std 30 Min
    16:35
    Warnemünde
    Strand Bushaltestelle
    14:05
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    21 Std 25 Min
    16:40
    Warnemünde
    Werft Bahnhof
    14:05
    Leonberg
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    55 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Warnemünde und Leonberg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Warnemünde und Leonberg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 6 täglichen Bussen von Warnemünde nach Leonberg. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Warnemünde und Leonberg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 16 Bussen zwischen Warnemünde und Leonberg, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Warnemünde nach Leonberg, mit 6 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Warnemünde nach Leonberg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Warnemünde nach Leonberg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Warnemünde nach Leonberg schon ab 42 €!

Günstigster Bus 42 €
Schnellster Bus 15 Std 15 Min
Frühester Bus 15:00 Uhr
Spätester Bus 16:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 634,9 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Warnemünde nach Leonberg

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Warnemünde nach Leonberg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 17.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
50 €
Dienstag 18.06
47 €
Mittwoch 19.06
55 €
Donnerstag 20.06
42 €
Freitag 21.06
53 €
Samstag 22.06
49 €
Sonntag 23.06
46 €
Montag 24.06
Dienstag 25.06
39 €
Mittwoch 26.06
40 €
Donnerstag 27.06
40 €
Freitag 28.06
49 €
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
49 €
Montag 01.07
48 €
Dienstag 02.07
39 €
Mittwoch 03.07
39 €
Donnerstag 04.07
38 €
Freitag 05.07
45 €
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
41 €
Mittwoch 10.07
41 €
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
41 €
Samstag 13.07
41 €
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Warnemünde nach Leonberg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Warnemünde nach Leonberg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 42 €, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Warnemünde nach Leonberg. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 55 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Warnemünde nach Leonberg, mit 42 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 46 €.

Wie du bei der Reise von Warnemünde nach Leonberg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Warnemünde nach Leonberg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Warnemünde nach Leonberg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Warnemünde nach Leonberg sind auch leerer.

Service und Komfort im Bus von Warnemünde nach Leonberg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Warnemünde nach Leonberg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Warnemünde nach Leonberg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Warnemünde nach Leonberg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Warnemünde nach Leonberg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Warnemünde nach Leonberg ist bereits ab 42 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Warnemünde nach Leonberg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 42 € bis 89 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Leonberg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Warnemünde nach Leonberg?

Jeden Tag wird die Busroute von Warnemünde nach Leonberg etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Leonberg von Warnemünde?

Der schnellste Bus von Warnemünde nach Leonberg wird von FlixBus angeboten und braucht 15 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 54 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Warnemünde nach Leonberg?

Der früheste Bus nach Leonberg fährt um 15:00 Uhr in Warnemünde ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Warnemünde nach Leonberg?

Die späteste Busfahrt nach Leonberg startet um 16:40 Uhr in Warnemünde. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Warnemünde nach Leonberg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Warnemünde nach Leonberg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Warnemünde nach Leonberg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Warnemünde und Leonberg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Leonberg von Warnemünde aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Warnemünde Leonberg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Warnemünde Leonberg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Warnemünde nach Leonberg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Warnemünde nach Leonberg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Warnemünde und Leonberg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Warnemünde und von Leonberg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.