Bus von Oldenburg nach Drachten

Fernbus Oldenburg Drachten: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Oldenburg nach Drachten

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Oldenburg nach Drachten von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 9 €
morgen
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
ab 9 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 45 Min
    11:00
    Oldenburg
    Hauptbahnhof
    13:45
    Drachten
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    14:30
    Oldenburg
    Hauptbahnhof
    16:45
    Drachten
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 45 Min
    07:00
    Oldenburg
    Hauptbahnhof
    09:45
    Drachten
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    2 Std 45 Min
    11:00
    Oldenburg
    Hauptbahnhof
    13:45
    Drachten
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    14:30
    Oldenburg
    Hauptbahnhof
    16:45
    Drachten
    Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    11 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Oldenburg und Drachten

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Oldenburg und Drachten zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Oldenburg nach Drachten. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Oldenburg und Drachten.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 3 Bussen zwischen Oldenburg und Drachten, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Oldenburg nach Drachten, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Oldenburg nach Drachten

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Oldenburg nach Drachten fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Oldenburg nach Drachten schon ab 9 €!

Günstigster Bus 9 €
Schnellster Bus 2 Std 15 Min
Frühester Bus 11:00 Uhr
Spätester Bus 14:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 144,0 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Oldenburg nach Drachten

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Oldenburg nach Drachten. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 19.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.04
Dienstag 16.04
Mittwoch 17.04
Donnerstag 18.04
Freitag 19.04
9 €
Samstag 20.04
Sonntag 21.04
Montag 22.04
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
Donnerstag 25.04
9 €
Freitag 26.04
Samstag 27.04
13 €
Sonntag 28.04
Montag 29.04
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05
Montag 06.05
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
Samstag 11.05
Sonntag 12.05

Die günstigste Zeit, um von Oldenburg nach Drachten zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Oldenburg nach Drachten für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 9 €, ist Freitag der günstigste Tag für einen Bus von Oldenburg nach Drachten. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 9 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Oldenburg nach Drachten, mit 9 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 9 €.

Wie du bei der Reise von Oldenburg nach Drachten Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Oldenburg nach Drachten im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Oldenburg nach Drachten bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Oldenburg nach Drachten sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Oldenburg und Drachten

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Oldenburg und Drachten findest.

Service und Komfort im Bus von Oldenburg nach Drachten

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Oldenburg nach Drachten verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Oldenburg nach Drachten bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Oldenburg nach Drachten

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Oldenburg nach Drachten?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Oldenburg nach Drachten ist bereits ab 9 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Oldenburg nach Drachten vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 9 € bis 11 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Drachten bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Oldenburg nach Drachten?

Jeden Tag wird die Busroute von Oldenburg nach Drachten etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Drachten von Oldenburg?

Der schnellste Bus von Oldenburg nach Drachten wird von FlixBus angeboten und braucht 2 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 9 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Oldenburg nach Drachten?

Der früheste Bus nach Drachten fährt um 11:00 Uhr in Oldenburg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Oldenburg nach Drachten?

Die späteste Busfahrt nach Drachten startet um 14:30 Uhr in Oldenburg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Oldenburg nach Drachten?

Fahrgäste können auf der Strecke von Oldenburg nach Drachten mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Oldenburg nach Drachten?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Oldenburg und Drachten überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Drachten von Oldenburg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Oldenburg Drachten im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Oldenburg Drachten?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Oldenburg nach Drachten an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Oldenburg nach Drachten angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Oldenburg und Drachten

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Oldenburg und von Drachten. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.