Bus von München nach Poličnik

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von München nach Poličnik

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von München nach Poličnik von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Freitag
Samstag
ab 54 €
Sonntag
ab 60 €
Montag
Dienstag

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 15 Min
    08:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    22:15
    Poličnik
    Jadranska Magistrala
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    13 Std 20 Min
    03:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    16:25
    Poličnik
    Jadranska Magistrala
    FlixBus
    Economy
    59 €
  • FlixBus
    13 Std 15 Min
    15:55
    München
    ZOB Hackerbrücke
    05:10
    Poličnik
    Jadranska Magistrala
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    14 Std 15 Min
    23:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    13:15
    Poličnik
    Jadranska Magistrala
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    15 Std 15 Min
    19:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    10:15
    Poličnik
    Jadranska Magistrala
    FlixBus
    Economy
    62 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 5 Min
    23:40
    München
    ZOB Hackerbrücke
    14:45
    Poličnik
    Jadranska Magistrala
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    13 Std 20 Min
    03:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    16:25
    Poličnik
    Jadranska Magistrala
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    14 Std 15 Min
    08:00
    München
    ZOB Hackerbrücke
    22:15
    Poličnik
    Jadranska Magistrala
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    13 Std 15 Min
    15:55
    München
    ZOB Hackerbrücke
    05:10
    Poličnik
    Jadranska Magistrala
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    15 Std 5 Min
    04:05
    München
    ZOB Hackerbrücke
    19:10
    Poličnik
    Jadranska Magistrala
    FlixBus
    Economy
    66 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen München und Poličnik

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen München und Poličnik zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 14 täglichen Bussen von München nach Poličnik. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 13 täglichen Busverbindungen zwischen München und Poličnik.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 9 Bussen zwischen München und Poličnik, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von München nach Poličnik, mit 6 Fahrten hat.

Fakten über Busse von München nach Poličnik

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 13 mal mit dem Bus von München nach Poličnik fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von München nach Poličnik schon ab 54 €!

Günstigster Bus 54 €
Schnellster Bus 13 Std 15 Min
Frühester Bus 00:25 Uhr
Spätester Bus 23:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 13 Ø
Entfernung 528,2 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von München nach Poličnik

Jeden Tag fahren 13 Busse von 1 Busunternehmen von München nach Poličnik. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
Freitag 31.05
Samstag 01.06
54 €
Sonntag 02.06
60 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
43 €
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von München nach Poličnik zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von München nach Poličnik für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 54 € ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von München nach Poličnik. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 60 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von München nach Poličnik, mit 54 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 60 €.

Wie du bei der Reise von München nach Poličnik Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von München nach Poličnik im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von München nach Poličnik bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von München nach Poličnik sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in München und Poličnik

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in München und Poličnik findest.

Service und Komfort im Bus von München nach Poličnik

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von München nach Poličnik verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke München nach Poličnik bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von München nach Poličnik

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus München nach Poličnik?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke München nach Poličnik ist bereits ab 54 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von München nach Poličnik vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 54 € bis 125 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Poličnik bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von München nach Poličnik?

Jeden Tag wird die Busroute von München nach Poličnik von etwa 13 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Poličnik von München?

Der schnellste Bus von München nach Poličnik wird von FlixBus angeboten und braucht 13 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 60 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von München nach Poličnik?

Der früheste Bus nach Poličnik fährt um 00:25 Uhr in München ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von München nach Poličnik?

Die späteste Busfahrt nach Poličnik startet um 23:55 Uhr in München. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von München nach Poličnik?

Fahrgäste können auf der Strecke von München nach Poličnik mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von München nach Poličnik?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen München und Poličnik überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Poličnik von München aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung München Poličnik im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus München Poličnik?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von München nach Poličnik an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke München nach Poličnik angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von München und Poličnik

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von München und von Poličnik. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.