Bus von Unna nach Wuppertal und zurück

Fernbus Wuppertal Unna: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.661.466 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Unna nach Wuppertal

Günstigster Bus1,98 €
Schnellster Bus1 Std 5 Min
Frühester Bus10:40 Uhr
Spätester Bus18:35 Uhr
Tägliche Busverbindungen3 Ø
Entfernung49,1 km
BusunternehmenBlaBlaBus, FlixBus
Im Moment haben wir noch keine Fernbusse von Unna nach Wuppertal. In der folgenden Liste zeigen wir Ihnen daher die günstigsten Busverbindungen im Umkreis von Unna und Wuppertal sowie alternative Verkehrsmittel.
Heute
Morgen
06.07
07.07
08.07
09.07
  • BlaBlaBus
    10:40
    Essen - Hbf (Freiheit)
    Dauer 6 Std 40 Min
    17:20
    Wuppertal - Wichlinghauser Str.
    ab1,98 €
  • BlaBlaBus
    13:25
    Essen - Hbf (Freiheit)
    Dauer 3 Std 55 Min
    17:20
    Wuppertal - Wichlinghauser Str.
    ab1,98 €
  • FlixBus
    18:35
    Unna ZOB
    Dauer 1 Std 5 Min
    19:40
    Essen - Hbf (Freiheit)
    ab4,99 €
  • Deutsche Bahn
    06:55
    Flughafen Düsseldorf
    Dauer 0 Std 47 Min
    07:42
    Wuppertal
    ab10,30 €
  • Deutsche Bahn
    12:29
    Flughafen Düsseldorf
    Dauer 0 Std 25 Min
    12:54
    Essen
    ab10,80 €
  • Deutsche Bahn
    11:35
    Flughafen Düsseldorf
    Dauer 0 Std 25 Min
    12:00
    Essen
    ab10,80 €
  • BlaBlaCar
    18:00
    Flughafen Düsseldorf
    Dauer 0 Std 50 Min
    18:50
    Essen
    ab3,00 €
  • BlaBlaCar
    11:00
    Essen
    Dauer 0 Std 50 Min
    11:50
    Flughafen Düsseldorf
    ab3,00 €
  • BlaBlaCar
    12:20
    Flughafen Düsseldorf
    Dauer 0 Std 50 Min
    13:10
    Wuppertal
    ab4,00 €
  • BlaBlaCar
    16:20
    Flughafen Düsseldorf
    Dauer 0 Std 50 Min
    17:10
    Wuppertal
    ab4,00 €
Im Moment haben wir noch keine Fernbusse von Wuppertal nach Unna. In der folgenden Liste zeigen wir Ihnen daher die günstigsten Busverbindungen im Umkreis von Wuppertal und Unna sowie alternative Verkehrsmittel.
  • BlaBlaBus
    14:00
    Wuppertal - Wichlinghauser Str.
    Dauer 3 Std 20 Min
    17:20
    Essen - Hbf (Freiheit)
    ab1,98 €
  • BlaBlaBus
    14:00
    Wuppertal - Wichlinghauser Str.
    Dauer 3 Std 55 Min
    17:55
    Essen - Hbf (Freiheit)
    ab3,98 €
  • FlixBus
    11:20
    Essen - Hbf (Freiheit)
    Dauer 1 Std 5 Min
    12:25
    Unna ZOB
    ab4,99 €
  • Deutsche Bahn
    12:29
    Flughafen Düsseldorf
    Dauer 0 Std 25 Min
    12:54
    Essen
    ab10,80 €
  • Deutsche Bahn
    11:35
    Flughafen Düsseldorf
    Dauer 0 Std 25 Min
    12:00
    Essen
    ab10,80 €
  • Deutsche Bahn
    10:29
    Flughafen Düsseldorf
    Dauer 0 Std 25 Min
    10:54
    Essen
    ab10,80 €
  • Deutsche Bahn
    09:34
    Flughafen Düsseldorf
    Dauer 0 Std 25 Min
    09:59
    Essen
    ab10,80 €
  • BlaBlaCar
    18:00
    Flughafen Düsseldorf
    Dauer 0 Std 50 Min
    18:50
    Essen
    ab3,00 €
  • BlaBlaCar
    11:00
    Essen
    Dauer 0 Std 50 Min
    11:50
    Flughafen Düsseldorf
    ab3,00 €
  • BlaBlaCar
    11:00
    Essen
    Dauer 1 Std 0 Min
    12:00
    Unna
    ab4,00 €
  • BlaBlaCar
    18:45
    Essen
    Dauer 0 Std 40 Min
    19:25
    Unna
    ab4,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Auch wenn die Bahn manchmal etwas schneller ist, auf der Strecke Unna nach Wuppertal oder zurück ist der Fernbus in der Regel das erschwinglichste Verkehrsmittel – ein Vergleich zahlt sich aus. In den Fahrplänen der Busunternehmen finden sich (fast) täglich Verbindungen zu besten Preisen. Die Fahrkarten finden Sie mit unserer Bus-Suche – klicken Sie auf den Button "Jetzt finden" und wir zeigen Ihnen verfügbare Angebote. Buchen können Sie online und mit Zahlungsmöglichkeiten wie Kreditkarte, PayPal oder Überweisung direkt bezahlen.
Sie wollen preisgünstig verreisen, aber dennoch so emissionsarm wie möglich von A nach B kommen und es auch noch richtig bequem haben? Dann ist ein Fernbus von Unna nach Wuppertal die passende Reisemöglichkeit für Sie. Normalerweise müssen Sie gar kein Geld ausgeben, um in den Genuss von Ausstattungsmerkmalen wie Klimaanlage, großen Sitzabstand und großzügige Gepäckbestimmungen zu kommen. Mittlerweile zählen auch meist Steckdosen und Internet umsonst zur Standardausstattung. Sind Sie nicht sicher, welches Angebot am besten zu Ihnen passt, hilft Ihnen unser Vergleichsportal sicher weiter: Auf einen Blick sehen Sie Informationen zur exakten Position der Haltestellen, Details zu den Abfahrtszeiten sowie aktuelle Gutschein-Codes für Ihre Busfahrt. So können Sie noch mehr Geld sparen und haben mehr übrig für Souvenirs und Andenken für Familie und Kollegen. Einen Fernbus zu nehmen ist damit genauso überzeugend und komfortabel wie eine Reise mit Bahn oder Flieger. Alles was Sie tun müssen, ist die Fernbus-Angebote zu vergleichen.

Bushaltestellen in Unna und Wuppertal

Haltestellen
Distelbeck , 42119 Wuppertal (Deutschland)
Berliner Str , 42277 Wuppertal (Deutschland)

Unna und Wuppertal im Vergleich

5,30 €
4,90 €
Unna
Wuppertal
Eine Taxifahrt ist in Unna 8% teurer als in Wuppertal.
2,50 €
2,60 €
Unna
Wuppertal
Ein Busticket ist in Unna 4% günstiger als in Wuppertal.
3,20 €
4,00 €
Unna
Wuppertal
Ein großes Bier ist in Unna 20% günstiger als in Wuppertal.
0,33 €
0,37 €
Unna
Wuppertal
Eine Flasche Wasser ist in Unna 11% günstiger als in Wuppertal.
5,90 €
5,33 €
Unna
Wuppertal
Ein Hauptgericht ist in Unna 10% teurer als in Wuppertal.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.